Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 19:53
На воротах надо было стоять. Отбивать вам, наверное, не было страшно.
Чтобы все били мячом именно в тебя?

Мяч тяжелее шайбы, кстати. Если пустить его на полную мощность.... И к тому же, работа вратаря - это ещё и падать постоянно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Позиция на воротах ничем не менее опасна позиции в защите, а в двором футболе, вероятно, просто опаснее.

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 19:19
А я считаю, что мы должны требовать хотя бы места в первой тройке по медалям.
Абсолютно не согласен. Мы ничего не должны. А вот куда кривая вывезет - неизвестно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

heckfy

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 19:55
Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 19:53
На воротах надо было стоять. Отбивать вам, наверное, не было страшно.
Чтобы все били мячом именно в тебя?

Мяч тяжелее шайбы, кстати. Если пустить его на полную мощность.... И к тому же, работа вратаря - это ещё и падать постоянно.
Я и на воротах стоял. Правда в порядке своей очереди. Даже какое-то время мне очень нравилось стоять на воротах, когда получалось это делать и я входил в раж. Однако все же, моя позиция - это атакаующий полузащитник. Вот это  мое.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 19:55
Позиция на воротах ничем не менее опасна позиции в защите, а в двором футболе, вероятно, просто опаснее.
Защитник - это просто игрок мешающий делать нападение. Путающийся под ногами нападающего, строго говоря.

Основная задача - не дать ударить, не дать пройти ближе, и поскорее выбить мяч далеко вперёд. Это если ты ну очень плохой защитник - в дворовом футболе.

И да. Если всё-таки удар по воротам произошёл - то защитнику попадёт скорее в ноги. Хотьи на большой скорости, но не так страшно.

А вот во вратаря целятся повыше....

И да, вратарь - это умение. Умение остановить мяч, угудать куда надо броситься. А защитник прежде всего - это просто мешающий другому игроку (соперника) вести мяч.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

true

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 19:18
Цитата: true от февраля 14, 2014, 19:13
А я вот не могу серьезно относится к женским хоккею, футболу, боксу... Извращение просто.
Мнение мужчин так интересует женщин-хоккеисток....

Мнение мужчин, которые не побывали никогда в женской шкуре, и не могут там быть. Не могут понять чувства, желания этих девушек. Заниматься спортом.
Пусть занимаются теми видами, которые им больше подходят. Что это за женщина геракловского телосложения, толкающая ядро или бьющая соперницу на ринге? Что это за мужик, выписывающий пируэты с ленточкой или обручем?  :D
Если мое мнение (мнение мужчины) женщине не интересно, то это не нормальная женщина, а так, недоразумение.
Offtop
И да, не желаю быть в женской шкуре - это отвратительно.

From_Odessa

Poirot

Ну, это дело каждого, как относиться, я не спорю. Я лишь имел в виду, что у России есть основания и ресурсы, чтобы быть среди спортивных лидеров. И только, когда именно такие требования ощущаются, когда планка стоит так высоко, она и будет взята, причем стабильно. А если считать, что мы можем быть посредственностями, тогда и результаты легко могут задержаться на этом уровне, потому что ожидания нередко формируют психологию спортсменов. Одно дело быть довольным тем, что вообще 4-м прибежал, другое - считать неудачей серебро. Разумеется, все это должно быть в меру, и оценивать надо объективно. Однако считать, что Россия может быть середняком на Олимпиаде я уж точно не стану. А кто как думает - это действительно выбор каждого. Вы правы, слово "должны" я употребил не в плане наличия обязанности.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 19:32
Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:29
Есть!
Если же судить по матчам КХЛ, чемпионата мира и Олимпиады, то ...людей, которые специализировались бы прежде всего на работе тафгая, я не видел в этих соревнованиях.
Не анализировал составы команд на олимпиаде, но, думаю, что несколько именно тафгаев там есть. У нас же Назаров на ЧМ играл? Он - штатный тафгай. Давно, правда... Другое дело, что тафгаи - они ж не только драчуны, они еще некоторые и играть умеют. Думаю, есть таки они в командах.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 20:04
Другое дело, что тафгаи - они ж не только драчуны, они еще некоторые и играть умеют. Думаю, есть таки они в командах.
Может, теперь, скорее, наоборот - есть те, кто и играет, и выполняет по возможности функции тафгая?

From_Odessa

Наманджигабо

Вот на Википедии еще прочел, совпадает с моими предположениями:

ЦитироватьПосле локаута в сезоне 2004/2005, с введением жёсткого потолка зарплат и ужесточением правил, спрос на услуги тафгаев резко упал, команды предпочитают им игроков которые совмещают в себе бойцовские качества с хоккейным мастерством

Alexandra A

Цитата: true от февраля 14, 2014, 20:01
Пусть занимаются теми видами, которые им больше подходят. Что это за женщина геракловского телосложения, толкающая ядро или бьющая соперницу на ринге?
Какое Вы имеет право решать, что женщине нужно а что нет? Если Вы не женщина?

Вы можете сколько угодно смеяться над женским хоккеем - но говорить что женщинам не нужен хоккей - это просто барть на себя диктаторские полномочия, решать что нужно а что нет - людям с другой енетикой, другим мозгом. другим взглядом на мир.

Цитата: true от февраля 14, 2014, 20:01
Что это за мужик, выписывающий пируэты с ленточкой или обручем?
Ну это понятно. Вот тут Вы можете рассуждать. Потому что Вы мужчина.

Цитата: true от февраля 14, 2014, 20:01
И да, не желаю быть в женской шкуре - это отвратительно.
Женщин Вы презираете, в том числе родственниц?

Ваше право.

Вы ведь действительно не способны побывать в женской шкуре - это биология.

Цитата: true от февраля 14, 2014, 20:01
Если мое мнение (мнение мужчины) женщине не интересно, то это не нормальная женщина, а так, недоразумение.
То есть женщина должна вести себя не так как ей подсказывает её душа (ну вот просит душа играть в хоккей, ну хочется человеку заниматься спортом!)....

А прислушиваться к мнению другого человека, который ничего не понимает в женской душе, потому что биологически так устроен, имеет мужской мозг?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 20:04
Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 20:04
Другое дело, что тафгаи - они ж не только драчуны, они еще некоторые и играть умеют. Думаю, есть таки они в командах.
Может, теперь, скорее, наоборот - есть те, кто и играет, и выполняет по возможности функции тафгая?
Ну, да... Эта формулировка точнее  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Предлагаю разговор о женско-мужском непонимании куда-то вынести сразу. А то о спорте не поговорим.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

heckfy

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:11
Если мое мнение (мнение мужчины) женщине не интересно, то это не нормальная женщина, а так, недоразумение.
Странно это от вас слышать.

Наманджигабо

Кто знает, в скелетоне 4 попытки? После двух наш Третьяков лидирует.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 20:14
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:11
Если мое мнение (мнение мужчины) женщине не интересно, то это не нормальная женщина, а так, недоразумение.
Странно, это от вас слышать.
Вы цитируете true, участника из Туркмении.

Я ему возражаю.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

heckfy

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:15
Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 20:14
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:11
Если мое мнение (мнение мужчины) женщине не интересно, то это не нормальная женщина, а так, недоразумение.
Странно, это от вас слышать.
Вы цитируете true, участника из Туркмении.

Я ему возражаю.
Чёрт, не то процитировал.
Вот, что вначале хотел процитировать.
ЦитироватьВы ведь действительно не способны побывать в женской шкуре - это биология.
Вот это очень странно от вас слышать.

Тайльнемер

Интересно: российские кёрлингистки, двукратные чемпионки Европы, выиграли пока у всех европейских команд и у США, а всем азиатским (Китай, Япония, Корея) проиграли. Дело в каких-то особенностях азиатской школы кёрлинга?
Сейчас (прошло 2/3 кругового турнира) стоят в середине рейтинга.
Мужчины-кёрлингисты — похуже. Только две победы: сегоня выиграли у США и вчера, совершенно случайно, у Швейцарии.

Неужели расстояния от центра дома до камней нельзя измерять компьютером по изображению с камеры над домом или ещё как-нибудь автоматически? Выносят специальный циркуль — меряют им.

Наманджигабо

Упс... Россия на 8 место отошла. Белорусь взяла 3 золото. Белоруси - поздравления.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Тайльнемер от февраля 14, 2014, 20:25
Неужели расстояния от центра дома до камней нельзя измерять компьютером по изображению с камеры над домом или ещё как-нибудь автоматически? Выносят специальный циркуль — меряют им.
Традиция, наверное.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

true

Offtop
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:11
То есть женщина должна вести себя не так как ей подсказывает её душа (ну вот просит душа играть в хоккей, ну хочется человеку заниматься спортом!)....
Изначально общество должно воспитывать девочек как девочек, мальчиков как мальчиков, тогда и не будет хотеться играть в мужские виды спорта девочкам и наоборот. И далее по списку...
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:11
Цитата: true от февраля 14, 2014, 20:01И да, не желаю быть в женской шкуре - это отвратительно.
Женщин Вы презираете, в том числе родственниц?
Мои родственницы не играют в мужские игры. А родственники в женские. Все просто.
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:11
Цитата: true от февраля 14, 2014, 20:01Что это за мужик, выписывающий пируэты с ленточкой или обручем?
Ну это понятно. Вот тут Вы можете рассуждать. Потому что Вы мужчина.
Не поэтому. А потому что это не мужское.
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 20:11
Какое Вы имеет право решать, что женщине нужно а что нет? Если Вы не женщина?
Это решила Природа, создав нас двуполыми.
Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 20:04
true
Хочется Вам ответить, но подозреваю, что Вы троллите.
Нет. Ответьте.

Наманджигабо

А в скелетоне 4 попытки таки. Жаль. А то бы обогнали Белорусь  ::)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 19:19
А я считаю, что мы должны требовать хотя бы места в первой тройке по медалям. И именно так должны относиться к России на Олимпиаде. На то есть все основания.

От кого требовать и на каком основании? Результаты-то, увы, никак на эти требования не тянут.

Пока, на мой взгляд, можно надеяться на золото только в женскоми одиночном фигурном катании, рассчитывая на Юлю Липницкую. Больше я никаких российских претендентов на золотую медаль не знаю (а нет золота - нет и повышения места).

А вы?

From_Odessa

Offtop
true

Не, не буду. Я понял, что это совершенно бесполезно. Так что лучше в этой теме не разводить совершенно сторонний разговор и не кузьмить тем самым ее автору.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр