Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цвет статуй

Автор Алексей Гринь, марта 20, 2012, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz


ali_hoseyn

По теме (в том числе и относительно реконструкции и стилей разных эпох) — http://discussiya.com/forum/lofi/index.php/t1227.html
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Штудент

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:22
Цитата: RawonaM от марта 20, 2012, 14:16Ну просто непривычно такое видеть.

Просто для некоторых греки это не средиземноморский народ, тесно связанный с Малой Азией и Ближним Востоком, откуда и соответствующая эстетика, а белокурые арии-европейцы. Романтики такие романтики.
:+1:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Алексей Гринь

Noice:


Цветая очень яркие и взаимоисключающие, тем не менее вот эта реконструкция выглядит приемлемо, например.

Цитата: Штудент от марта 20, 2012, 17:54
Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:22Просто для некоторых греки это не средиземноморский народ, тесно связанный с Малой Азией и Ближним Востоком, откуда и соответствующая эстетика, а белокурые арии-европейцы. Романтики такие романтики.
:+1:
Надо же подпукнуть как-нибудь. Я не считаю греков белокурыми ариями и я вполне понимаю, что это обычный южный средиземноморский народ. Тем не менее исторически показавший своё культурное превосходство.
肏! Τίς πέπορδε;

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Искандер

Ну тот факт, что греки свои статуи красили, как бэ никуда не запрячешь. Мой, не мой — суд.мед. найдёт потожировые Фидия на амфорах с краской и понеслась.
Другой вопрос, что если красить одним и тем же колером мрамор, как у греков, и гипс, как на ваших фотах — резалт буит разный. И гипс будет смотреться насыщеннее.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Andrei N

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 17:53
По теме (в том числе и относительно реконструкции и стилей разных эпох) — http://discussiya.com/forum/lofi/index.php/t1227.html
Не знаю чего все так вдруг взбаламутились, но мне это нравится. Это как бы оживляет фигуры...
[здесь должно что-то быть]

ali_hoseyn

Цитата: Искандер от марта 20, 2012, 18:03И гипс будет смотреться насыщеннее.
Цитата: Andrei N от марта 20, 2012, 18:04Не знаю чего все так вдруг взбаламутились, но мне это нравится. Это как бы оживляет фигуры...

У Гриня сейчас сердечный приступ будет. Не могли они их красить, н е   м о г л и.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: Штудент от марта 20, 2012, 17:54
Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:22
Цитата: RawonaM от марта 20, 2012, 14:16Ну просто непривычно такое видеть.

Просто для некоторых греки это не средиземноморский народ, тесно связанный с Малой Азией и Ближним Востоком, откуда и соответствующая эстетика, а белокурые арии-европейцы. Романтики такие романтики.
:+1:
Эстетика греков, равно как и римлян, тащемта, смешанная. Вам напомнить, как римляне фейспалмили от Гелиогабала?.. Греки же считали персов варварами-"азиатами".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 18:05
Не могли они их красить, н е   м о г л и.
Что вы несёте?

Я не говорю, что их не красили вообще, я говорю, что реконструкции неполноценны - упущены детали, остаётся только нижний грубо интерполированный слой.
肏! Τίς πέπορδε;

Andrei N

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 18:05
У Гриня сейчас сердечный приступ будет. Не могли они их красить, н е   м о г л и.
Это же ненастоящие, а 3d-фотографии или 3d-фотокопии....
[здесь должно что-то быть]

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от марта 20, 2012, 18:07Вам напомнить, как римляне фейспалмили от Гелиогабала?..

Вы сравниваете греков с римлянами? Ой вей.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Andrei N от марта 20, 2012, 18:08Это же ненастоящие, а 3d-фотографии или 3d-фотокопии....

Это гипсовые копии. Раскрашенные.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 18:07остаётся только нижний грубо интерполированный слой.

Вы не привели пруфов, что греки наносили несколько слоев краски, демагог.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 18:09
Цитата: Awwal12 от марта 20, 2012, 18:07Вам напомнить, как римляне фейспалмили от Гелиогабала?..

Вы сравниваете греков с римлянами? Ой вей.
Конечно, сравниваю. И я уже написал, что "азиатов"-персов греки держали за говно.  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Andrei N

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 18:09
Это гипсовые копии. Раскрашенные.
Тем более. Позволяет поновому взглянуть на произведение искусства. Это же замечательно!!!
[здесь должно что-то быть]

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от марта 20, 2012, 18:11И я уже написал, что "азиатов"-персов греки держали за говно.

Евреи моавитян считали за говно, и что?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Алексей Гринь

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 18:10
Вы не привели пруфов, что греки наносили несколько слоев краски, демагог.
Не я делаю реконструкции, поэтому и бремя доказательства не на мне. Дайте ссылку на анализ, который бы доказывал, что был только один технический слой.
肏! Τίς πέπορδε;

Искандер

Неуж-то никто из авторов не пишет про цвета скульптур ничего?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Штудент

Тащемта для людей, привыкших к некрашенным статуям, эти реконструкции действительно шок. Привычка не красить статуи тем более под влиянием античности и появилась.

И пример с другого побережья Евразии:
Цитировать
В ходе массового городского строительства и реконструкции старые здания храмов с их прогнутыми от тяжелой черепицы крышами становятся эталонами красоты и прогиб делают теперь умышленно.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

ali_hoseyn

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 18:13Не я делаю реконструкции, поэтому и бремя доказательства не на мне.

Тащемта этим ни на чем не основанным предположением Вы безуспешно пытаетесь подтвердить свои ни на чем не основанные эмоциональные оценки. И Вы предлагаете всякий раз опровергать тот бред, что придет Вам в голову? Спасибо, не надо.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Алексей Гринь

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 18:17
Тащемта этим ни на чем не основанным предположением Вы безуспешно пытаетесь подтвердить свои ни на чем не основанные эмоциональные оценки. И Вы предлагаете всякий раз опровергать тот бред, что придет Вам в голову? Спасибо, не надо.
Уйдите уже, демагог. Одну полезную ссылку только привели за 3 страницы, которая, между прочим, только убедила меня в моих убеждениях. Лучник стоит в музее, освещение не соответствует задуманному — это далеко не фронтон где-то в дали, а какой-то эротический приглушённый свет прямо перед носом. У Коры две совершенно разные «реконструкции» с совершенно разными цветами. И это всё грёбаный 6 век. Цитирую: «Не всегда краски были настолько кричащими, со временем мода на раскраску менялась. Скульптуры классического периода (480—320 гг. до н. э.) выполнялись также полихромно, но не были столь многоцветными и яркими. Краски зачастую смягчались белым и отвечали мягкому элегантному вкусу». То есть три с половиной сомнительно реконструированных с неправильным освещением статуи из архаического периода выдают за «ужасные кричащие цвета Др. Греции». Что и требовалось доказать.
肏! Τίς πέπορδε;

ali_hoseyn

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 18:23У Коры две совершенно разные «реконструкции» с совершенно разными цветами.

Отличие лишь в цвете основного одеяния.

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 18:23То есть три с половиной сомнительно реконструированных с неправильным освещением статуи из архаического периода

Опять вердикты?

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 18:23выдают за «ужасные кричащие цвета Др. Греции».
ЦитироватьВ античности яркая раскраска считалась знаком особой ценности. Однако это буйство красок противоречит современному пониманию эстетики, ориентированному на ясность. Сегодня цветные скульптуры кажутся нам, скорее, чем-то странным.

И еще ссылка — http://www.w-st.ru/greiskfafrh.html
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр