Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предупреждение

Автор RawonaM, мая 11, 2007, 21:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ноэль

Цитата: piton от мая 12, 2007, 23:26
Ноэль, это бесчестно.

Ой, боже мой... Не примите на свой счет, Питон, но после этой фразы мне обычно вспоминается ответ Маргадона: "Если б я был честный, сколько б народу в Европе полегло - ужас!"
(Кто не помнит, есть такой фильм "Формула любви")

Цитата: piton от мая 12, 2007, 23:26Начинаю верить в женскую логику.

Как?! Вы в нее не верили?!!  :o

Цитата: piton от мая 12, 2007, 23:26Перечитайте хоть тему, надеюсь извинитесь.

Я тоже надеюсь, что Вы извинитесь... Как будем принимать отчет: "одно на одно" или "мое одно на Ваших три?"

Цитата: piton от мая 12, 2007, 23:26Официально заявляю: украинская рыба - лучшая в мире! Только что с Украины, консервов ел мало, но как хороши бычки, ставрида, морской карась, окунь, ерш. галея (морской налим).
Чем уха от рыбного супа отличается? Если с водкой - тогда уха!

Даже консервы в оранжевой упаковке?  ;) Для полной правдоподобности Вам осталось поклясться полгода питаться одними только украинскими консервами...

Ноэль

Цитата: piton от мая 12, 2007, 23:26
Спросили, вот и дал экспертное заключение.
Тяжело было сдержаться, правда?  8-) Клянусь, я никому не скажу...

piton

Цитата: "Noëlle Daath" от
Я тоже надеюсь, что Вы извинитесь... Как будем принимать отчет: "одно на одно" или "мое одно на Ваших три?"
Огласите весь список.

Цитата: "Noëlle Daath" от
Даже консервы в оранжевой упаковке?   Для полной правдоподобности Вам осталось поклясться полгода питаться одними только украинскими консервами...
В рыжей упаковке. С синими буквами.

Цитата: "Noëlle Daath" от
Тяжело было сдержаться, правда?   Клянусь, я никому не скажу...
Да, надо было в коммерческий раздел антирекламу размещать :)
W

RawonaM

Цитата: "Noëlle Daath" от
Конечно, если обсуждение изначально замешивается на высказываниях типа: "Что может сказать хромой об искусстве фон Караяна, если ему сразу заявить, что он хромой?" - ничего хорошего не выйдет. Вопрос - где был модератор?
Возможно в это время он кушал. Может быть спал. А может слушал лекцию или смотрел кино. Модераторы в первую очередь люди, вроде как бы.
О чем конкретно вообще речь?

Цитата: "Noëlle Daath" от
Кстати, господин Омич пытался подначивать не только украинцев, перечитайте, например, тему "8 марта".
Патриотизм он везде один. Ну больно человеку, когда его народ в чем-то обвиняют. Даже если это правда, а уж тем более, если он не верит в это. Значит он будет оправдывать, ничего нечеловеческого тут не вижу. Т.е., я не даю ему право так подначивать, тем более, что обвинение там он прочитал между строк, и если бы я это видел, я бы это как минимум удалил. Но вы же понимаете, что мы все люди, after all.

Цитата: "Noëlle Daath" от
Увы, в нашем случае речь идет хоть о каком-то модерировании...
Модерирование есть довольно стабильное, постоянно сообщения удаляются Юдицким и мною. Что вы хотите, жандармов тут с дубинкой, чтобы круглыми сутками ее над головой держали? Для начала надо найти, кто захочет этим заниматься.

Цитата: "Noëlle Daath" от
И что, форум опять будет стабильно зависать в конце месяца?
"Зависание" никак не связано с обсуждаемыми темами.


Цитата: "Noëlle Daath" от
Вообще-то грань между корректным и некорректным упоминанием политики в сообщениях определить весьма легко. Упоминание политики при обсуждении лингвистических вопросов предполагает хоть какую-то ретроспекцию. Ну, а если стиль и тон лингвистических дискуссий напрямую зависит от свежих новостей //mail.ru, тогда извините...
Не знаю, что там на мэйл.ру, но обычно начинается именно с лингвистических вопросов, обратное бывает редко.

Цитата: "Noëlle Daath" от
То же самое можно сказать о темах с заранее предполагаемым выводом. Например, если господин Питон открыл тему "Лящ" для того, чтобы сказать, какие хреновые консервы делают в Украине. А посмотреть со стороны - да, вроде бы лигвистика.
Не, ну тут уже вы перегнули палку... :green: Не ну ей богу... Я должен лишать людей возможности узнать об украинском слове "лящ" только потому, что вам что-то там показалось. А вы думаете, что в Украине не делают отстойных консерв? Ну попалась ему такая, решил с нами информацией поделиться, все-таки на голодный желудок надо чем-то заняться.

Вот именно из-за такого никаких запретов накладывать я не собираюсь. Потому что 90% процентов тем будут улетать в мусор, ибо одному не понравилось, что на украинские консервы наехали, а другому еще что-то.


Ноэль

Цитата: RawonaM от мая 12, 2007, 23:57
Цитата: "Noëlle Daath" от
Вопрос - где был модератор?
Возможно в это время он кушал. Может быть спал. А может слушал лекцию или смотрел кино. Модераторы в первую очередь люди, вроде как бы.
О чем конкретно вообще речь?
О первых 60 страницах флуда "Незалежность", затем о 50 с хвостиком "Украинский с политикой", затем "8 марта" и т. д. И все это время модератор кушал - одна-а-ако... Только примерно в течение последнего месяца  появились признаки модерирования в этих темах - спасибо и на том...

Цитата: RawonaM от мая 12, 2007, 23:57Патриотизм он везде один. Ну больно человеку, когда его народ в чем-то обвиняют.

Украинский патриотизм, конечно же, не учитывается...Омич один, а украинцев по крайней мере человек 10.


Цитата: RawonaM от мая 12, 2007, 23:57"Зависание" никак не связано с обсуждаемыми темами.

Я имею в виду ежемесячно появляющееся объявление, мол, "трафик исчерпан" (примерно за неделю до конца каждого месяца)

Цитата: RawonaM от мая 12, 2007, 23:57Вот именно из-за такого никаких запретов накладывать я не собираюсь.
Ну, не накладывайте, дело хозяйское...

piton

Цитата: "Noëlle Daath" от
ВЕСЬ?!
Разумеется. Можно в приват. Я не из тех, кто от вопросов отклоняется.
W

Ноэль

Цитата: piton от мая 13, 2007, 00:20
Цитата: "Noëlle Daath" от
ВЕСЬ?!
Разумеется. Можно в приват. Я не из тех, кто от вопросов отклоняется.

Хорошо. Но только завтра вечером, после работы. А сегодня уже поздно. Спокойной ночи.

RawonaM

Цитата: "Noëlle Daath" от
О первых 60 страницах флуда "Незалежность", затем о 50 с хвостиком "Украинский с политикой", затем "8 марта" и т. д. И все это время модератор кушал - одна-а-ако... Только примерно в течение последнего месяца  появились признаки модерирования в этих темах - спасибо и на том...
Да в общем-то как-то скучно это и надоедает после двух страниц, потом уж махаешь рукой на все, все равно нового ничего не напишут. Ноэль, я серьезно говорю, просто некому этим заниматься, я лично лучше почитаю чего-нить по-арабски, чем жандармом работать. Собственно, чего Вы хотите? Ну Вы трезво рассудите, не могу же я резать сообщения типа лещей...

Цитата: "Noëlle Daath" от
Украинский патриотизм, конечно же, не учитывается...Омич один, а украинцев по крайней мере человек 10.
Как это не учитывается... Всехний учитывается. Спросите у омича, учитывается украинский или нет. Консервы не в счет, там точно не учитываю.
Я уже где-то говорил, что мой нейтралитет заканчивается тем, что получается, что я якобы против обоих лагерей настроен. Ну и бог с ним, все равно справедливости не бывает.

Цитата: "Noëlle Daath" от
Я имею в виду ежемесячно появляющееся объявление, мол, "трафик исчерпан" (примерно за неделю до конца каждого месяца)
Я тоже о нем. Он будет исчерпываться, даже если будут только о фонемах говорить.

Цитата: "Noëlle Daath" от
Ну, не накладывайте, дело хозяйское...
Поймите меня правильно, я через это дело уже прошел, это не работает.

yuditsky

Ув. юзеры. Темы трутся и корректируются исходя из здравого смысла. Если нет мата, личных оскорблений, флуда и т.п., то я их чистить не собираюсь. Большинство же сообщений с таковыми стираются ещё до того, как многие из вас успели их прочесть.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

RawonaM

Цитата: "yuditsky" от
Ув. юзеры. Темы трутся и корректируются исходя из здравого смысла. Если нет мата, личных оскорблений, флуда и т.п., то я их чистить не собираюсь. Большинство же сообщений с таковыми стираются ещё до того, как многие из вас успели их прочесть.
+1

Ноэль

Я знаю, что мат корректируется. Имела возможность наблюдать. Спасибо Вам.
Но я не об этом.
В политических дискуссиях человек частично (или даже полностью) теряет лицо. Даже если он еще пытается отвечать на более-менее интеллектуальном уровне, через пару дней ему бывает стыдно читать даже безобидные свои сообщения. Если же человек сердится и, естественно, получает лишнюю дозу адреналина, то вся культура куда-то испаряется...В таких дискуссиях мы не люди, а часть толпы. А общаться хочется как раз с людьми.
А назавтра эти же люди будут пытаться говорить о лингвистике. И на их вопросы-ответы неизбежно повлияет вчерашняя грызня.
Капля по капле - изменится лицо форума, а форумчанам незаметно прибавится десяток седых волос. И сердчишко вдруг пошаливать начнет. Из-за политики партии и правительства.
Вот так открываешь почту - ура, есть новые сообщения! Ну-ка, ну-ка, что там? Ой, опя-я-ять... :(

Pere

Н-да, всплывает типичная для околополитических форумов (а признаки такового явственно ощущаются на лингвофоруме) дилемма... Из личного опыта могу сказать, что две вещи убивают (или придушивают до полусмерти) такие форумы: почти полное отсутствие модерирования либо излишне жёсткое модерирование. Причём второе не спасает от потасовок всё равно, а лишь постепенно втягивает самих модераторов в гущу боевых действий. В таком свете я лично считаю политику модерирования «по RawonaM» плюс-минус взвешенной и здравой, коли уж вирус политики поразил этот очень интересный форум. Может быть стоит немного варьировать, может быть несколько раньше реагировать на явные нарушения. Но в целом всё-таки, как мне представляется, поведение избрано практичное и сбалансированное. Вот чего не стоит делать, это набирать модераторов по принципам лагерности. Это приводит к модераторским войнам и утрате их авторитета для участников-оппонентов.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Digamma

У меня два вопроса к модераторам, если позволите. Я очень прошу по возможности ответить прямо и только(!) на эти вопросы, без пояснений причин, ситуации и т.д. и т.п..

1) Как Вы думаете, какую оценку форуму - первую, самую поверхностную, предвзятую, но так влияющую на пребывание на нём - даст человек, зайдя на ЛФ, узрев топик "Почему русские так не любят українську мову?" внизу первой страницы, в списке последних постов и прочитав два-три поста?

2) Как скорректируется Ваш ответ на вопрос №1 после того, как тот же человек прочтёт обращения нацукры (=украинцы) и пидриоты (=русские)?

Спасибо.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Птица Феникс

Цитата: RawonaM от мая 12, 2007, 22:39
Вот допустим:
Цитата: "Птица Феникс" от
"Кроком руш!" - и враги - сами! - разбегаются, пораженные мощью украинской мовы!
Это нарушение шкале 0-5 на сколько затянет? 5 моментальный бан, 0 - вообще не нарушение. С одной стороны, ну что такого, в обычном разговоре это может и вообще незаметно бы прошло, зависит от интонации, намерений говорящего, отношений между собеседниками. Если обидеться на такое, можно и за человека без чувство юмора сойти. С другой стороны, от омича это явно за добрый юмор не пройдет. Но я не отрицаю своей предвзятости в вопросе.

Вообще омич, как мне кажется, проделал путь от обычного русско-российского патриота до яростного украинофоба на этом форуме, мне кажется, до этого украинцы ему были как-то параллельны. Может методы не те?.. Это не как обсуждения личности, а как обсуждение поведения участников, которые не согласны во взглядах с другими. Когда мне не удалось убедить омича по одному конкретному вопросу, хотя он мне казался довольно вменяемым человеком, я решил, что это бесполезно и оставил такую затею. Может он думает точно так же, только в другую сторону, что Равонама не удалось убедить, ну и хрен с ним. И слава богу. Пусть бы все так подумали, и обсуждали лингвистику и другие интересные вещи, чем глотки грызть друг другу.




0. Сарказм это был.

1. по какому вопросу? По поводу незалежности?

2. Причем тут "украинофобство"? В чем оно: в том, что я считаю нужным в в двуязычной Украине ридание равных прав и одинакового статуса обоим языкам? В том, что я не согласен с вульгарной псевдоисторией, которую господа нацукры выдают за истину?

3. А как вы думаете, в чем причина того, что на сайте окопалось так много украинцев, причем определенной политической ориентации? Может, в том, что здесь их идеям, которые я считаю нацистскими, потакают и всячески их поддерживают? Может, потому, что русофобоство расцвело здесь пышным цветом? Вам напомнить ссылку на сайт, которые привели с нацукровской стороны, где русские объявлялись генетически неполноценным народом?

Lugat

Цитата: Птица Феникс от мая 13, 2007, 07:07Причем тут "украинофобство"? В чем оно: в том, что я считаю нужным в в двуязычной Украине (п)ридание равных прав и одинакового статуса обоим языкам? В том, что я не согласен с вульгарной псевдоисторией, которую господа нацукры выдают за истину?
Притом, Иван, что корень слова φόβος означает "страх, ужас, боязнь". Именно это и наблюдается в таком одержимом Вашем рвении против Украины и выбора украинцев. Вы сами писали, что Вам страшно, что такая страна как Украина находится по соседству с Вашей страной. Разве это не фобия?
В Украине право русского языка обеспечено. Причем на законодательном уровне. Никуда он не денется с Украины. И изучать будем, и общаться будем, и заинтересованы в хороших преподавателях-носителях языка. НО государственный язык должен быть один - украинский. Не станете же Вы требовать введения в Украине двух государственныз флагов, двух гербов, двух гимнов, двойного гражданства, что также не предусматривается законом? И не говорите, что Вы за равные права языков. Могу процитировать, но думаю, сами найдете, что на мой вопрос о том, что исходя из Вашей логики следовало бы в украинской армии дублировать команды по-русски и по-украински, Вы ответили, что вот если бы принят был бы русский в качестве второго государственного, проблема на каком языке отдавать приказы в армии решилась бы сама собой. То есть, выходит, в пользу русского языка.
"Вот и работай с такими агентами, прокалываются на каждом шагу".  :) Это не мои слова, Омич, это цитата из Войновича.
А против одной вульгарной псевдоистории не стоит бороться другой вульгарной псевдоисторией.

Ноэль

Цитата: Птица Феникс от мая 13, 2007, 07:07
...что я считаю нужным в в двуязычной Украине ридание равных прав и одинакового статуса обоим языкам? В том, что я не согласен с вульгарной псевдоисторией, которую господа нацукры выдают за истину?...

3. А как вы думаете, в чем причина того, что на сайте окопалось так много украинцев, причем определенной политической ориентации? Может, в том, что здесь их идеям, которые я считаю нацистскими, потакают и всячески их поддерживают? Может, потому, что русофобоство расцвело здесь пышным цветом? Вам напомнить ссылку на сайт, которые привели с нацукровской стороны, где русские объявлялись генетически неполноценным народом?

Знов за рыбу грОшы...

"Я считаю нужным... выдают за истину...расцвело пышным цветом...окопалось...нацистскими...объявлялись неполноценным народом..."

Да услышав хотя бы это, Омич, культурный человек (любой национальности)  Вас в лучшем случае проигнорирует. Вы что, не замечаете за собой или наоборот, считаете ЭТО нормальным, культурным, вежливым? Неужели Вы не видите, что сими "эпитетами" выдаете себя с головой?

Как это у Стругацких:

"- Зарубите на носу, дон Рэба,... для  нас, коренного дворянства метрополии, все эти Соаны и Ируканы,  да  и  Арканар, были и всегда останутся вассалами имперской короны..."

Но ведь Румата только изображал из себя высокородного хама, а Вы я вижу, с этим имиджем уже почти срослись. 

RawonaM

Цитата: "Pere" от
Вот чего не стоит делать, это набирать модераторов по принципам лагерности. Это приводит к модераторским войнам и утрате их авторитета для участников-оппонентов.
Ну и какой тогда выход? Кто ж еще надо читать эту муру на 60 страниц и непредвзято модерировать? А модераторы утрачивают авторитет у участников по-любому. Если непредвзято модерируют, то у всех; если предвзято, то у лагеря противника.

Цитата: "Digamma" от
1) Как Вы думаете, какую оценку форуму - первую, самую поверхностную, предвзятую, но так влияющую на пребывание на нём - даст человек, зайдя на ЛФ, узрев топик "Почему русские так не любят українську мову?" внизу первой страницы, в списке последних постов и прочитав два-три поста?

2) Как скорректируется Ваш ответ на вопрос №1 после того, как тот же человек прочтёт обращения нацукры (=украинцы) и пидриоты (=русские)?
Затрудняюсь ответить на первый вопрос, там последние сообщения про чешский крк и про борщ, что можно об этом подумать? Это ж "просто общение".
На второй, конечно, ответ довольно однозначный. Оценку даст хреновую.

Цитата: "Птица Феникс" от
2. Причем тут "украинофобство"? В чем оно: в том, что я считаю нужным в в двуязычной Украине ридание равных прав и одинакового статуса обоим языкам? В том, что я не согласен с вульгарной псевдоисторией, которую господа нацукры выдают за истину?
Украинофобство в том, что когда где-то в каком-то уголке заходит речь об Украине или украинском языке объявляется омич и выражает весь накопившийся сарказм.
Вы можете считать что угодно, но давайте без оскорблений. Где псевдоистория, а где история не вам решать, у всех есть свое право на свою историю, так же как у вас на вашу. Сомневаюсь, что вы свою историю своими глазами видели.

Цитата: "Птица Феникс" от
3. А как вы думаете, в чем причина того, что на сайте окопалось так много украинцев, причем определенной политической ориентации? Может, в том, что здесь их идеям, которые я считаю нацистскими, потакают и всячески их поддерживают? Может, потому, что русофобоство расцвело здесь пышным цветом? Вам напомнить ссылку на сайт, которые привели с нацукровской стороны, где русские объявлялись генетически неполноценным народом?
Ну конечно поддерживают. Они сами друг друга поддерживают. Вы имеете право считать нацистскими или комунистическими или какими угодно, но у них есть свое право считать по-своему, а вы вообще кто такой, чтобы их осуждать? Я парочку раз ходил по ссылкам, которые вы давали, там видимо идеи получше, на ваш взгляд. Мне они такими не показались. А "генетически неполноценный народ", это что? Я слышал версию, что русские -- неславянский народ, или частично славянский, но про неполноценность не слышал. Вы лучше по ссылкам поменьше ходите, мало ли где что напишут.

jvarg

Все-таки уровень модерации должен отличаться в зависимости от раздела.

Скажем, в разделе "просто общение" модерирование должно быть менее жестким.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Pere

Цитата: "RawonaM" от
Quote from: "Pere"
Вот чего не стоит делать, это набирать модераторов по принципам лагерности. Это приводит к модераторским войнам и утрате их авторитета для участников-оппонентов.
Ну и какой тогда выход? Кто ж еще надо читать эту муру на 60 страниц и непредвзято модерировать? А модераторы утрачивают авторитет у участников по-любому. Если непредвзято модерируют, то у всех; если предвзято, то у лагеря противника.
Нет, не обязательно. Если участники форума видят, что модератор справедлив и ответственнен, то к его банам большинство форумчан будет относиться уважительно, и авторитет его будет достаточен для успешного функционирования. Но конечно нельзя перегибать палку. Что ж, модератором и вправду быть не просто :).

Что касается количества работы. Нужно приучить участников пользоваться функцией Report to moderator активно, заменяя нею симметричные ответы на личные, межнациональные и прочие подобные оскорбления. Участник видит, что его прессуют в ветке, нажимает Report to moderator и сообщает об этом своим некультурным собеседникам, если хочет таки что-то ответить. А модераторы оперативно реагируют на это сообщение (удаляют пост нарушителя и предупреждают его, что он не должен был такого писать). Если на участнике повисает (по делу, а что по делу, что — нет, решать лично модератору, полагаясь на здравый смысл, чувство справедливости, контекст и тп.) достаточное количество таких удалённых постов, его временно банят, чтоб остыл, если он продолжает буйствовать, банят перманентно.

И конечно же, модератор не обязан читать километровые ветки муры. Нужно, чтоб участники привыкли обращать его внимание на проблемы с помощью Report to moderator. Некоторые участники считают, что такие сообщения сродни «стуку», однако это совсем не так. Ибо всё, о чём сообщается, пишется на публику причём в мировом масштабе. И пишущий тем самым уже сам всему свету по секрету настучал самой публикацией провокационного поста на форуме. Он должен быть всегда готов ответить за свои слова перед модераторами, а не полагаться, на то, что те в густых зарослях пройдут мимо его оскорбления и лжи, не заметив.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

даэтоя

По сути дела Форум расслаивается на тех, кому Язык важен и тех, кто сам себе важен!
Как можно замодерировать того, кто про свои любови - нелюбови страдает?? Пожалуй, только молчанием окружения! Что делать, если прочитавший незнакомое словосочетание заявляет, что ему(ей) от этого скучно....
Ну просто не туда попал человек, а желания свои считает ценным достоянием общества, которое только Здесь и можно явить...
Форум - это ведь куда больше чем "знание"...
Самоочищение системы "Форум"- это фикция.  Возможно следует делать "зоны сторого режима", - не попал в рамки "без личных комментариев", извини - для тебя новая ветка, а там в "архив", если с тобой некому общаться....?

Vesle Anne

Цитата: Noëlle Daath от мая 13, 2007, 00:10
Украинский патриотизм, конечно же, не учитывается...Омич один, а украинцев по крайней мере человек 10.
Noëlle Daath, не сочтите за наезд, но я не поняла, что вы этим хотели сказать. То ли вы равняете себя с омичем (тогда, это конечно ваше право), то ли вы утверждаете, что кроме омича патриотов России больше нет на форуме и тогда вы не правы на все 100%. Более того, я отказываюсь признавать в омиче патриота моей страны  :P

Цитата: RawonaM
Патриотизм он везде
Ну просто в корне не согласна :)
Цитата: PereНужно приучить участников пользоваться функцией Report to moderator
Будете смеяться, но я не знаю, что это за функция и с чем её едят  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Pere

Цитата: "Vesle Anne" от
Quote from: Pere
Нужно приучить участников пользоваться функцией Report to moderator
Будете смеяться, но я не знаю, что это за функция и с чем её едят  :-[

В правом нижнем углу каждого поста (и вашего тоже :) ) вы можете увидеть такую ссылочку Report to moderator. Может быть у вас другая локализация (язык интерфейса) установлена, тогда, эта ссылка будет соответственно на том языке. Кликните на неё и увидите чего будет :)
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Птица Феникс

Цитата: Noëlle Daath от мая 13, 2007, 09:05
"Я считаю нужным... выдают за истину...расцвело пышным цветом...окопалось...нацистскими...объявлялись неполноценным народом..."

Да услышав хотя бы это, Омич, культурный человек (любой национальности)  Вас в лучшем случае проигнорирует. Вы что, не замечаете за собой или наоборот, считаете ЭТО нормальным, культурным, вежливым? Неужели Вы не видите, что сими "эпитетами" выдаете себя с головой?


Что "невежливо"? Напомнить вам, любы друзи, что с вашей стороны были ссылки насчет того, что русские генетически неполноценный народ? Или напомнить вам то, как вы соловьями заливались о дерусификации? Или то, что вы сравнивали распространение русского языка на Украине с историей кукушкиного яйца, называли украинцев, говорящих по-русски, людьми без роду и племени? Объявляли тех, кто выступал за госстатус русского языка, чуть лин е агентами иностранного влияния? С каких пор называть вещи своими именами стало "невежливо"?

Pere

Суть же в том, что если вы считаете пост достойным внимания модератора (флуд, оскорбления и проч.), то для этого поста кликаете на такую ссылочку, пишете в формочке, которую вам покажут, причину вашей реакции на этот пост и нажимаете на кнопочку. Модератору летит сообщение о том, что данный пост — проблемный. Он приходит и разбирается на месте чего с ним делать.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр