Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О планах советского вторжения

Автор Bhudh, августа 18, 2017, 17:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Цитата: Bhudh от августа 20, 2017, 08:50
Для Германии — срочная превентивная война, ибо опасность, что сомнут, была совсем неиллюзорной.
Только вот в "Майн кампф" написано, что Германии надо расширять жизненное пространство за счёт славян.

Bhudh

Ты эту книгу читал? Сроки видел? Сколько раз там упоминается Франция, а сколько славяне, сравнивал?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Читал. И Францию они тоже захватили. Ты не фашист часом?

Hellerick

Цитата: Alone Coder от августа 20, 2017, 08:54
Только вот в "Майн кампф" написано, что Германии надо расширять жизненное пространство за счёт славян.

А на советском гербе земной шар нарисован, на котором все континенты красным закрашены.

Мне другое интересно. Европу захватить — это не хухры-мухры.

План «Барбаросса» (точнее, несколько смежных планов) несколько министерств разрабатывало полгода, потом еще полгода дорабатывало. Десятки тысяч страниц. Тщательное изучение местности и всех доступных документов. Агентурная работа.

Значит у Советского Союза должен быть аналогичный суперплан. Тоже должны были быть задействованы тысячи специалистов. Тоже должны были территорию коминтерновцы прочесывать (но их, почему-то, наоборот разогнали).

Где всё это?

Bhudh

Если в войсках были подробные карты приграничных районов сопредельных государств, значит, кто-то их топографировал, правильно?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Hellerick от августа 20, 2017, 10:38
на советском гербе земной шар нарисован, на котором все континенты красным закрашены
(wiki/ru) Герб_СССР
ЦитироватьМатерики на гербе изображены светло-коричневыми

Эслыш

Карты сопредельных территорий желательно иметь в любом случае.

Wolliger Mensch

Почитал тему. Какой-то лютый бред со всех сторон. Это что, тема для расслабления мозгов и мозгового поноса? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Я знаю, что в 1940-41 годах советские специалисты срочно картографировали новоприобретенную Прибалтику.
До того карты печатали по данным царских времен с поправками по местным изданиям, насколько я понимаю.

Poirot

Цитата: Artiemij от августа 18, 2017, 18:13
О, очередной перепев песни «русня начала вторую мировую».
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Wolliger Mensch от августа 20, 2017, 12:14Почитал тему. Какой-то лютый бред со всех сторон.
Со всех сторон? :what: Ну, если со всех - это говорит только о точности "науки" истории. :srch:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Эслыш от августа 20, 2017, 12:10Карты сопредельных территорий желательно иметь в любом случае.
В войсках? И да, для обороны куда полезнее иметь карты территории, на которой находишься. А их после нападения был страшный дефицит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Geoalex

Цитата: Bhudh от августа 20, 2017, 13:00
В войсках?
А где ещё? Все топографические карты в СССР в принципе делало военно-топографическое управление Генштаба.

Hellerick

Цитата: Bhudh от августа 20, 2017, 13:00
Цитата: Эслыш от августа 20, 2017, 12:10Карты сопредельных территорий желательно иметь в любом случае.
В войсках? И да, для обороны куда полезнее иметь карты территории, на которой находишься. А их после нападения был страшный дефицит.

Военные действия подразумевают, что чуть ли не каждый день каждому подразделению требуется новая карта местности. Представьте себе невероятный объем бумаги, который необходмо извести для затяжной войны с фронтом в две тысячи километров. Никто никогда к такому заранее не подготовился бы. Тем более, что никому в страшном сне не могло присниться, что понадобятся карты Сталинграда.

Сами карты были. Проблемы были только с темпами их допечатывания. Погуглите «карты РККА» — легко находятся. Многие в монохромном виде, поскольку в критических условиях приходилось довольствоваться такими. Многие карты в сети, кстати, встречаются с немецкими штампами. Так что наши труженники картографии еще и оппонента обеспечивали (подозреваю, такие карты проще найти в Германии, чем в СССР, поскольку у нас устаревшие материалы оперативно уничтожались).

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Artiemij от августа 18, 2017, 18:13
О, очередной перепев песни «русня начала вторую мировую». На ровном месте. В неполитическом разделе. От Бхудха. Э?
Так над русней надо было Нюрнберг–2 в 1990–е проводить. Ан нет, поверили в молодую русскую демократию.

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:43
Так над русней надо было Нюрнберг–2 в 1990–е проводить.
Да ну, с чего бы?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

За экспорт социализма. Уважаю подвиг советских солдат, но нужно же понимать, что ту же Польшу они освободили не просто так, а для будущего втягивания в советскую сферу влияния. Про Нюрнберг я чисто символически сказал, нужно было просто показать как–то населению России, что извечный империализм, одетый в прошлом веке в красное – это плохо.

BormoGlott

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:55
За экспорт социализма
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:43
надо было Нюрнберг–2 в 1990–е проводить
если в вашей голове социализм тождественен фашизму, то это вовсе не означает, что весь остальной мир согласен с таким тезисом.  :down:

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:55
За экспорт социализма.
Что-то я не слыхал, чтобы экспорт социализма кто-то считал международным преступлением. Один Сяргей Леанидавич дошёл до такого в своем обычном угаре.

Artiemij

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:43Так над русней надо было Нюрнберг–2 в 1990–е проводить. Ан нет, поверили в молодую русскую демократию.
Ну вот видите, какие вы дурачки, оказывается. А вот теперь, после того, как к власти в России пришли настоящие убеждённые фошысты, мы зохаваем весь бывший совок, отправим всех кавказцев в концлагеря, украинцев — на перевоспитание в Сибирь, а сами усядемся в танки и поедем воевать с Европой. Живите теперь с этим :smoke:
Я тартар!

Сяргей Леанідавіч

ftp://
Цитата: Bhudh от августа 18, 2017, 22:54
По румынскому и венгерскому интересно, венгерский Суворов не упоминал, но по логике всяко должен был быть.
Кто–нибудь знает, какие разговорники немцы издали? В ФУ разделе как–то случайно был разговор, никто не ответил.

Geoalex

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:43
Так над русней надо было Нюрнберг–2 в 1990–е проводить.
Проводилка у вас не выросла, смиритесь.

RockyRaccoon

Цитата: Artiemij от августа 20, 2017, 17:09
Живите теперь с этим
Во-во. И пусть живут с этим! Мучаются.

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:43
Так над русней надо было Нюрнберг–2 в 1990–е проводить.
А над белоруснёй? Они ведь тоже самым подлым образом занимались экспортом социализма, подавляющим большинством населения и очень старательно.

Poirot

Цитата: Geoalex от августа 20, 2017, 17:12
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 20, 2017, 16:43
Так над русней надо было Нюрнберг–2 в 1990–е проводить.
Проводилка у вас не выросла, смиритесь.
Ну, как-то так, да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."