Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Традиция в вере

Автор 0383, марта 4, 2009, 19:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

myst

Цитата: ali от августа 20, 2009, 20:16
Каждый 2-рой думает что вот она в платке  - типа шизонутая которая нас всех в метро, поезде, самолете итд и тп взорвет.
Это Ваши домыслы.

RawonaM

Цитата: Hironda от августа 20, 2009, 20:33
А, кстати, разве нельзя какой-нибудь модный фасон для платка сочинить?
Вы наверное мало платков перевидали. Есть конечно модные.

I. G.

Цитата: ali от августа 20, 2009, 19:51
Я уже по этой теме могу график составлять любвеобильности модераторов судя по резкости выражений.
Чего-чего?  :o
Это из-за того, что я не верю в Бога и не хочу, чтобы мне навязывали веру?  :uzhos:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чугуний

Уважаемые форумчане, не заводитесь, я про себя говорил образно. Если мне бы с детства не было никаких запретов, то и внутреннего порядка у меня не было сейчас никакого. Это не про религию вовсе, пусть этим занимается государство, какая разница? Я просто противник пропаганды разврата в обществе. Это разрушает семью.
Все будут наказаны.

I. G.

Цитата: Чугуний от августа 20, 2009, 20:55
Если мне бы с детства не было никаких запретов, то и внутреннего порядка у меня не было сейчас никакого.
Не должны быть запреты, должен быть с детства пример поведения. Запретами ничего не добиться.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: Чугуний от августа 20, 2009, 20:55
Уважаемые форумчане, не заводитесь, я про себя говорил образно.
А сразу сказать об этом нельзя было, нет?

Flos

Цитата: Artemon от августа 20, 2009, 16:05
Вы знаете языки с ещё менее строгим порядком?

В латинских стихах порядок слов просто чумовой...

Andrei N

Граждане атеисты! Это просто стыдно. У нас ведь в России 80% считают себя православными.
[здесь должно что-то быть]

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ali

Андрей N вы им сначало цитату дайте на ожегова что такое стыд. Они его не приемлют.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Nekto

Цитата: Андрей N от августа 22, 2009, 02:03
Граждане атеисты! Это просто стыдно. У нас ведь в России 80% считают себя православными.

Да, там и про православие есть: http://lurkmore.ru/Православие

ginkgo

Цитата: Андрей N от августа 22, 2009, 02:03
Граждане атеисты! Это просто стыдно. У нас ведь в России 80% считают себя православными.
Что стыдно? Своё мнение иметь?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Andrei N

Цитата: I. G. от августа 22, 2009, 02:04
Где вы такую цифру взяли?
Из статей и опросов. Уже точно не помню. Но здесь близкая к этому цифра:
http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=6880
http://www.lovehate.ru/blog/52563
[здесь должно что-то быть]

I. G.

Из Вашей ссылки:
ЦитироватьОказывается, лишь 42% православных безоговорочно верят в Бога. Остальные либо сомневаются в его существовании, либо признают некую высшую силу. У 12% православных дети не крещены. Лишь 3% ходят в Церковь каждую неделю или чаще, 55% – от одного до нескольких раз в год, прежде всего по особым праздникам, никогда не ходят – 12%. Средняя длительность молитвы – восемь минут, в то время как предусмотренная Церковью молитва не может занимать менее 20 минут.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Andrei N

Это мнение журналистов. И не им определять кто правильно и кто неправильно верит.

ЦитироватьВ целом результаты опроса могут развеять многолетние опасения руководства Русской Православной Церкви – 72,6% опрошенных назвали себя православными,

Цитировать
Посмотрим результаты исследований, осуществленных ведущими социологическими центрами России. Их достоверность имеет, как правило, погрешность, не превышающую 5%. Поэтому общий разброс между результатами разных социологических центров не должен превышать 10%. Что мы и видим по оценке доли православных от всего нашего населения:
ВЦИОМ — 75% (опрос проведен 25 — 26 августа и 1 — 2 сентября 2007 года, выборка — 1600 человек);
«Левада-Центр» — 71% (опрос проведен 18 — 22 января 2008 года и 22 — 25 февраля 2008 года, выборка — 1600 человек). (Данные «Левада-Центра» по предыдущим годам: в конце 1980-х к православным причисляла себя треть населения России, к 1995 — 1998 годам их доля выросла до 40 — 50%, а после 1999-го превысила этот показатель. В 2003-м таких было 59%, в 2004-м — 60%, а в 2007-м — 69%.)

А Вы почему-то православными признаете лишь тех, кого сами хотите токовыми признавать... Не Вам об этом судить.
[здесь должно что-то быть]

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чугуний

Али, а почему сами по теме не высказались? И как думаете, если ребенок от родителей разных вероисповеданий, то какой он должен сделать выбор, чтобы, как выражается 0383, "не стать предателем"?
Все будут наказаны.

Алексей Гринь

Цитата: Чугуний от августа 22, 2009, 07:50
Али, а почему сами по теме не высказались? И как думаете, если ребенок от родителей разных вероисповеданий, то какой он должен сделать выбор, чтобы, как выражается 0383, "не стать предателем"?
Если один родитель христианин, а другой - мусульманин, то выгоднее быть христианином, потому что ислам это матрёшка, включаящая в себя христианство, "людей писания" должны уважать. А вот ислам для христиан — фигня на постном масле, и никакой "преемственности" не чувствуется. То же в семье иудея и христианина — ребёнку "выгоднее" быть иудеем.

:)
肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: ali от августа 22, 2009, 07:33
Еще бы вы о моей религии писали! Достаточно всего остального!
Чего "всего"? Основная мысль моих сообщений состояла в том, что любовь, взаимное уважение и ответственность не зависят от штампа в паспорте, зависят от самих людей. Это так ужасно и оскорбительно? Где я "пропагандировала" что-либо? Где тут про свободную любовь и разврат? Где тут насмешки?
Тем более, что я сразу написала, чтобы избежать недоразумений:
Цитата: ginkgo от августа 19, 2009, 19:38
(Я понимаю, что это вопрос мировоззрения, и никто никого не убедит Но недоумеваю  :donno: Надеюсь, не воспримите как наезд.)
Вопрос мировоззрения. Каждый имеет право на своё. Не наезд. Не попытка убедить. Как еще можно выразиться яснее-то? Тем более что обращены мои сообщения были вообще не к вам.

Цитата: ali от
закрыть этот оффтоп который уже давно вышел за пределы названия темы, а лучше и саму тему, которую кроме как заведомо провокационной, никак назвать нельзя
Тема находится в разделе "Просто общение". Здесь идет просто общение вокруг темы традиции и вера. Никакого оффтопа здесь не вижу. Провокаций тоже. Кроме ваших попыток. Непонятно, зачем вы это делаете и пытаетесь раздуть скандал на пустом месте  :donno:

Цитата: ali от августа 22, 2009, 07:33
Может я теперь буду шутить о вас и о тех кто в Бога не верит? Типа что за ненормальные, контуженные природой?
Шутите на здоровье, если сможете. Это юмор, по-вашему? Скорее, похоже на обзывалки в детском саду  :-\ Я где-то писала что-то подобное?

Цитата: ali от
не значит что всем нравиться ваши разглагольствования на тему религии.
Вы считаете, что ваши "разглагольствования" нравятся всем? Еще раз призываю относиться терпимее к мнениям, отличным от вашего.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ali

Чугуний если отец мусульманин он должен быть мусульманином. В исламе нет матриархата. А так это его лично дело.
Алексей Гринь что за бред?? Аналогично картинки с людьми на которые моляться, для мусульман тоже фигня и без масла.
ginkgo ой не надо тут мир, любовь, первомай! Тема называеться не любовь и религия, а традиция в вере. А все кроме оффтоп!
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

RawonaM

Цитата: ali от августа 22, 2009, 19:22
Чугуний если отец мусульманин он должен быть мусульманином. В исламе нет матриархата. А так это его лично дело.
А если мать иудейка? По иудаизму он иудей.

Лукас

Если мать иудейка, а отец мусульманин - это наш советский человек. ;D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Кстати я не предаю своих предков. Все мои предки живые и мертвые о которых я знаю были атеистами. Ура!  :smoke:

RawonaM

Цитата: ali от августа 22, 2009, 19:22
Алексей Гринь что за бред?? Аналогично картинки с людьми на которые моляться, для мусульман тоже фигня и без масла.
Щас если кто-то скажет фразу про какой-нибудь мусульманский обычай, что он для христиан фигня и без масла, то придаться невозможно будет. Ловите момент :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр