Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О планах советского вторжения

Автор Bhudh, августа 18, 2017, 17:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lammik

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 17:28
Кстати, про венки из колючей проволоки: недавно у нас замутили граффити в честь белорусско-российской дружбы (белорусский мальчик дарит цветы русской девочке в венке) на одном из домов, и кто-то незаметно (видимо, ночью) подрисовал колючую проволоку к венку :D
Так что, русские камрады, такое не только в фашистской Эстонии бывает, но и в братской хлебосольной Белоруссии. :D

И на добром поле растут сорняки. Регулярная прополка решает проблему.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: lammik от августа 22, 2017, 17:45
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 17:28
Кстати, про венки из колючей проволоки: недавно у нас замутили граффити в честь белорусско-российской дружбы (белорусский мальчик дарит цветы русской девочке в венке) на одном из домов, и кто-то незаметно (видимо, ночью) подрисовал колючую проволоку к венку :D
Так что, русские камрады, такое не только в фашистской Эстонии бывает, но и в братской хлебосольной Белоруссии. :D

И на добром поле растут сорняки. Регулярная прополка решает проблему.
Как будете ее проводить?

lammik

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 17:46
Цитата: lammik от августа 22, 2017, 17:45
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 17:28
Кстати, про венки из колючей проволоки: недавно у нас замутили граффити в честь белорусско-российской дружбы (белорусский мальчик дарит цветы русской девочке в венке) на одном из домов, и кто-то незаметно (видимо, ночью) подрисовал колючую проволоку к венку :D
Так что, русские камрады, такое не только в фашистской Эстонии бывает, но и в братской хлебосольной Белоруссии. :D

И на добром поле растут сорняки. Регулярная прополка решает проблему.
Как будете ее проводить?

Почему мы? В братской хлебосольной Белоруссии есть кому следить за чистотой полей. Сильные сельскохозяйственники там.

zazsa

Цитата: Neska от августа 22, 2017, 17:07
В этом году читал болгарина, который возмущался, что приходится болгарские перцы, выращенные в Испании (или Франции?) покупать.
Как перцы, выращенные в Испании (или Франции?), могут быть болгарскими? :what:
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: zazsa от августа 22, 2017, 18:20
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 17:07
В этом году читал болгарина, который возмущался, что приходится болгарские перцы, выращенные в Испании (или Франции?) покупать.
Как перцы, выращенные в Испании (или Франции?), могут быть болгарскими? :what:
Так овощ так называется (болгарский или сладкий перец).

Ion Borș

Цитата: zazsa от августа 22, 2017, 18:20
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 17:07
В этом году читал болгарина, который возмущался, что приходится болгарские перцы, выращенные в Испании (или Франции?) покупать.
Как перцы, выращенные в Испании (или Франции?), могут быть болгарскими? :what:
Такое название принято в русском. Сладкие перцы называются болгарскими. Даже из Китая, если бы. Хотя можно  и обойтись.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Neska

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 18:25
Цитата: zazsa от августа 22, 2017, 18:20
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 17:07
В этом году читал болгарина, который возмущался, что приходится болгарские перцы, выращенные в Испании (или Франции?) покупать.
Как перцы, выращенные в Испании (или Франции?), могут быть болгарскими? :what:
Такое название принято в русском. Сладкие перцы называются болгарскими. Даже из Китая, если бы. Хотя можно  и обойтись.
Можно. :yes: Но абсурдность приведенной ситуации именно это название подчеркивает наилучшим образом. ;up:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Neska от августа 22, 2017, 18:28
Но абсурдность
"Испанский болгарский перец". Прям напоминает индейские: лакота называют серебро "белый металл", а золото - "жёлтый белый металл"

zazsa

Сяргей Леанідавіч, Ion Borș,
Спасибо, я в курсе, просто прикалываюсь с каламбура :) Но и на самом интересно, откуда это название в русском языке, когда оно появилось, и называют ли его так же в других языках.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: zazsa от августа 22, 2017, 18:41
Сяргей Леанідавіч, Ion Borș,
Спасибо, я в курсе, просто прикалываюсь с каламбура :) Но и на самом интересно, откуда это название в русском языке, когда оно появилось, и называют ли его так же в других языках.
...и происходит это в теме про начало 2МВ. ;D
Offtop

zazsa, а вы случайно не гражданин Украины румынского происхождения?

Upliner

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 18:56
Offtop

zazsa, а вы случайно не гражданин Украины румынского происхождения?
Обычный молдованин, как и Ion Borș.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Poirot

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 19:00
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 18:56
Offtop

zazsa, а вы случайно не гражданин Украины румынского происхождения?
Обычный молдованин, как и Ion Borș.
Был тут один sasza, пока не забанили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 19:00
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 18:56
Offtop

zazsa, а вы случайно не гражданин Украины румынского происхождения?
Обычный молдованин, как и Ion Borș.
По происхождению? Так-то он ведь в Канаде живёт...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:01Был тут один sasza, пока не забанили.
Так zazsa фактически признался, что это он и есть.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Lodur

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 19:07
Цитата: Lodur от августа 22, 2017, 19:05Так-то он ведь в Канаде живёт...
Кто, Саша?
Ну, не я же. Поскольку, как вы сами пишете, это тот же sasza, а тот был из Канады - сложите два и два.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: Lodur от августа 22, 2017, 19:09Поскольку, как вы сами пишете, это тот же sasza, а тот был из Канады - сложите два и два.
Да, это я как-то не заметил... В ЖЖ у него до сих пор Кишинёв: http://sasza.livejournal.com/profile
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Poirot

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 19:06
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:01Был тут один sasza, пока не забанили.
Так zazsa фактически признался, что это он и есть.
Дык это ж клоноводство, которое запрещено правилами.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 19:12
Цитата: Lodur от августа 22, 2017, 19:09Поскольку, как вы сами пишете, это тот же sasza, а тот был из Канады - сложите два и два.
Да, это я как-то не заметил... В ЖЖ у него до сих пор Кишинёв: http://sasza.livejournal.com/profile
Здесь он неоднократно упоминал, что живёт в Канаде. Постоянно или нет - не знаю. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zazsa

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 19:00
Обычный молдованин, как и Ion Borș.
Обычные молдаване живут в обычной Молдавии, то бишь в Румынии. А мы с Ионом родом из необычной - Бессарабии :)

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 19:12
В ЖЖ у него до сих пор Кишинёв:
Так жежешка заводилась 100500 лет назад. Я ж не извращенец какой-нибудь - лазить в свой собственный профиль.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:20
Дык это ж клоноводство, которое запрещено правилами.
Клон мёртвого клона клоном не считается, а считается оригиналом. Ваш Кэп.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 16:34
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:33
Да откуда вы взяли, что Россия хочет оккупировать эти никчёмные деиндустриализированные страны с оболваненным враждебным населением? Земли у нас и своей вволю, а зачем нам латышей ещё брать на прокорм?
А зачем тогда мерзкие провокации аля Эстония-2007?
Сяргей наш Леанидавич, так я так и недопонял: вы действительно на основе этого инцидента всерьёз полагаете, что Россия мечтает оккупировать Эстонию? Если да, то зачем России она? Что Россия от этого будет иметь? Мне вот лично думается, что даже если она проситься вдруг начнёт в Россию - от неё надо отбрыкиваться руками и ногами. Ну разве что Нарву милостиво принять, и то не сразу...

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от августа 22, 2017, 19:24
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:20
Дык это ж клоноводство, которое запрещено правилами.
Клон мёртвого клона клоном не считается, а считается оригиналом. Ваш Кэп.
Клон навсегда забаненного клона вообще-то считается клоном, я думаю.

Lodur

Offtop
Цитата: zazsa от августа 22, 2017, 19:24
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:20
Дык это ж клоноводство, которое запрещено правилами.
Клон мёртвого клона клоном не считается, а считается оригиналом. Ваш Кэп.
Это если вы сами с форума ушли. Забаненных это не касается. Ну, разве что, если вы предварительно договорились с администрацией. Так что если нет - советую побыстрее написать в личке Менаше или Аввалю, и решить вопрос.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 19:29всерьёз полагаете, что Россия мечтает оккупировать Эстонию? Если да, то зачем России она?
Других же зачем-то оккупирует...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою