Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В Ростовской области мужчина умер после крещенского купания

Автор Антиромантик, января 19, 2010, 16:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

Сегодня в Новочеркасске мужчина умер после крещенского купания. Как пишет «Комсомольская правда», инцидент произошел примерно в 12:00 на берегу протекающей через весь город реки Тузлов.

Мужчина сначала зашел в палатку для переодевания, а затем в одних плавках направился к проруби. Как рассказали «КП» очевидцы, мужчина спустился в воду, окунулся с головой, и, пробыв короткое время в воде, вылез обратно на лед. Он сделал несколько шагов и упал без сознания.

На берегу дежурили спасатели и медики, которые подбежали к пострадавшему. Они делали ему искусственное дыхание, массаж сердца, но их усилия оказались тщетны. Мужчина был уже мертв. Скорее всего, у пострадавшего не выдержало сердце. На тот момент на улице было минус десять градусов мороза.

http://svpressa.ru/accidents/news/19904/

Тася

Offtop
А у нас сегодня в храме Дмитрия Донского во время крещенской службы украли икону.  :( http://www.irk.ru/news/20100119/icon/
* Где единение, там и победа. Публий.

5park

:fp:

Хворост

Цитата: 5park от января 19, 2010, 17:52
Цитата: Антиромантик от января 19, 2010, 16:34
Сегодня в Новочеркасске мужчина умер после крещенского купания.

Сволочи. Слов на них не хватает!
Его кто-то столкнул, что ли? Взрослый человек выбирает сам.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Xico

Veni, legi, exii.

5park

Цитата: Хворост от января 19, 2010, 18:01
Взрослый человек выбирает сам.

Это не так. Любое общество содержит в себе подспудные модели поведения, детерминированные различными факторами.
:fp:

злой

Цитата: 5park от января 19, 2010, 18:06
Цитата: Хворост от января 19, 2010, 18:01
Взрослый человек выбирает сам.

Это не так. Любое общество содержит в себе подспудные модели поведения, детерминированные различными факторами.

Всех не убережешь. Главное везде - без фанатизма. У меня отец вот купается в проруби, ему хорошо, а кому-то - противопоказано.

Вы в чем-то правы. Когда вокруг этой темы создается такой ажиотаж, некоторые могут переоценить себя. Хоть у каждого из нас и огромный потенциал, он, все же, конечен в каждый конкретный момент. И если статистически это купание в проруби пойдет многим людям на пользу, то тем, кто от этого переставится, легче не станет.
Не надо вокруг купаний создавать лишнего шума, я думаю. И не надо перед этим тяпать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: 5park от января 19, 2010, 17:52
Цитата: Антиромантик от января 19, 2010, 16:34
Сегодня в Новочеркасске мужчина умер после крещенского купания.

Сволочи. Слов на них не хватает!

Кто сволочи? Каких слов?

В новостях же сказано, что от сердечного приступа, который и с "моржами" других вероисповеданий (и без таковых) может случиться! Его скинули, заставили?
Или опять во всём виновато РПЦ, патриарх, православие?
Это НКВДшники насильно сбрасывали в ледяную воду неподготовленных, не-"моржей"... или просто от трупов после очередного расстрела избавлялись.

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Ngati от января 19, 2010, 18:26
Ороро! Купаться надо летом, если вы не морж.

И с "моржами" может случиться приступ, и здоровенный качок может скончаться внезапно и почти по-булгаковски...

злой

Цитата: Constantinopol от января 19, 2010, 18:30
Цитата: Ngati от января 19, 2010, 18:26
Ороро! Купаться надо летом, если вы не морж.

И с "моржами" может случиться приступ, и здоровенный качок может скончаться внезапно и почти по-булгаковски...

"Качковость" - вообще не показатель бычьего здоровья. Зависит от того, как качается.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ngati

Цитата: Constantinopol от января 19, 2010, 18:30
Цитата: Ngati от января 19, 2010, 18:26
Ороро! Купаться надо летом, если вы не морж.

И с "моржами" может случиться приступ, и здоровенный качок может скончаться внезапно и почти по-булгаковски...

Так то оно так, но, все ж таки у неподготовленного человека скорее случится приступ, чем у "моржа".
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

5park

Цитата: Constantinopol от января 19, 2010, 18:25
Это НКВДшники насильно сбрасывали в ледяную воду неподготовленных, не-"моржей"... или просто от трупов после очередного расстрела избавлялись.

Пожалуйста, объясните, при чем здесь НКВД.
:fp:

Κωνσταντινόπουλου

И спортсмен в достаточно молодом возрасте может скончаться – взять тех же хоккеистов. Что, тогда хоккей как таковой виноват?
Неподготовленный, незакалённый сразу в прорубь не полезет. А преставиться после проруби он и НЕ на Крещение мог, а скажем, на 23 февраля. Кого тогда винить?

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: 5park от января 19, 2010, 18:50
Цитата: Constantinopol от января 19, 2010, 18:25
Это НКВДшники насильно сбрасывали в ледяную воду неподготовленных, не-"моржей"... или просто от трупов после очередного расстрела избавлялись.

Пожалуйста, объясните, при чем здесь НКВД.
Сначала ответьте: кто сволочи и каких слов?

Цитата: 5park от января 19, 2010, 17:52
Цитата: Антиромантик от января 19, 2010, 16:34
Сегодня в Новочеркасске мужчина умер после крещенского купания.
Сволочи. Слов на них не хватает!

Чугуний

5park, я тоже с удовольствием практикую подобные купания. Я допускаю, что и со мной может чего-то пойти не так. Если такое случится, вы тоже напишите "вот сволочи, создали у Чугуния модель поведения"?
Все будут наказаны.

Драгана

Несчастный случай. Да, для неподготовленного человека это может быть опасно...

злой

Цитата: Чугуний от января 19, 2010, 18:57
5park, я тоже с удовольствием практикую подобные купания. Я допускаю, что и со мной может чего-то пойти не так. Если такое случится, вы тоже напишите "вот сволочи, создали у Чугуния модель поведения"?

Чугуний, вы не боитесь отморозить себе самое дорогое?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

Цитата: Ngati от января 19, 2010, 18:37
Так то оно так, но, все ж таки у неподготовленного человека скорее случится приступ, чем у "моржа".
Очень здравое и взвешенное замечание. Я, несмотря на весь восторг перед закаливанием, рекомендую начинать лишь с ежедневного прохладного душа.
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: злой от января 19, 2010, 19:06
Чугуний, вы не боитесь отморозить себе самое дорогое?
Проверено многими - при правильном (без фанатизма) подходе здоровье и стойкость личности только укрепляются. Так что за харизму можно не беспокоиться - так её только увеличишь! :D
Все будут наказаны.

piton

Цитата: злой от января 19, 2010, 19:06
Чугуний, вы не боитесь отморозить себе самое дорогое?
Я за его мозги спокоен.

Вообще не понравилась эта шумиха. В купаниях сотни тысяч людей приняло, один преставился. Возможно, с недобрыми мыслями в прорубь полез. Потом, после - не значит вследствии. Ну помер бы через недельку безо всякой помпы. А так хоть в газеты попал. Кто нибудь считал, сколько народу попадает в реанимацию 31 декабря из бани?
W

myst



piton

Кстати, в царское время кто-то один (мужик) из собравшихся макался в прорубь. Понятно, народец тогда хилый был.
И вопрос публике: есть среди нас такие, кто не видел комедию-короткометражку "Праздник Нептуна"? Посмотрите, там ответ на вопрос темы.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр