Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лицо человека

Автор 0383, марта 7, 2009, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0383

"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Nevik Xukxo


Ilmar

Это типО по лицу установить характер? Шутки ради можно попробовать. :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Алалах

шутки шутками, но у попадавшихся в разные периоды жизни с похожим лицом знакомых оказывалась схожая манера поведения, вплоть до интонации и жестов.
В общем что-то тут есть
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

0383

В коллективном сознании существуют типические лица. Например, "лицо хоккеиста", представляете, да? Или говорят "лицо человека, не омраченное разумом". Или "лицо убийцы". Связь с науками генетикой и психологией отсутствует разве?
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

myst

Цитата: "0383" от
В коллективном сознании существуют типические лица.
Я неоднократно наступал на эти «грабли». Смотришь: ну дебил дебилом, а поговоришь — понимаешь, что ошибся. Вывод: стереотипы must die.

злой

Почему у борцов квадратные лица с надбровными дугами?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ноэль

Цитата: злой от марта  7, 2009, 17:31
Почему у борцов квадратные лица с надбровными дугами?

Потому что таких подбирают, а не наоборот.

Если б у Вас была возможность подержать в руках и сравнить лобную кость обычного человека и борца - Вам все стало бы ясно.

Пользователь


Ноэль


Драгана

А кто сказал, что у всех такой?
Пока еще хорошо по мордам не наполучают, носики ровные... А потом...

злой

Цитата: Noëlle Daath от марта  7, 2009, 17:46
Цитата: злой от марта  7, 2009, 17:31
Почему у борцов квадратные лица с надбровными дугами?

Потому что таких подбирают, а не наоборот.

Если б у Вас была возможность подержать в руках и сравнить лобную кость обычного человека и борца - Вам все стало бы ясно.

Их, на самом деле, не особо и подбирают. Занимается куча народу, у кого-то получается лучше, чем у других, они и едут на олимпиаду. Неужели есть корреляция между выступанием надбровных дуг и спортивными успехами? По-моему, это от чересчур большой мимической нагрузке при борьбе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Боксеры все пробитые, и чем тяжелее вес, тем более у них отбитые лица. Знаю не понаслышке, у меня есть пара знакомых мастеров спорта, правда, оба легковесы.

Причем, какой бы они ни были национальности, у них у всех одинаковые пробитые лица.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ноэль

Цитата: злой от марта  7, 2009, 18:02
Цитата: Noëlle Daath от марта  7, 2009, 17:46
Цитата: злой от марта  7, 2009, 17:31
Почему у борцов квадратные лица с надбровными дугами?

Потому что таких подбирают, а не наоборот.

Если б у Вас была возможность подержать в руках и сравнить лобную кость обычного человека и борца - Вам все стало бы ясно.

Их, на самом деле, не особо и подбирают. Занимается куча народу, у кого-то получается лучше, чем у других, они и едут на олимпиаду. Неужели есть корреляция между выступанием надбровных дуг и спортивными успехами? По-моему, это от чересчур большой мимической нагрузке при борьбе.

Успеха в этих видах спорта достигают те, у кого мощный костяк. Переломы костей - не редкость на соревнованиях, у кого крепче кости, получает меньше травм. А прочность костей напрямую зависит от их толщины. Вот вам и квадратные лица с надбровными дугами.

0383

Цитата: злой от марта  7, 2009, 18:03
Боксеры все пробитые, и чем тяжелее вес, тем более у них отбитые лица. Знаю не понаслышке, у меня есть пара знакомых мастеров спорта, правда, оба легковесы.

Причем, какой бы они ни были национальности, у них у всех одинаковые пробитые лица.
А у синяков одинаково пропитые лица. И чего? Речь ведь об изначальном.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Любомир

На самом деле, архаичные черты (широкое лицо с квадратной челюстью, надбровные дуги, относительно низкий широкий нос) часто сочетаются с массивным (пикническим) телосложением (широкие плечи, таз, тенденция к накоплению жира и наращиванию мышц). Понятно, что человек с тенденцией к наращиванию мышц (а значит с более мощным ударом), более тяжёлый, с более низко расположенным центром тяжести будет сильнее и способнее в боксе, чем человек более грацильный, у которого мышцы и жир накапливаются медленее и сложнее засчёт более быстрого обмена веществ. То же самое в качалке - гораздо легче накачаться именно архаичным громилам (тот же железный Арни).

myst

Цитата: "Любомир" от
Понятно, что человек с тенденцией к наращиванию мышц (а значит с более мощным ударом), более тяжёлый, с более низко расположенным центром тяжести будет сильнее и способнее в боксе, чем человек более грацильный, у которого мышцы и жир накапливаются медленее и сложнее засчёт более быстрого обмена веществ. То же самое в качалке - гораздо легче накачаться именно архаичным громилам (тот же железный Арни).
Любомир, посмотрите бои «перьев». Нокаутёров в этой весовой категории немало.
Для кача как раз нужен быстрый обмен веществ, точнее одна из его сторон — анаболизм. У кого-то он от рождения быстрее, кто-то его стимулирует, инсулином, например.

Любомир

В боксе не разбираюсь. Но взять того же Валуева - архаичен до предела, дальше только неандертальцы.

myst

Я где-то читал, что у Шварца необычный обмен веществ, только никак не найду где. :(

myst

Цитата: "Любомир" от
Но взять того же Валуева - архаичен до предела, дальше только неандертальцы.
Валуев не боксёр, а недоразумение. Лучше взять молодого Тайсона, Джонса, Льюиса... Виталия Кличко в конце концов.
Из лёгких: Костя Цзю, Де Ла Хойя, Мейвезер... Вот это — боксёры. :)

myst

Цитата: "Noëlle Daath" от
Повышенный?
Да.
Сейчас вспомнил. Это я не читал, а видел по телевизору. В одной из медицинских передач показали мальчика, тощего как вешалка. И доктор его говорит что-то вроде: «Ленивый у нас Антоша, занялся бы атлетизмом — накачался бы махом... У него как и у Шварценеггера...». Да вот, досада, самое интересное — название диагноза — я и позабыл. :'(

Любомир

У Кличков те же черты - широкое лицо, массивная челюсть, развитые надбровные дуги.
Негры-боксёры и подавно все как один архаичны.

Ноэль

Цитата: myst от марта  7, 2009, 21:09
Цитата: "Noëlle Daath" от
Повышенный?
Да.
Сейчас вспомнил. Это я не читал, а видел по телевизору. В одной из медицинских передач показали мальчика, тощего как вешалка. И доктор его говорит что-то вроде: «Ленивый у нас Антоша, занялся бы атлетизмом — накачался бы махом... У него как и у Шварценеггера...». Да вот, досада, самое интересное — название диагноза — я и позабыл. :'(

Да не надо диагноз. Такие люди способны переварить уйму жратвы, она у них не перерабатывается в жир, все легко набирается, но и легко сгорает. Печенка очень мощная. Именно по этой причине атлеты способны делать такие усилия и достигать таких результатов.

Но на самом деле такой энергообмен очень хрупок. Можно поискать в  Гугле мемуары Юрия Власова.

Тот худенький мальчик, за которого Вы писали, пока качался - был бы здоровенный и кушал как свинья, а перестал бы качаться - снова стал бы тощенький. Наш знакомый докачался до того, что шея была шире головы. Перестал качаться, и через несколько лет все ушло.

myst

Цитата: "Noëlle Daath" от
Да не надо диагноз. Такие люди способны переварить уйму жратвы, она у них не перерабатывается в жир, все легко набирается, но и легко сгорает.<...>
:yes: Всё правильно Вы говорите: они быстрее обычных людей накачиваются, но также быстрее и худеют.
Кстати, вспомнил ещё одного такого человека — это Майкл Фелпс, открытие последних Олимпийских игр, феноменальный пловец.

mnashe

Обсуждение перешло на спорт; возвращаюсь к физигномике...
Цитата: "myst" от Я неоднократно наступал на эти «грабли». Смотришь: ну дебил дебилом, а поговоришь — понимаешь, что ошибся.
Это индивидуально. Некоторые с детства хорошо читают лица, другим это даётся с трудом. Нужно работать над (1) внутренней тишиной и (2) развитием правого полушария.


Среди старых книг по физиогномике много ерунды, вроде старых примитивных сонников.
Но есть и отличные книги, в основном современные.
Возьмите, к примеру, эту.
Листая её, я удивлялся точности приведённых характеристик (по моим внутренним оценкам, естественно).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр