Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Со 100-летием Великой Октябрьской Ревролюции!!!

Автор SWR, ноября 6, 2017, 21:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от ноября 29, 2017, 20:08
Цитата: ivanovgoga от Грузия была царством задолго до того как у славян письменность появилась.
И шо? Где теперь Грузия и где Россия? Смешат эти отсылки к древности
:D
Римляне тоже так про грузинов говорили. Где сейчас римляне? :srch:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Цитата: alant от ноября 29, 2017, 20:08
Может они разнообразили методы борьбы - "играли не по правилам"?
Творчески осмысливали правила, скажем так. Интеллект.
W

ivanovgoga

Цитата: piton от ноября 29, 2017, 20:26
Цитата: alant от Может они разнообразили методы борьбы - "играли не по правилам"?
Творчески осмысливали правила, скажем так. Интеллект.
тогда все так действовали, но большевики грабили деревню и кормили заводы по производству оружия и амуниции. Это и был залог успеха.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от ноября 29, 2017, 20:38
Цитата: piton от ноября 29, 2017, 20:26
Цитата: alant от Может они разнообразили методы борьбы - "играли не по правилам"?
Творчески осмысливали правила, скажем так. Интеллект.
тогда все так действовали, но большевики грабили деревню и кормили заводы по производству оружия и амуниции. Это и был залог успеха.
Можно подумать, что белые так не делали. С той разницей, что отобранным у крестьян зерном расплачивались не с русскими рабочими, а с иностранными.

alant

Цитата: Geoalex от ноября 29, 2017, 20:40
Цитата: ivanovgoga от ноября 29, 2017, 20:38
Цитата: piton от ноября 29, 2017, 20:26
Цитата: alant от Может они разнообразили методы борьбы - "играли не по правилам"?
Творчески осмысливали правила, скажем так. Интеллект.
тогда все так действовали, но большевики грабили деревню и кормили заводы по производству оружия и амуниции. Это и был залог успеха.
Можно подумать, что белые так не делали. С той разницей, что отобранным у крестьян зерном расплачивались не с русскими рабочими, а с иностранными.
Сюда можно добавит обещания населению того, чего не собирались выполнять.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от ноября 29, 2017, 20:40
Можно подумать, что белые так не делали. С той разницей, что отобранным у крестьян зерном расплачивались не с русскими рабочими, а с иностранными.
ну яж написал, что тогда ВСЕ так действовали. Но у большевиков производство были прямо под боком, а белым приходилось возить из-за морей и втридорога. вот и проиграли
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: alant от ноября 29, 2017, 20:55
Сюда можно добавит обещания населению того, чего не собирались выполнять.
крестьяне про "сказки" большевиков поняли довольно быстро, но продотряды  шутки не шутили.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от ноября 29, 2017, 21:00
Цитата: Geoalex от ноября 29, 2017, 20:40
Можно подумать, что белые так не делали. С той разницей, что отобранным у крестьян зерном расплачивались не с русскими рабочими, а с иностранными.
ну яж написал, что тогда ВСЕ так действовали. Но у большевиков производство были прямо под боком, а белым приходилось возить из-за морей и втридорога. вот и проиграли
В Гражданскую были периоды, когда и Урал, и ижевские оружейные заводы, и все угольные и железные месторождения были в руках белых.

ivanovgoga

Да, но патроны производили до революции только три завода: в Питере, в Туле и Луганске. Самым крупным был Питерский. Латунный лист для штамповки гильз так же производили лишь в Питере и затем отравляли в Тулу и Луганск. После революции питерский завод эвакуировали в Подольск.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: piton от ноября 29, 2017, 19:01
Как по мне, спор напрасный. Раз большевики выиграли гражданскую войну за явным преимуществом... Вокс попули, короче.
Как выяснилось уже в нашей истории, "популюс" способен отдать свой "вокс" любому проходимцу, умеющему навешать лапши на уши этому "популюсу". И действительно ли "вокс попули - вокс деи" - весьма спорный вопрос.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от ноября 29, 2017, 18:19
Цитата: RockyRaccoon от ноября 29, 2017, 14:00Шутка. Невесёлая.
Вот именно.
Как-то у вас так вышло, что "во всём виноваты большевики", хотя они не сами против себя воевали, всяко-разно.
Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними.

Poirot

Как по мне, Белая армия это силы февраля. А Красная - октября соответственно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:42
Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними
Не было бы ФР - не было бы большевицкой, не было бы царя - не было бы ФР, не было бы... :3tfu:

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:42Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними.
Я же вам показал альтернативу. Но виноватой вы всё равно объявляете только одну сторону. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: true от ноября 30, 2017, 09:51
Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:42
Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними
Не было бы ФР - не было бы большевицкой, не было бы царя - не было бы ФР, не было бы... :3tfu:
В порядке очереди, пожалуйста.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от ноября 30, 2017, 09:53
Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:42Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними.
Я же вам показал альтернативу. Но виноватой вы всё равно объявляете только одну сторону. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"? ::)
Виновата, в конце концов, жизнь и тот, кто её создал. Давайте, как я сказал выше, строго по очереди.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:57Давайте, как я сказал выше, строго по очереди.
Строго по очереди: большевистский переворот прошёл с минимумом крови. Конечно, было куда работать (как показали события 2014 года в Крыму), но всё же. Вина в развязывании войны в данном случае (как и в 90% других случаев) лежит на тех, кто её развязал. Я так считаю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Читал тут пару лет назад стенограммы допросов Колчака. После этого сей персонаж немного вырос в моих глазах.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:41
Как выяснилось уже в нашей истории, "популюс" способен отдать свой "вокс" любому проходимцу, умеющему навешать лапши на уши этому "популюсу". И действительно ли "вокс попули - вокс деи" - весьма спорный вопрос.
Одно дело отдать голос на избирательном участке за продовольственный набор, а совсем другое - в гражданской войне поучаствовать. Вот где истинная легитимность выявляется. :)
W

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 30, 2017, 10:03
Цитата: RockyRaccoon от Давайте, как я сказал выше, строго по очереди.
Строго по очереди: большевистский переворот прошёл с минимумом крови.
Зато однозначно предопределил кровопролитие Гражданской. По-другому быть просто не могло, потому что так вообще не бывает. И сами большевики были прекрасно в курсе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:41
Как выяснилось уже в нашей истории, "популюс" способен отдать свой "вокс" любому проходимцу, умеющему навешать лапши на уши этому "популюсу". И действительно ли "вокс попули - вокс деи" - весьма спорный вопрос.
Опять народ не тот попался.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от ноября 30, 2017, 11:36
Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 09:41
Как выяснилось уже в нашей истории, "популюс" способен отдать свой "вокс" любому проходимцу, умеющему навешать лапши на уши этому "популюсу". И действительно ли "вокс попули - вокс деи" - весьма спорный вопрос.
Опять народ не тот попался.
Берите выше - человечество не то попалось...

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2017, 11:26
Цитата: Lodur от ноября 30, 2017, 10:03
Цитата: RockyRaccoon от Давайте, как я сказал выше, строго по очереди.
Строго по очереди: большевистский переворот прошёл с минимумом крови.
Зато однозначно предопределил кровопролитие Гражданской. По-другому быть просто не могло, потому что так вообще не бывает. И сами большевики были прекрасно в курсе.
+много. Почему всё население страны должно было, по мнению некоторых, восторженно встретить захват власти малоизвестной кучкой авантюристов, даже если он бескровный - непонятно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр