Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мой пруд

Автор Iskandar, августа 8, 2018, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Не, она размером почти с голубя, темно-серая или даже темно-коричневая, с пестрыми черно-белыми крыльями.

alant

Цитата: true от августа 22, 2018, 15:21
Раньше в городе было полно скворцов, воробьев и прочих мелких пичуг. Сейчас их всех вытеснила некая птица, которая в народе называется "овган гуш". Такая черно-белая, покрупнее воробья, но мельче сороки. Глобализация животного мира, однако...
Фото ну очень хочется.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: true от августа 22, 2018, 15:21
Такая черно-белая
Цитата: true от августа 22, 2018, 21:46
темно-серая
Цитата: true от августа 22, 2018, 21:46
темно-коричневая, с пестрыми черно-белыми крыльями.
Какая загадочная птица... :???
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Я уж про себя молчу

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Авишаг от августа 22, 2018, 21:51
(wiki/m) Обыкновенная_майна
Такая?
ЦитироватьШумная, сообразительная и уверенная в себе птаха майна - типичный скворец - за короткий срок смогла распространиться и заполонить полезное пространство, вытесняя более «интеллигентных» в поведении птиц. Впервые она появилась в начале прошлого столетия в амударьинских оазисах, её успешное продвижение шло через населённые пункты от Каракумских песков к речным долинам Мургаба, Теджена, Сумбара. По отношению к человеку майна ведет себя доверчиво. У вида почти нет конкурентов, которые могли бы препятствовать темпу её расселения. Сама же майна вступает в соперничество почти со всеми видами птиц, включая и близкого родственника - обыкновенного скворца, постепенно изгоняя сородичей с их гнездовых участков.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Очень умные птицы, кстати, по интеллекту воронам точно не уступают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Форель тоже не естественная: выше по течению ГБшный дом отдыха, захапавший некоторую длину течения речки и устроивший там небольшой прудец. Говорят, гэбня там развела её, а потом неудачно почистила свою эту лужу.


Iskandar


Iskandar


Hellerick

Бревно проложено для тех, кому по льду ходить страшно?

Awwal12

Летом это были мостки как бы...
Илемлĕ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Я меня рядом с прежней работой был пруд. Всегда поражался, как бесстрашно зимой народ через него путь срезает.

bvs

Цитата: Hellerick от декабря  1, 2018, 16:57
Я меня рядом с прежней работой был пруд. Всегда поражался, как бесстрашно зимой народ через него путь срезает.
В Сибири нормально же.

Awwal12

Цитата: Hellerick от декабря  1, 2018, 16:57
Я меня рядом с прежней работой был пруд. Всегда поражался, как бесстрашно зимой народ через него путь срезает.
Не на грузовиках же срезает. Надо только знать, когда лед твердо станет. Дальше можно спокойно ходить до весны.
В Подмосковье лёд пока тонкий, как, в общем, видно на фотографии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

У нас тут специальная служба есть -- за ледовыми переправами следит. Открывает, закрывает, укрепляет.

Но для пешеходных переправ, похоже, действует принцип "Раз пацаны безголовые наследили не утопши, значит, и я как-нибудь пройду".

piton

W

Iskandar

Вон справа на льду тёмная полоса - это рыхлый подтаявший лёд. Явно там ключ бьёт.


Iskandar


piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр