Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О планах советского вторжения

Автор Bhudh, августа 18, 2017, 17:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 21:33Кстати, если бы в свое время Украина и Грузия дали бы своим регионам достаточно широкую автономию, то, возможно, оба бы сохранились в целости и сохранности.
Автономия в Крыму была -- шире некуда.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Ion Borș

Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 21:33
если бы Россия развалилась - я бы тоже не огорчился.
Если Россия развалится (надеюсь что нет) - то будите жить под кратно многочисленных китайцев на территории бывшей России. И без никаких национальных республик.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Фанис

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 21:36
Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 21:33Кстати, если бы в свое время Украина и Грузия дали бы своим регионам достаточно широкую автономию, то, возможно, оба бы сохранились в целости и сохранности.
Автономия в Крыму была -- шире некуда.
Насколько широкая?

lammik

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 21:36
Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 21:33Кстати, если бы в свое время Украина и Грузия дали бы своим регионам достаточно широкую автономию, то, возможно, оба бы сохранились в целости и сохранности.
Автономия в Крыму была -- шире некуда.

Автономия в Крыму была, да и то достаточно условная до 96 года.

Фанис

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 21:39
Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 21:33
если бы Россия развалилась - я бы тоже не огорчился.
Если Россия развалится (надеюсь что нет) - то будите жить под кратно многочисленных китайцев на территории бывшей России. И без никаких национальных республик.
Ой, оставьте своим детишкам эту старую пукалку про китайцев.

piton

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 21:36
Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 21:33Кстати, если бы в свое время Украина и Грузия дали бы своим регионам достаточно широкую автономию, то, возможно, оба бы сохранились в целости и сохранности.
Автономия в Крыму была -- шире некуда.
Не было. Там даже правительство назначалось Киевом, чего и при СССР не водилось. При Ющенко премьер был от УРП. Уже смешно?
W

Ion Borș

Цитата: Валер от августа 22, 2017, 21:35
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
Думаете, при прочих равных кому-то сильно надо было бы уезжать в чужую страну к чужим людям?
Нет конечно! Просто написал (противоположно своему мнению), чтоб намекнуть - будь такой возможности у россиян, большая доля из них тоже бы поехали в Англию, Германию чтоб официально там зарабатывать нормально, или открыть там свой бизнес. 
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

piton

Это как если бы главой Чечни стал Жириновский.
W

Abdylmejit

 Автономию в Крыму нельзя , конечно, сравнивать с чеченской. Украина дани не платила, но и не требовала собачьей верности от пророссийской крымской элиты.  Неблагонадежными признали татар, за что хохлы и поплатились. А Китай... Это наше " светлое" будущее( если Америка ослабнет).

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 21:36
Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 21:33Кстати, если бы в свое время Украина и Грузия дали бы своим регионам достаточно широкую автономию, то, возможно, оба бы сохранились в целости и сохранности.
Автономия в Крыму была -- шире некуда.
Да не нужна была им никакая автономия. Как говорится, "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит".

Ion Borș

Цитата: Abdylmejit от августа 22, 2017, 21:54
Автономию в Крыму нельзя , конечно, сравнивать с чеченской. Украина дани не платила, но и не требовала собачьей верности от пророссийской крымской элиты.  Неблагонадежными признали татар, за что хохлы и поплатились. А Китай... Это наше " светлое" будущее( если Америка ослабнет).
Если Россия ослабнет. Американцы даже будут поддерживать, заинтересовать Китай чтоб тот освоил поверженную Россию. Сейчас США разваливают страны изнутри.
России нужна сильная центральная власть и пророссийская элита нац. меньшинств.   
Кто бы мог подумать, надеятся что русские сами развалят СССР.
История участи независимых русских княжеств может повторится если добрые демократы придут у власти в России.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Фанис

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 22:03
Цитата: Abdylmejit от августа 22, 2017, 21:54
Автономию в Крыму нельзя , конечно, сравнивать с чеченской. Украина дани не платила, но и не требовала собачьей верности от пророссийской крымской элиты.  Неблагонадежными признали татар, за что хохлы и поплатились. А Китай... Это наше " светлое" будущее( если Америка ослабнет).
Если Россия ослабнет. Американцы даже будут поддерживать, заинтересовать Китай чтоб тот освоил поверженную Россию. Сейчас США разваливают страны изнутри.
России нужна сильная центральная власть и пророссийская элита нац. меньшинств.   
Кто бы мог подумать, надеятся что русские сами развалят СССР.
История участи независимых русских княжеств может повторится если добрые демократы придут у власти в России.
К российским демократам и вообще к демократам отношение у меня скептическое.

Фанис

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 22:03
Кто бы мог подумать, надеятся что русские сами развалят СССР.
Какой еще СССР?  :)

Я не надеюсь, что Россия развалится, а боюсь, что она развалится. Но, с кое-какой точки, зрения это хорошо, а не плохо.

Фанис

Цитата: Abdylmejit от августа 22, 2017, 21:54
Автономию в Крыму нельзя , конечно, сравнивать с чеченской. Украина дани не платила, но и не требовала собачьей верности от пророссийской крымской элиты.  Неблагонадежными признали татар, за что хохлы и поплатились. А Китай... Это наше " светлое" будущее( если Америка ослабнет).
А что Китай, там тоже люди (уйгуры, например) живут. И их не депортировали никогда, в отличие от крымских татар и некоторых других.

Geoalex

Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 23:39
А что Китай, там тоже люди (уйгуры, например) живут. И их не депортировали никогда, в отличие от крымских татар и некоторых других.
Китай при Мао успел так замордовать местных мусульман, что когда СССР в 1962 г. на 15 дней открыл для них границу, к нам оттуда переселилось более 100 000 казахов, киргизов, уйгуров и татар.

piton

То была советская гибридная война, а в КНР мудрая ленинская национальная политика.
W

Poirot

Цитата: piton от августа 22, 2017, 23:54
То была советская гибридная война, а в КНР мудрая ленинская национальная политика.
Так и запишем, питон - ленинист.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Во всяком случае, дед Ленин был чужд всякого шовинизму, це факт.
W

Poirot

Цитата: piton от августа 23, 2017, 00:01
Во всяком случае, дед Ленин был чужд всякого шовинизму, це факт.
Да, классовых врагов пострелял немало.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Geoalex от августа 22, 2017, 23:48
Цитата: Фанис от августа 22, 2017, 23:39
А что Китай, там тоже люди (уйгуры, например) живут. И их не депортировали никогда, в отличие от крымских татар и некоторых других.
Китай при Мао успел так замордовать местных мусульман, что когда СССР в 1962 г. на 15 дней открыл для них границу, к нам оттуда переселилось более 100 000 казахов, киргизов, уйгуров и татар.
Что за открытие границы? Где можно подробнее про это почитать?

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 20:41
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 20:31Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Я первый задал вопрос. Ответьте, потом я.
А кто вам сказал, что я знаю ответ на ваш вопрос, помимо абстрактного? Я с самого начала сказал, что не знаю, зачем РФ творит то, что творит, но мне в любом случае это не нравится и любые страхи на этот счёт я считаю не безосновательными.
А строить предположения вы неспособны? Или вы способны только безоговорочно верить той пропаганде, которая вам нравится?

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:45
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 20:18
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:15
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:55
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 19:40
Неправда. Россия не оккупировала никого.
+1
Отрывать зубами куски территорий у соседей не считается оккупацией?
Сяргей, я там вам вопросик задал. Ответьте, пжлст, если способны.
За курс прибалтийских стран или вы про другое? Если про это, то продолжать текущий, альтернативы ему нет, адекватной альтернативы конечно.
Нет, это был первый вопрос, который вы не заметили. Второй вопрос, который вы не заметили, вот:
Цитата: Сяргей Леанідавіч от Вчера в 16:34
Цитата: RockyRaccoon от Вчера в 16:33
Да откуда вы взяли, что Россия хочет оккупировать эти никчёмные деиндустриализированные страны с оболваненным враждебным населением? Земли у нас и своей вволю, а зачем нам латышей ещё брать на прокорм?
А зачем тогда мерзкие провокации аля Эстония-2007?
Сяргей наш Леанидавич, так я так и недопонял: вы действительно на основе этого инцидента всерьёз полагаете, что Россия мечтает оккупировать Эстонию? Если да, то зачем России она? Что Россия от этого будет иметь? Мне вот лично думается, что даже если она проситься вдруг начнёт в Россию - от неё надо отбрыкиваться руками и ногами. Ну разве что Нарву милостиво принять, и то не сразу...

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:46
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 20:16
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:15
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:55
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 19:40
Неправда. Россия не оккупировала никого.
+1
Отрывать зубами куски территорий у соседей не считается оккупацией?
Мы ничего ни у кого не отрывали. Хорош лгать тут.
Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?
Не считаются. Конфликты в Приднестровье и Грузии имели начало ещё в СССР, и правительство было просто обязано ввести туда советские войска, что население трёх территорий горячо одобрило. После распада СССР выводить войска означало отдать местное население (в Приднестровье, между прочим, на треть русское) на растерзание новым маленьким "ымпериям", и это был бы такой удар по престижу страны, от которого страна не очухалась бы никогда. Поэтому российские войска были оставлены в качестве миротворческих сил, заметьте, в полном соответствии с договорами.
А про Украину в тысячный раз говорить не хочу. Там дураку понятно, что никакой оккупации нет, и кто этого не понимает - тот просто держит глаза закрытыми.

zazsa

Человек не может не понимать, что врёт, и что никто, даже его сообщники, не верит в эту ложь. И всё равно врёт.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Сяргей Леанідавіч

Оккупировать может и нет, а вот отгрызть ту же Нарву, замутив там псевдореспублику...но уже нет, Эстония ушла в ЕС и НАТО в отличие от несчастных Украины, Молдовы и Грузии.