Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько сейчас стоит нанять поэта?

Автор Anixx, февраля 23, 2013, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anixx

Сколько сейчас стоит нанять поэта по сдельной оплате?

Надо написать поэму по заданному заказчиком сюжету.

Wolliger Mensch

Цитата: Anixx от февраля 23, 2013, 23:08
Сколько сейчас стоит нанять поэта по сдельной оплате?

Надо написать поэму по заданному заказчиком сюжету.

Это вам в раздел рекламы, наверное.  :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Anixx

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 23, 2013, 23:39
Цитата: Anixx от февраля 23, 2013, 23:08
Сколько сейчас стоит нанять поэта по сдельной оплате?

Надо написать поэму по заданному заказчиком сюжету.

Это вам в раздел рекламы, наверное.  :yes:
Вопрос-то не про рекламу.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Damaskin

Цитата: Anixx от февраля 23, 2013, 23:08
Сколько сейчас стоит нанять поэта по сдельной оплате?

Надо написать поэму по заданному заказчиком сюжету.

Смотря какой поэт и какой длинны предполагается поэма.

Python

А о чем поэма? Типа «Товар наш самых лучших качеств // Когда однажды продан был // То благодарный покупатель...» и т.д.?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Марго

Цитата: Damaskin от февраля 23, 2013, 23:51
Смотря какой поэт и какой длинны предполагается поэма.
Я думаю, Anixx интересуют расценки, то есть сколько платят за тот же, к примеру, авторский лист поэтического текста.

Мне странным показалось вот это: "нанять поэта по сдельной оплате". А как еще его можно "нанять"? Кстати, "нанять", по-моему, можно только Трубецкого-Ляписа. Но поэт ли он?  :???

Марго

А от Трубецкого получите лишь нечто подобное:

Лучше сантехники фирмы "Калинка"
Вы ничего не найдете на рынке!
Сядешь на наш унитаз днем иль ночью —
И подниматься с него не захочешь.
Не унитаз это — просто отрада,
Жить бы на нём — вот и всё, что вам надо!

Впрочем, и такое, судя по нынешней рекламе, имеет право на жизнь.   :eat:

Anixx

А что вам в этом отрывке не нравится? За качество не скажу, но видал и хуже. Тема, конечно, дурацкая.


Марго

Цитата: Anixx от февраля 24, 2013, 05:57
А что вам в этом отрывке не нравится? За качество не скажу, но видал и хуже. Тема, конечно, дурацкая.

Если насчет "отрывка" было о стишке, то в нём-то мне всё нравится. И как оно мне́ может не нравиться, если я сама его и слепила — за  пять минут. Только я за такую оду-лабуду деньги брать постеснялась бы.

А насчёт темы... так это по желанию, типа, заказчика можно в один момент переделать. Например:

Шикарней, чем галстуки фирмы "В пути",
Вам никогда и нигде не найти.
Надели тот галстук — все женщины ваши:
Будь то Сюзанны, Марго иль Наташи...

Ну, и т. д.   ;)

Anixx

А вы где-то обучались стихосложению на профессиональном уровне? Какими типами стиха владеете? Владеете ли классическими языками (латынь, греческий)? Знакомы ли с классической греческой поэзией?

ostapenkovr

Цитата: Anixx от февраля 23, 2013, 23:08
Сколько сейчас стоит нанять поэта по сдельной оплате?
Загляните сюда: http://www.turbotext.ru/
Это сайт литературной поденщины. Авторам платят копейки. Но в авторы пускают не всех.

Lodur

Цитата: Anixx от февраля 24, 2013, 07:04А вы где-то обучались стихосложению на профессиональном уровне?
Этому можно где-то научиться на профессиональном уровне? :o
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Anixx

Цитата: Lodur от февраля 24, 2013, 09:43
Цитата: Anixx от февраля 24, 2013, 07:04А вы где-то обучались стихосложению на профессиональном уровне?
Этому можно где-то научиться на профессиональном уровне? :o
Ну Пушкина же научили.

I. G.

Цитата: Margot от февраля 24, 2013, 05:12
Мне странным показалось вот это: "нанять поэта по сдельной оплате". А как еще его можно "нанять"? Кстати, "нанять", по-моему, можно только Трубецкого-Ляписа. Но поэт ли он?
Ну если драматурги иногда берут халтуру типа сценариев к программе "Окна", почему бы поэту иногда не взять?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: Anixx от февраля 24, 2013, 09:54Ну Пушкина же научили.
Литинститут, отделение поэзии? ::)
Если Пушкина "научили", почему не научили его однокашников?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hironda

Дактиль: Анна Ахматова
Анапест: Николай Гумилёв.
(надо прочесть вслух) :)

Драгана

Ох...насчет рекламы. Или это лучше вынести в отдельную тему?
Меня убивают наши местные рекламы такси. Вот кто такое придумывает?
На мотив Веры Брежневой. "Я знаю пароль, я знаю пароль, 43-00-00". Гоняют по радио по сто раз на дню.
"Груз-такси Э-ко-ном!" До того несколько вариантов дурацких диалогов картавого мальчика с навязчивым поиском такси во всех случаях жизни и его отца. Логика мальчика - это логика умственно отсталого, не по возрасту. "А давай театр вместе с театральной площадью домой привезем! На груз-такси Эконом!" Вынос мозга.
И самый мрак с лингвистической точки зрения. На мотив какой-то латиноамериканской заезженной песни, кажется, Мишель Тело, если не путаю. С нарочитым акцентом и коверканием слов. "А телефона поднимай la номер набирай алло такси...визивай...." С этого la номер (кстати, с "акцентом", не то что конкретно ла или ля, а под этих латиносов полумягко) - я просто выпадаю в осадок, ибо la - артикль ЖЕНСКОГО рода, а слово номер - МУЖСКОГО! И в русском, и в испанском.  Тогла уж или el номер, или вообще нечего так криво выеживаться! "Телефона поднимай" - это вообще, пардон, что-то не латиноамериканское, а чукотское... Телефона, телефона, чукча кушать хочет!
Вот такие вот "креативщики". Тьфу на них.

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от февраля 24, 2013, 10:10
...я просто выпадаю в осадок, ибо la - артикль ЖЕНСКОГО рода, а слово номер - МУЖСКОГО! И в русском, и в испанском.

La numero.  :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Цитата: Anixx от февраля 24, 2013, 07:04
А вы где-то обучались стихосложению на профессиональном уровне? Какими типами стиха владеете? Владеете ли классическими языками (латынь, греческий)? Знакомы ли с классической греческой поэзией?
Лучше сначала расскажите, зачем Вам нужны мои ответы на все эти четыре вопроса, а то уже похоже на допрос. :)

I. G.

Цитата: Anixx от февраля 24, 2013, 07:04
А вы где-то обучались стихосложению на профессиональном уровне? Какими типами стиха владеете? Владеете ли классическими языками (латынь, греческий)? Знакомы ли с классической греческой поэзией?
Нет. Нет. Да. Да.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Anixx

Цитата: Lodur от февраля 24, 2013, 09:57
Цитата: Anixx от февраля 24, 2013, 09:54Ну Пушкина же научили.
Литинститут, отделение поэзии? ::)
Если Пушкина "научили", почему не научили его однокашников?

Научили.

Штудент

Цитата: Драгана от февраля 24, 2013, 10:10
С этого la номер (кстати, с "акцентом", не то что конкретно ла или ля, а под этих латиносов полумягко) - я просто выпадаю в осадок, ибо la - артикль ЖЕНСКОГО рода, а слово номер - МУЖСКОГО! И в русском, и в испанском.  Тогла уж или el номер, или вообще нечего так криво выеживаться!
Это они на эсперанто перешли. :)

ВМ опередил.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Драгана


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр