Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Python от ноября 21, 2017, 19:33
Если мне говорят «я в тебя верю», то, с высокой веротностью, чтобы подбодрить меня в каком-то моем начинании, где я неуверен в своих силах. Но, Вы говорите, во фразе «я верю в Бога» слово «верю» имеет такой же смысл, как и применительно к человеку?..
как правильно сказал alant, так говорят не только неуверенным в себе.
Но да, соглашусь, я лично под "верой" скорее подразумеваю "доверие".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 19:47
Хоть к Богу беги, хоть от него) Всяко ж мотив.
не, они тоже к Богу бежали. мимо Демиурга
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 18:29
По моему личному мнению, большинство верующих всё себе придумало само :donno: И это безотносительно реальности самого Бога и проч.
Возможно, вы правы, возможно нет. Мне трудно судить: вы же знаете, что я из других. Всё, что я знаю о Боге, я узнал от кого-то.
Но даже если вы правы, ваше "проспаться" меня немного покоробило. Люди ищут Истину, причем отнюдь не в вине, в отличие от Блока. А вы им предлагаете "проспаться". А ну, как они вам в ответ то же предложат? :what:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 19:37
Я вон выше процитировал шаг за шагом всю историю и показал,
Ты лишь самому себе по пунктам показал, объяснил, додумал то, чего в тексте нет и не было.
Если человек ищет дополнительное что-то в трех строчках, это значит, что  ему данной информации мало и он не верит, что так все просто. О чем это говорит? Человек ищет дополнительные стимулы для объяснения самому себе поступков Бога, что само по себе уже недостаток веры.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: Lodur от ноября 21, 2017, 21:07
Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 18:29
По моему личному мнению, большинство верующих всё себе придумало само :donno: И это безотносительно реальности самого Бога и проч.
Возможно, вы правы, возможно нет. Мне трудно судить: вы же знаете, что я из других. Всё, что я знаю о Боге, я узнал от кого-то.
Ну так о том и речь, что они тоже что-то узнали. И поделились на тех кто что-то домыслил, и тех кто остался с узнанным.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от ноября 21, 2017, 21:07
Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 18:29
По моему личному мнению, большинство верующих всё себе придумало само :donno: И это безотносительно реальности самого Бога и проч.
Возможно, вы правы, возможно нет. Мне трудно судить: вы же знаете, что я из других. Всё, что я знаю о Боге, я узнал от кого-то.
Но даже если вы правы, ваше "проспаться" меня немного покоробило. Люди ищут Истину, причем отнюдь не в вине, в отличие от Блока. А вы им предлагаете "проспаться". А ну, как они вам в ответ то же предложат? :what:
Ну пусть предложат. Я тогда смогу их спросить - от чего мне-то просыпаться.
А искать истину... так это надо искать. Вы-то из своей епархии должны быть в курсе, что искать можно не только в текстах и в гуру, но и в себе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: ivanovgoga от ноября 21, 2017, 21:53
Ты лишь самому себе по пунктам показал, объяснил, додумал то, чего в тексте нет и не было.
Если человек ищет дополнительное что-то в трех строчках, это значит, что  ему данной информации мало и он не верит, что так все просто. О чем это говорит? Человек ищет дополнительные стимулы для объяснения самому себе поступков Бога, что само по себе уже недостаток веры.
А можно отвечать не словоблудием, а аргументацией? ::)
Я как бы не обязан верить тебе на слово, как и ты мне. Так что лучше всё-таки ссылаться на текст. Если ты меня спрашиваешь, где я прочёл свою трактовку, то я привожу конкретные фразы: вот оно вожделение, прямым текстом написано, вот оно доверие представителю древнейшей профессии против доверия Творцу, тоже всё прямо написано.
Точно так же и ты должен обосновать свою трактовку: где, в каких словах, в какой фразе ты видишь, что Хаўўа подумала логически и что именно это (а не то, что прямым текстом) привело её в греху.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 23:10Ну так о том и речь, что они тоже что-то узнали. И поделились на тех кто что-то домыслил, и тех кто остался с узнанным.
И?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 23:11Ну пусть предложат. Я тогда смогу их спросить - от чего мне-то просыпаться.
Ну, так и они могут спросить, от чего им просыпаться. Вон, у христиан призыв "трезвитесь, бодрствуйте", а вы им: проспитесь" :donno: То же можно сказать и о многих (если не о всех) других.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от ноября 22, 2017, 01:12
Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 23:10Ну так о том и речь, что они тоже что-то узнали. И поделились на тех кто что-то домыслил, и тех кто остался с узнанным.
И?
А что и? Я ж говорю - крестик есть, а больше нету ничего. Так и живут. Религиозные люди, чё.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от ноября 22, 2017, 01:16
Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 23:11Ну пусть предложат. Я тогда смогу их спросить - от чего мне-то просыпаться.
Ну, так и они могут спросить, от чего им просыпаться. Вон, у христиан призыв "трезвитесь, бодрствуйте", а вы им: проспитесь" :donno: То же можно сказать и о многих (если не о всех) других.
Да, эта тема таки нуждается в большей конкретике :) У меня лично нету религии, и просыпаться не от чего мне именно в этом смысле.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от ноября 22, 2017, 13:18А что и? Я ж говорю - крестик есть, а больше нету ничего. Так и живут. Религиозные люди, чё.
Я вас окончательно перестал понимать. Причём тут люди с крестиками? Они - ваш источник знаний? Так тщательнее источники надо выбирать. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 18:29
Цитата: Lodur от ноября 21, 2017, 18:26
Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 18:21
Вопрос-то как всегда сводится к тому, что как минимум большей части сирот стоит лишь проспаться..
Не понял вашей аналогии.
По моему личному мнению, большинство верующих всё себе придумало само :donno: И это безотносительно реальности самого Бога и проч.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от ноября 22, 2017, 13:20У меня лично нету религии, и просыпаться не от чего мне именно в этом смысле.
Ну, значит вы просто спите. Всю жизнь. Вот и всё. Вы даже не просыпались, а хотите кого-то заставить "проспаться". Видимо, из вашего сна проснувшиеся пьяными кажутся. Но это всего лишь ваша иллюзия, ваш глюк, не более.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Вот с этого всё и началось. Кажется, Вы не обратили внимания на слово большинство.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от ноября 22, 2017, 13:38
Цитата: Валер от ноября 22, 2017, 13:20У меня лично нету религии, и просыпаться не от чего мне именно в этом смысле.
Ну, значит вы просто спите. Всю жизнь. Вот и всё. Вы даже не просыпались, а хотите кого-то заставить "проспаться". Видимо, из вашего сна проснувшиеся пьяными кажутся. Но это всего лишь ваша иллюзия, ваш глюк, не более.
) Это довольно смешно, конечно. Атеисты могут тоже заблуждаться, но по части плождения сущностей чемпионы не они. А я в этом плане похож на них.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Валер, наконец понял, где я вас не так понял:

Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 23:10
Цитата: Lodur от ноября 21, 2017, 21:07
Цитата: Валер от ноября 21, 2017, 18:29
По моему личному мнению, большинство верующих всё себе придумало само :donno: И это безотносительно реальности самого Бога и проч.
Возможно, вы правы, возможно нет. Мне трудно судить: вы же знаете, что я из других. Всё, что я знаю о Боге, я узнал от кого-то.
Ну так о том и речь, что они тоже что-то узнали. И поделились на тех кто что-то домыслил, и тех кто остался с узнанным.

Я связал то, что у вас написано в ответе мне красным, с тем, что написано у меня красным. Думал, вы об учителях в моей парампаре говорите. Потому всё, что дальше, и перестал понимать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Лодур, с мной это бывает. Не случайно бываю не понят частенько. Долго ношу контекст в уме, а может и не только это :)
А насчёт того большинства..большинство оно и есть большинство - хоть в религии, хоть где.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от ноября 22, 2017, 13:40Это довольно смешно, конечно. Атеисты могут тоже заблуждаться, но по части плождения сущностей чемпионы не они. А я в этом плане похож на них.
С моей точки зрения, это не смешно, а печально до слёз. Большинство проживают всю жизнь, не просыпаясь. С переходом на личности давайте завяжем - я просто очень трепетно отношусь к своим авторитетам и к даже намёку на их оскорбление... Вот и...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Валер от ноября 22, 2017, 13:40
Это довольно смешно, конечно. Атеисты могут тоже заблуждаться, но по части плождения сущностей чемпионы не они.
Собственно, глобально-то никто не гарантирует, что именно наиболее простое описание истинно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от ноября 22, 2017, 14:03
Цитата: Валер от ноября 22, 2017, 13:40
Это довольно смешно, конечно. Атеисты могут тоже заблуждаться, но по части плождения сущностей чемпионы не они.
Собственно, глобально-то никто не гарантирует, что именно наиболее простое описание истинно.
Это да.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 23:52
А можно отвечать не словоблудием, а аргументацией? ::)
Я как бы не обязан верить тебе на слово, как и ты мне
Чем тебе не аргумент? Если мы друг другу не верим, то и начинаем сами что-то додумывать :
-хорошее, если стараемся "понять"
-негативное, если нет такого желания
Ни о какой ВЕРЕ тут речи нет, так как ей не нужны логические объяснения и фантазии мозга.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 23:52
(а не то, что прямым текстом)
А там прямым текстом, что
ЦитироватьИ увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание
значит она стала разглядывать и оценивать дерево и его плоды. То есть логически высчитывать "кому поверить на слово".
Значит "логика увела человека от Бога" :umnik:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: ivanovgoga от ноября 22, 2017, 16:21
А там прямым текстом, что
ЦитироватьИ увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание
значит она стала разглядывать и оценивать дерево и его плоды. То есть логически высчитывать "кому поверить на слово".
Значит "логика увела человека от Бога" :umnik:
Ааа...
Значит, у тебя просто какое-то очень специфическое понимание слова «логика». А я его в обычном смысле понимал (логическое мышление).
Насколько я понимаю, ты под «логикой» понимаешь «думать своим умом, вместо того чтобы доверять». Расчёт вместо любви.
Если так, то я с тобой согласен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр