Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Еретики vs. нехристиане

Автор Dana, марта 29, 2012, 05:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: jvarg от марта 29, 2012, 15:34
Цитата: Dana от марта 29, 2012, 15:11Насколько мне известно, православным дозволено принимать святые таинства от католического священника.
Только в экстремальных ситуациях при полной невозможности найти православного священника. Например, солдат перед битвой, или больной, предчувствуя приближение смерти, может воспользоваться услугами католического священника.
Мне кажется, что это еретическая современная интерпритация. Что там в каноне?
W

piton

Вроде реликвиям, находящимся во владении католиков, поклоняться можно. С предосторожностями. :)
W

jvarg

Цитата: piton от марта 30, 2012, 16:08
Цитата: jvarg от марта 29, 2012, 15:34
Цитата: Dana от марта 29, 2012, 15:11Насколько мне известно, православным дозволено принимать святые таинства от католического священника.
Только в экстремальных ситуациях при полной невозможности найти православного священника. Например, солдат перед битвой, или больной, предчувствуя приближение смерти, может воспользоваться услугами католического священника.
Мне кажется, что это еретическая современная интерпритация (граммар наци негодуэ). Что там в каноне?

Пошукаю. ЕМНИП - вообще никак нельзя было. Но не уверен. Отвечу позже.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр