Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто где учится? ;-)

Автор Irena, февраля 10, 2006, 21:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lohengrin

Интересно из Шолоховского универа кто-нибудь есть? Во многих городах филиалы.   :)

cerise

Технический университет; спецальность инженер-машиностроитель, а вот теперь переучиваюсь на английский язык и литература  ::)

Wolliger Mensch

Цитата: cerise от марта 30, 2006, 07:21
Технический университет; спецальность инженер-машиностроитель, а вот теперь переучиваюсь на английский язык и литература  ::)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cerise

Цитата: Wolliger Mensch от марта 30, 2006, 12:17
Цитата: cerise от марта 30, 2006, 07:21
Технический университет; спецальность инженер-машиностроитель, а вот теперь переучиваюсь на английский язык и литература  ::)


неожидала что вызову такую реакцию  :donno:

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Amateur

Цитата: Wolliger Mensch от марта 30, 2006, 21:17
Переход странен, отсюда и реакция. :)
А я ничего странного не заметил.  :donno:

Wolliger Mensch

Цитата: Amateur от марта 30, 2006, 21:51
Цитата: Wolliger Mensch от марта 30, 2006, 21:17
Переход странен, отсюда и реакция. :)
А я ничего странного не заметил.  :donno:

Поэтому вы так не отреагировали. ;--)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Samurai

Московский ин. яз., первый курс, переводческий факультет, специальность "переводчик", первый иностранный язык - японский  ;-)

ali

А я  в КГТИ. Экономика и управление на предприятии.  ;-) :)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Yudy

БГТУ ВОЕНМЕХ На факультете прикладной лингвисти. 2-й курс!
Sin fronteras,
Siempre adelante.

Jumis

Цитата: Wolliger Mensch от марта 30, 2006, 12:17
Цитата: cerise от марта 30, 2006, 07:21
Технический университет; спецальность инженер-машиностроитель, а вот теперь переучиваюсь на английский язык и литература  ::)


А чё странного? Мне как лингвисту в этой стране ничего не светило, поэтому учился на автоматчика химико-технологических процессов. А работаю коммерческим директором. И это грустно...

А вообще, мне не учиться, а учить пора.

:P  ;-)  :scl:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

SS

Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Yudy

Цитата: SS от апреля 11, 2006, 20:06
Цитата: "Yudy" от
БГТУ ВОЕНМЕХ
БГТУ - это Белгород? :)
Нет. :) БГТУ это Балтийский Государственный Технический Университет им. Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге
Sin fronteras,
Siempre adelante.

SS

Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Yudy

Нет, я на факультете прикладной лингвистики и международной коммуникации!  ;-)
Sin fronteras,
Siempre adelante.

RawonaM

Цитата: "SS" от
техничка
Мне кажется, этим словом в Кривом Роге в школе называли тетенек, которые корридоры мыли, но память может мне изменять.

Jumis

Цитата: "RawonaM" от
Мне кажется, этим словом в Кривом Роге в школе называли тетенек, которые корридоры мыли, но память может мне изменять.

Да их повсеместно так называли. В данном случае память Вам изменила с написанием слова коридор. А все противный английский!..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Amateur

Цитата: RawonaM от апреля 12, 2006, 17:35
Цитата: "SS" от
техничка
Мне кажется, этим словом в Кривом Роге в школе называли тетенек, которые корридоры мыли, но память может мне изменять.
Да, да.

Amateur

Цитата: Jumis от апреля 12, 2006, 17:51
В данном случае память Вам изменила с написанием слова коридор. А все противный английский!..
Вот здесь зато отражена неполная адаптация заимствованного слова.

RawonaM

Цитата: "Jumis" от
В данном случае память Вам изменила с написанием слова коридор. А все противный английский!..
Ух ты :) К рекомендовать с одной м я тоже некоторое время не мог привыкнуть. Ну ничего, и это запомню :)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rezia

Цитата: Jumis от апреля 12, 2006, 17:51
Цитата: "RawonaM" от
Мне кажется, этим словом в Кривом Роге в школе называли тетенек, которые корридоры мыли, но память может мне изменять.

Да их повсеместно так называли.
Техничка - это не просто уборщица. Раньше, когда в школах не было автоматических звонков, техничка давала звонки, точно по часам. Я такой видела, похож на выключатель для света :). Мне бабушка давала нажимать.Я к ней на лето приезжала, вот по блату давала звонки, правда учеников в школе не было, каникулы.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Yudy

Да да да!!!  :D Точно! Сколько себя помнила, у нас было две несменяемые технички... а почему их так называют? Все техничка, техничка, а почему техничка до сих пор не знаю :-[.
Sin fronteras,
Siempre adelante.

Драгана

типа - технический работник!
Хотя техникой там и не пахнет, сидят бабульки, звонки дают...

Yudy

И везде бабульки! У них это наверное хорошо получается :)
Sin fronteras,
Siempre adelante.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр