Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы назыапете работника киоска?

Автор From_Odessa, марта 18, 2018, 12:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я точно не уверен, но, скорее всего, назову просто "продавцом". А если по контексту не будет ясно, о ком речь, то " продавцом в киоске", вероятно. Слово "киоскер" кажется мне каким-то необычно и совершенно чужим для бытовой речи.

Nevik Xukxo

А я вообще не знаю чё такое киоск. Для меня это, наверное, ларёк. :???

SIVERION

Продавец для меня и в магазине и на рынке и в ларьках, не знал что надо кого-то по особому называть.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

jvarg

Почему только один вариант?

По ситуации может быть "ларечник", "киоскер", просто "продавец".

Варианта "ларечник", кстати, вообще нет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Добавил ларечника.

А вообще, надо сказать, что я подразумевал, когда создавал тему, только то, где продают прессу. Именно это я называю киоском. Остальное аналогичное - ларьком (никогда - палаткой).

Эслыш

Потребность как-то называть человека, сидящего в киоске, может возникнуть только если я буду кому-то о нём рассказывать. А кому и зачем я буду о нём рассказывать? Куплю что мне надо и всё.


From_Odessa

Цитата: Эслыш от марта 18, 2018, 12:37
А кому и зачем я буду о нём рассказывать?
1) Сами будете там работать;

2) Кто-то из друзей/родственников там будет работать;

3) За хотите рассказать историю, связанную с тем, как вы что-то покупали.

alant

ЦитироватьКак вы назыапете работника киоска?
Не понял, что вы предлагаете с работником киоска сделать?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: SIVERION от марта 18, 2018, 12:21
Продавец для меня и в магазине и на рынке и в ларьках, не знал что надо кого-то по особому называть.
Где вариант "командир киоска"? ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rusiok

Цитата: Awwal12 от марта 18, 2018, 23:12
Где вариант "командир киоска"? ;D
Не, сейчас модно "менеджер по продажам". А киоск - его офис.

И не покупатели, а "принимает клиентов и заключает с ними договоры".
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Poirot

Offtop
Вчитался в название темы. Дело Павло живёт и побеждает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Не ожидал, что так много людей употребляет слово "киоскер". Кстати, а как вы его произносите? Я говорю "киоскЁр". Может, у кого-то вариант "киОскер"?

watchmaker

Я всегда говорю "продавец" (или "продавщица"). Слова "киоскёр" никогда у нас не слышал, хотя такие точки называют только киосками.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Solowhoff

Цитата: From_Odessa от марта 19, 2018, 08:31
Не ожидал, что так много людей употребляет слово "киоскер". Кстати, а как вы его произносите? Я говорю "киоскЁр". Может, у кого-то вариант "киОскер"?
кисокёр


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр