Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О планах советского вторжения

Автор Bhudh, августа 18, 2017, 17:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Geoalex от августа 22, 2017, 16:24
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:15
А расскажите, как можно было Германию в Латвии построить. Интересно.
Работать лучше. И тратить деньги на развитие экономику, а не на борьбу с нацменьшинствами.
Вы меня не поняли. Это все общие слова. Каков конкретный план действий на период с начала 1990-х по 2017 г.? А про меньшинства: разве с ними боролись? :donno:

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:19
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
Не, ну если прибалтийские страны никому не нужны, то наверное лучше. Вопрос - кому эти территории достанутся, когда они опустеют?
Солдатам НАТО?

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:23
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:18
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:15
А расскажите, как можно было Германию в Латвии построить. Интересно.
Я не знаю, как, но вижу, что население голосует ногами.
Критикуя, предлагайте альтернативу. :yes:
Зачем? Я ж не прибалт, слава Богу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:18
вторую часть из моего предложения упустили
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:18
Путешествуйте по городам и сёлам ЕС. Выводы будут другие.
Вот эту? Я был во многих странах ЕС. Есть Франция, есть Германия, там в целом хорошо. А есть Румыния и Латвия, там в целом плохо.

Ion Borș

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:22
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:19
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:18
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:14
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:04
Вы как-то валите в одну кучу русофобские выпады ради угождения заокеанским хозяевам и стремление защитить свой язык, на который, впрочем, никто и не посягает. Кому он нужен.
Нужен, иначе не бесновалась бы агентура со всякой там "борьбой за русскую школу" и референдумами про другу державну мову.
Ну хорошо, пропущу выпад (хотя есть что сказать); а насчёт Литвы что скажете? Там и русских-то чуть-чуть, а ситуация с деиндустриализацией та же.
Ну не пойдешь же к оккупантам бабла просить на модернизацию, да и страна там более аграрная была, чем Латвия.
Так чего ж у европейских не-оккупантов не просят бабла на модернизацию? Потому что не дают?
Дали много и бесплатно. У них уровень жизни выше чем у нас и чем у Вас. Например, Румынии дали бесплатно 20 милиардов евро (кроме этого, много ещё).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Сяргей Леанідавіч

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:26
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:19
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
Не, ну если прибалтийские страны никому не нужны, то наверное лучше. Вопрос - кому эти территории достанутся, когда они опустеют?
Солдатам НАТО?
Хрестоматийно. :D :D :D
Если не мы оккупируем, то это сделают солдаты НАТО!

Poirot

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:27
Например, Румынии дали бесплатно 20 милиардов евро.
Деньги явно пошли не впрок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от августа 22, 2017, 16:26
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
После начала войны в Сирии сирийских беженцев стали пускать в Европу. Люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.  :yes:
+1. Вообще это, несомненно, прекрасно, когда людям лучше. Надо всему населению третьего мира переселиться в Европу и США, чтобы ему было лучше.

Neska

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 15:53
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 13:20
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 11:25
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 08:21
Цитата: Ion Borș от августа 21, 2017, 23:49
Цитата: Bhudh от августа 18, 2017, 22:16
Цитата: Hellerick от августа 18, 2017, 21:02У Советского Союза не было не то что коварных планов, но и хотя бы внятных.
Остаётся понять, по какому плану гнали к границе миллионы солдат и сотни тысяч механических боевых единиц. По невнятному?
И проволоку на границе резали тоже по невнятному? И немецко-русские солдатские разговорники тоже? Почему французско-русских не печатали, или там англо-русских?
Довоенные планы войн с вероятными противниками СССР были основаны на атаку, по подобию финской войны, война на Халхин-Голе - воевать на вражеской территории. Пессимистические, трусливые планы воевать в защите, подвергать разрушению свою родину - негодные для красной армии и красного генерала.
Хм... :what: Где это на Халхин-Голе мы на вражеской территории воевали? :o
Союзник как раз для того чтоб не воевать на собственной территории (и сейчас так у НАТО и у России), а на союзнической и далее на вражеской.
По обще распростронённой информации военная стратегия СССР была дать бой врагу у границы, побить, далее наступать по вражеской территории.
Повторяю вопрос: где на Халхин-Голе была война на вражеской территории? Где было наступление по вражеской территории?
Спасибо, конечно, за просвещение, зачем нужны союзники... :-[
:) это была локальная битва (не полномаштабная),  японцы были разбиты на границе союзника и подписано перемирие. Данная битва удачно вписывалось в соотв. с военной стратегией СССР. Да, не было агрессии, только защита.   
Это была не битва, а настоящая война. 4 месяца и достаточно протяженная территория.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Geoalex

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:19
Не, ну если прибалтийские страны никому не нужны, то наверное лучше. Вопрос - кому эти территории достанутся, когда они опустеют?
В ЕС уже есть проект расселения там беженцев из стран Азии и Африки.

Rusiok

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2017, 10:06
В чем смысл колоний, которые вообще ничего не производят?..
"Вообще ничего" - это преувеличение. Испания, например, строго запрещала, со страшными карами, производить в Новом Свете то, что уже производилось в Европейских владениях. Запрещались к производству металлоизделия, ткани, вина, пенька и прочая мануфактура. Даже пшеницу запрещали вначале выращивать, пока испанские почвы не истощились - но и после этого "только на собственные нужды". Требовала Испания от колоний только золото, серебро, ценную древесину, красители, пряности и тропические фрукты. Так что колонии дают то, чего нет в метрополии (сырье, обогащённой до степени рентабельности перевозки) и взамен являются рынком сбыта для метрополии.

Не отсюда ли расхожие мнения о "некачественных", второсортных изделиях из "колоний"? Вот немецкие автомобили, французский парфюм, итальянская обувь - это да. А то же самое из "неразвитых стран" - дешёвка, второй сорт.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Poirot

Цитата: Geoalex от августа 22, 2017, 16:29
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:19
Не, ну если прибалтийские страны никому не нужны, то наверное лучше. Вопрос - кому эти территории достанутся, когда они опустеют?
В ЕС уже есть проект расселения там беженцев из стран Азии и Африки.
Тоже вариант. Холодновато, правда, и уныло.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:27
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:23
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:18
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:15
А расскажите, как можно было Германию в Латвии построить. Интересно.
Я не знаю, как, но вижу, что население голосует ногами.
Критикуя, предлагайте альтернативу. :yes:
Зачем? Я ж не прибалт, слава Богу.
Вот видите. Вы говорите о том, как все плохо там, а я говорю: скажите, что сделать, чтобы было хорошо. На это вы ответить не можете. :donno:

Hellerick

Не понимаю я логики С.Л. и I.B.
«Промышленность рухнула — и хорошо, что рухнула.»
«Народ разбежался — и хорошо, что разбежался.»
Чего хорошего-то  :donno:
Какие-то совершенно неведомые мне приоритеты.

RockyRaccoon

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:27
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:22
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:19
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:18
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:14
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:04
Вы как-то валите в одну кучу русофобские выпады ради угождения заокеанским хозяевам и стремление защитить свой язык, на который, впрочем, никто и не посягает. Кому он нужен.
Нужен, иначе не бесновалась бы агентура со всякой там "борьбой за русскую школу" и референдумами про другу державну мову.
Ну хорошо, пропущу выпад (хотя есть что сказать); а насчёт Литвы что скажете? Там и русских-то чуть-чуть, а ситуация с деиндустриализацией та же.
Ну не пойдешь же к оккупантам бабла просить на модернизацию, да и страна там более аграрная была, чем Латвия.
Так чего ж у европейских не-оккупантов не просят бабла на модернизацию? Потому что не дают?
Дали много и бесплатно. У них уровень жизни выше чем у нас и чем у Вас. Например, Румынии дали бесплатно 20 милиардов евро (кроме этого, много ещё).
Мы, вообще-то, про Прибалтику говорили. Румыния-то причём тут.

Geoalex

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:26
Вы меня не поняли. Это все общие слова. Каков конкретный план действий на период с начала 1990-х по 2017 г.?
Это их законно избранная власть должна была решать. У Чехии, например, получилось.

Neska

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:22
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 16:19
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
Курс-то у людей или у государства?
Ты свою личную шерсть с государственной не путай! (с)
У них государство на службе у народа.
А. Понятно. У такого народа и государство - ликвидационная комиссия, а не государство... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:30
На это вы ответить не можете.
Я ж сказал, что мне пофигу. Мне до Прибалтики дела нет. Пусть сами думают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Geoalex от августа 22, 2017, 16:30
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:26
Вы меня не поняли. Это все общие слова. Каков конкретный план действий на период с начала 1990-х по 2017 г.?
Это их законно избранная власть должна была решать. У Чехии, например, получилось.
Чехия тащемта частью совка не была.

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:28
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:26
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:19
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
Не, ну если прибалтийские страны никому не нужны, то наверное лучше. Вопрос - кому эти территории достанутся, когда они опустеют?
Солдатам НАТО?
Хрестоматийно. :D :D :D
Если не мы оккупируем, то это сделают солдаты НАТО!
Да откуда вы взяли, что Россия хочет оккупировать эти никчёмные деиндустриализированные страны с оболваненным враждебным населением? Земли у нас и своей вволю, а зачем нам латышей ещё брать на прокорм?

Ion Borș

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:28
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:27
Например, Румынии дали бесплатно 20 милиардов евро.
Деньги явно пошли не впрок.
Жена удивляется чистотой и ухоженности в населённых пунктах Румынии. Такое не было до ЕС. Стало лучше, хотя проблем ещё много.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Сяргей Леанідавіч

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:33
Да откуда вы взяли, что Россия хочет оккупировать эти никчёмные деиндустриализированные страны с оболваненным враждебным населением? Земли у нас и своей вволю, а зачем нам латышей ещё брать на прокорм?
А зачем тогда мерзкие провокации аля Эстония-2007?

Easyskanker

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:02РокиРакун же выше написал про "русофобские выпады". Стремление защитить свой язык в понимании власть имущих в России как раз попадает под это определение. Будут ли они у "русофобов" барахло покупать?
Бизнесу на самом деле параллельно, кто там кого любит, а кто кого ненавидит, главное - что выгодно. В свою очередь политическая чушь, которую несут для широких масс, тоже всего лишь объект выгоды. В России прибалтийские автомобили заняли бы ту же нишу, что отечественные, которую они, собственно, занимали при СССР и занимают до сих пор, независимо от политического флюгера.

Neska

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:28
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:26
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:19
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
Не, ну если прибалтийские страны никому не нужны, то наверное лучше. Вопрос - кому эти территории достанутся, когда они опустеют?
Солдатам НАТО?
Хрестоматийно. :D :D :D
Если не мы оккупируем, то это сделают солдаты НАТО!
Практика показала, что так оно и есть. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:30
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:27
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:23
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 16:18
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:15
А расскажите, как можно было Германию в Латвии построить. Интересно.
Я не знаю, как, но вижу, что население голосует ногами.
Критикуя, предлагайте альтернативу. :yes:
Зачем? Я ж не прибалт, слава Богу.
Вот видите. Вы говорите о том, как все плохо там, а я говорю: скажите, что сделать, чтобы было хорошо. На это вы ответить не можете. :donno:
А вы, Сяргей Л., можете ответить, что надо делать (только не о языке, РАДИ БОГА! И не о том, что надо держаться как можно дальше от России - это мы тысячу раз слышали, и это не работает)?