Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Христиане, а живем по-пагански

Автор klaus, октября 19, 2008, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

А в христианстве со смертью Христа на кресте не тёмная история?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Индарби

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2008, 12:33
Цитата: Dana от октября 23, 2008, 01:24
Цитата: "Vesle Anne" от
Ну, мормоны - это особый случай. Они Библией почти не пользуются, у них есть спешл эдишн (книга Мормона).

Цитировать8. We believe the Bible to be the word of God as far as it is translated correctly; we also believe the Book of Mormon to be the word of God.

:)
Цитата: Lugat от октября 23, 2008, 10:20
Цитата: Xico Signed Out от октября 22, 2008, 23:45Потрясающая эклектика.

Lugat  :up: первый раз цитата абсолютно к месту  ;up:
Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 12:28
Почему это проблемма? Это долгий философский диспут. Несколько раз я разговаривал со священниками, и они вставали в тупик.
Проблема в том, что в исламе положение Иисуса тоже не совсем ясно. Так же как и  с Его смертью на кресте в Коране тёмная история. Другое дело, что общепринято среди мусульман закрывать на это глаза и отстаивать некую одну точку зрения.

Очень даже ясно. А вот в христианстве оно немного перевеонуто. Кто такой мессия по иудаизму? Это тот, кого ждут, как Царя Иудейского. С того момента, как он пришел - он перестает быть мессией. Он уже царь. Если Иисус не стал царем, то он и не мессия.
 Теперь ислам: В исламе Иисус (Иса) - пророк. Но наиболее почитаемый, наряду с Мухаммадом (с.а.с.). Перед концом Света придет Его царство. О его смерти сказано так же, как и в некоторых Апокрифах - его место занял другой человек. А теперь вспомним, как звали того, кого пощадили и не распяли. Имя помните? Если помните, то переведите с арамейского.

ou77

Цитата: "Индарби" от
Почему это проблемма? Это долгий философский диспут. Несколько раз я разговаривал со священниками, и они вставали в тупик.

Нет никакого диспута, мусульмане через Христа спастись не могут. А по библии другого пути к Богу кроме как через Христа вообще нету.


Nevik Xukxo

А я не хочу спасаться... Хочу в нирвану, чтобы ничего не было, точнее чтобы было ничто...  :???

злой

Цитата: "ou77" от
Нет никакого диспута, мусульмане через Христа спастись не могут. А по библии другого пути к Богу кроме как через Христа вообще нету.

От кого спастись?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ou77

Цитата: "злой" от
От кого спастись?
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Индарби

Цитата: ou77 от октября 23, 2008, 13:30
Цитата: "Индарби" от
Почему это проблемма? Это долгий философский диспут. Несколько раз я разговаривал со священниками, и они вставали в тупик.

Нет никакого диспута, мусульмане через Христа спастись не могут. А по библии другого пути к Богу кроме как через Христа вообще нету.



В Библии это нет. Вы путаете Ветхий и Новый Завет. И, это по Евангелию нет пути другого. А вот иудеи и мусульмане считают иначе. Мусульмане должны спасаться через дела. Да и спасаться нам нечего - кто нас преследует? Если вы подкованы религиозно, а не фанатично с лозунгами, я вступлю в диспут.
   Ответте на мой вопрос жотябы - сколько можно иметь жен у христиан по канонам религии?

myst

Цитата: "ou77" от
жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Иисус самых достойных съест? :o Иначе, как они в него попадут?

myst

Цитата: Невский чукчо от октября 23, 2008, 13:38
А я не хочу спасаться... Хочу в нирвану, чтобы ничего не было, точнее чтобы было ничто...  :???
Да ну... Там же скука смертная. И в раю, наверное, тоже.

ou77

Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 13:59
Цитата: ou77 от октября 23, 2008, 13:30
Цитата: "Индарби" от
Почему это проблемма? Это долгий философский диспут. Несколько раз я разговаривал со священниками, и они вставали в тупик.

Нет никакого диспута, мусульмане через Христа спастись не могут. А по библии другого пути к Богу кроме как через Христа вообще нету.



В Библии это нет. Вы путаете Ветхий и Новый Завет. И, это по Евангелию нет пути другого. А вот иудеи и мусульмане считают иначе. Мусульмане должны спасаться через дела. Да и спасаться нам нечего - кто нас преследует? Если вы подкованы религиозно, а не фанатично с лозунгами, я вступлю в диспут.
   Ответте на мой вопрос жотябы - сколько можно иметь жен у христиан по канонам религии?
Библия - это новый+ветхий заветы, по-моему. У вас есть другое мнение?
Ну вот а у христиан спасаются не по делам, а по милости, потому как по делам - всем нам гореть в аду.

По-поводу количества жен, в библии нет указаний, есть только указание что епископ должен быть мужем одной жены. Т.е. можно иметь любое количество. При этом хочу отметить, что в России существует гражданский закон не позволяющий иметь больше одной жены, а христиане, по библии должны подчинятся властям.


Nevik Xukxo

Цитата: myst от октября 23, 2008, 15:20
Да ну... Там же скука смертная. И в раю, наверное, тоже.

Почему же? Если в раю будут веддоидно-полинезийские гурии, то не скучно, хм...  :-[

Индарби

Цитата: ou77 от октября 23, 2008, 15:21
Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 13:59
Цитата: ou77 от октября 23, 2008, 13:30
Цитата: "Индарби" от
Почему это проблемма? Это долгий философский диспут. Несколько раз я разговаривал со священниками, и они вставали в тупик.

Нет никакого диспута, мусульмане через Христа спастись не могут. А по библии другого пути к Богу кроме как через Христа вообще нету.



В Библии это нет. Вы путаете Ветхий и Новый Завет. И, это по Евангелию нет пути другого. А вот иудеи и мусульмане считают иначе. Мусульмане должны спасаться через дела. Да и спасаться нам нечего - кто нас преследует? Если вы подкованы религиозно, а не фанатично с лозунгами, я вступлю в диспут.
   Ответте на мой вопрос жотябы - сколько можно иметь жен у христиан по канонам религии?
Библия - это новый+ветхий заветы, по-моему. У вас есть другое мнение?
Ну вот а у христиан спасаются не по делам, а по милости, потому как по делам - всем нам гореть в аду.

По-поводу количества жен, в библии нет указаний, есть только указание что епископ должен быть мужем одной жены. Т.е. можно иметь любое количество. При этом хочу отметить, что в России существует гражданский закон не позволяющий иметь больше одной жены, а христиане, по библии должны подчинятся властям.



Так, чувствую, человек подкован  ::) А в исламе сколько?

Nevik Xukxo

Короче, если нет гарантии, что ТАМ будут веддоидные гурии, то мне ТУДА совсем и ни к чему.  :'(


Vesle Anne

Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 12:50
Очень даже ясно. А вот в христианстве оно немного перевеонуто.
:no: Давайте исходить из текстов, ок?
Итак, по порядку.
Цитировать
Кто такой мессия по иудаизму? Это тот, кого ждут, как Царя Иудейского. С того момента, как он пришел - он перестает быть мессией. Он уже царь. Если Иисус не стал царем, то он и не мессия.
Здесь есть люди, которые про иудаизм гораздо лучше меня знают.
Можете назвать источник подобной интересной версии, что, мол, раз стал царем, то уже не мессия?

Цитировать
 Теперь ислам: В исламе Иисус (Иса) - пророк. Но наиболее почитаемый, наряду с Мухаммадом (с.а.с.). Перед концом Света придет Его царство. О его смерти сказано так же, как и в некоторых Апокрифах - его место занял другой человек.
1. В Исламе принято, что Иисус - пророк и только. Но считал ли именно так Мухаммед?
В Коране, например, говорится "Вот сказали ангелы: "О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия 'Иса, сын Марйам, славно в ближнем и последнем мире из приближенных" (сура №3. Семейство 'Имрана).
Что означает Мессия в контексте ислама? Да ничего. Есть предположение, что на Мухаммеда оказали сильное влияние сирийские монахи. Кроме того, возможно он мечтал об объединении конфессий. Вот отсюда эта фраза. Но тем не менее, из песни слова не выкинешь. Написано - мессия, значит мессия, а не только пророк.
2. О смерти.  "И миp мнe в тoт дeнь, кaк я poдилcя, и в дeнь, чтo yмpy, и в дeнь, кoгдa бyдy вocкpeшeн живым!" (Сура №19. Марйам). Ничего не напоминает?  :green:
3. О рождении. Иисус по Корану родился не как все простые смертные люди. Таки без вмешательства Аллаха не обошлось "47. Cкaзaлa oнa: "Гocпoди! Oткyдa бyдeт y мeня peбeнoк, кoгдa мeня нe кacaлcя чeлoвeк?" Cкaзaл oн: "Taк! Aллax твopит, чтo жeлaeт. Koгдa Oн peшит кaкoe-нибyдь дeлo, тo тoлькo cкaжeт eмy: "Бyдь!" - и oнo бывaeт" (сура №3. Семейство 'Имрана). Здравствуй догмат о непорочном зачатии.
как видите, не всё так просто в этом мире  :yes:

А что за апокрифы? Просто я не настолько увлекаюсь исламом, чтоб все апокрифы знать.

Цитировать
А теперь вспомним, как звали того, кого пощадили и не распяли. Имя помните? Если помните, то переведите с арамейского.
От Матфея, 27:21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

Если не путаю, "сын их учителя". К чему это?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
Если в раю будут веддоидно-полинезийские гурии, то не скучно, хм...
Хто-хто? :o

Индарби


Индарби

Теперь о непорочном зачатии: в исламе ясно сказано, не Господь отец, а Джабраил.

myst

Vesle Anne, я жду от Вас объяснения принципиальной разницы между сектой и церковью. Вы аж с двух точек зрения предлагали это сделать.

Индарби

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2008, 16:04
Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 12:50
Очень даже ясно. А вот в христианстве оно немного перевеонуто.
:no: Давайте исходить из текстов, ок?
Итак, по порядку.
Цитировать
Кто такой мессия по иудаизму? Это тот, кого ждут, как Царя Иудейского. С того момента, как он пришел - он перестает быть мессией. Он уже царь. Если Иисус не стал царем, то он и не мессия.
Здесь есть люди, которые про иудаизм гораздо лучше меня знают.
Можете назвать источник подобной интересной версии, что, мол, раз стал царем, то уже не мессия?

Цитировать
 Теперь ислам: В исламе Иисус (Иса) - пророк. Но наиболее почитаемый, наряду с Мухаммадом (с.а.с.). Перед концом Света придет Его царство. О его смерти сказано так же, как и в некоторых Апокрифах - его место занял другой человек.
1. В Исламе принято, что Иисус - пророк и только. Но считал ли именно так Мухаммед?
В Коране, например, говорится "Вот сказали ангелы: "О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия 'Иса, сын Марйам, славно в ближнем и последнем мире из приближенных" (сура №3. Семейство 'Имрана).
Что означает Мессия в контексте ислама? Да ничего. Есть предположение, что на Мухаммеда оказали сильное влияние сирийские монахи. Кроме того, возможно он мечтал об объединении конфессий. Вот отсюда эта фраза. Но тем не менее, из песни слова не выкинешь. Написано - мессия, значит мессия, а не только пророк.
2. О смерти.  "И миp мнe в тoт дeнь, кaк я poдилcя, и в дeнь, чтo yмpy, и в дeнь, кoгдa бyдy вocкpeшeн живым!" (Сура №19. Марйам). Ничего не напоминает?  :green:
3. О рождении. Иисус по Корану родился не как все простые смертные люди. Таки без вмешательства Аллаха не обошлось "47. Cкaзaлa oнa: "Гocпoди! Oткyдa бyдeт y мeня peбeнoк, кoгдa мeня нe кacaлcя чeлoвeк?" Cкaзaл oн: "Taк! Aллax твopит, чтo жeлaeт. Koгдa Oн peшит кaкoe-нибyдь дeлo, тo тoлькo cкaжeт eмy: "Бyдь!" - и oнo бывaeт" (сура №3. Семейство 'Имрана). Здравствуй догмат о непорочном зачатии.
как видите, не всё так просто в этом мире  :yes:

А что за апокрифы? Просто я не настолько увлекаюсь исламом, чтоб все апокрифы знать.

Цитировать
А теперь вспомним, как звали того, кого пощадили и не распяли. Имя помните? Если помните, то переведите с арамейского.
От Матфея, 27:21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

Если не путаю, "сын их учителя". К чему это?


Анна, я обязательно приведу ссылки. А из Апокрифов интересно Евангелие от Варнавы.

Nevik Xukxo

Цитата: myst от октября 23, 2008, 16:06
Цитата: "Невский чукчо" от
Если в раю будут веддоидно-полинезийские гурии, то не скучно, хм...
Хто-хто? :o

Ну, эти... с этими (. )( .), разве их там нет?  :(

Lugat

Цитата: Невский чукчо от октября 23, 2008, 15:22
Цитата: myst от октября 23, 2008, 15:20
Да ну... Там же скука смертная. И в раю, наверное, тоже.
Почему же? Если в раю будут веддоидно-полинезийские гурии, то не скучно, хм...  :-[
Ну всё, пора всерьез засесть за маори, или хотя бы за таитянский, а то если не пойму о чем гурии лепечут, будет скука смертная и в раю.

Lugat

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2008, 16:04
Цитировать
А теперь вспомним, как звали того, кого пощадили и не распяли. Имя помните? Если помните, то переведите с арамейского.
От Матфея, 27:21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
Если не путаю, "сын их учителя". К чему это?
Варавва (bar-Abba) переводится "сын отца", то есть, как у нас говорят, когда отчества не знают: Батькович, типа Николай Батькович.

Vesle Anne

myst, напишу, просто цитату найти надо нужную.

Цитата: Индарби от октября 23, 2008, 16:08
Не сын учителя, а сын Отца. Т.е., Иисус был отпущен.
Во первых, весьма странное логическое построение. Даже если там "отец", а не "учитель", то объяснение  Lugat'а логичнее.
Во-вторых, Иероним пишет "Варрава" объясняется в Евангелии, называемом "От евреев", как "сын их учителя". У нас нет написания этого имени на иврите, но, думаю, составители евангелия от евреев с ивритом были знакомы  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр