Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тенгвар по-русски

Автор amdf, января 22, 2010, 20:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jauhien

Цитата: Homychok от августа 20, 2010, 23:07
Тенгвар (иероглифами).

Про "иероглифы" я даже и не заметил. Да... Эльфы точно будут в шоке.

basta

Цитата: Homychok от августа 20, 2010, 23:07
Здравствуйте :)
Помогите пожалуйста...умоляю...очень нужно.
Перевидите имя "Игорь" на Тенгвар (иероглифами). и пришлите мне на ящик в виде картинки nikolkina0210@mail.ru

Хочу сделать любимому приятно.

Заранее спасибо =*
спасибо,зачот. хорошо сосмеялся

amdf

Как правило, в подобных просьбах всегда "умоляют" и надо непременно "срочно". Да-да, охотно верю, что "срочно" необходимо написать чьё-то имя тенгваром. Прям жизненно необходимо.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Искандер

Цитата: amdf от августа 23, 2010, 22:54
Как правило, в подобных просьбах...
присутствуют злые одмины, домашнее животное — лучше всего кот, и обязательно употребляется слово "шрёдер".
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Homychok

Цитата: Python от августа 23, 2010, 19:23
Цитата: Homychok от августа 20, 2010, 23:07
Перевидите имя "Игорь" на Тенгвар (иероглифами).
Для тату, что ли?

Да,мне нужно для тату...
помогите перевести пожалуйста.

Искандер

Хумышок, вам тащемта таблицо дадено (замечу - она есть самопал, к профессору не относящийся). Дерзайте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Искандер

Я тока вытроллиться хотел,... Это по профессору хотя бы?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

amdf

Цитата: Искандер от августа 27, 2010, 10:18
Я тока вытроллиться хотел,... Это по профессору хотя бы?
Моя схема соответствует профессорской "схеме для человеческих языков". Под человеческим языком он понимал английский, или нечто с той же фонетикой. Мои добавления касаются звуков, которых нет в английском.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Искандер

Цитата: amdf от августа 27, 2010, 10:20
Чем вам не нравится мой тенгвар от руки?)
Я эстет и иногда аккуратист...

Цитата: amdf от августа 27, 2010, 10:21
Мои добавления касаются звуков, которых нет в английском.
У профессора там была какая-то логика, что де по вн виду буквы мона восстановить артикуляцию, или что-то такое. Или для человеческих языков он на это не заморачивался?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Jauhien

Цитата: Искандер от августа 27, 2010, 10:26

Цитата: amdf от августа 27, 2010, 10:21
Мои добавления касаются звуков, которых нет в английском.
У профессора там была какая-то логика, что де по вн виду буквы мона восстановить артикуляцию, или что-то такое. Или для человеческих языков он на это не заморачивался?

А Вы табличку внимательно просмотрите. Там логика прорисовывается.  :yes:

Искандер

И правда, не рассматривал, а она есть. Вот жеж противные хоббитцы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

У эльфов всё было нормально, но потом набежали мерзкие хоббитцы со своими шипяще-свистящими...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Штудент

Цитата: amdf от января 23, 2010, 10:43
Цитата: jvarg от января 23, 2010, 09:31
Цитата: amdf от января 22, 2010, 20:08
Я приспособил это письмо для русского языка и использую его в качестве тайнописи.
Ваша "тайнопись" без использования компьютера раскалывается за пару часов. А с использованием оного - за пару минут.

Расшифровка проста, да. С другой стороны, человек, который расшифрует это, должен обладать следующими качествами:
- быть очень заинтересованным в расшифровке. (в реальности - никому не интересны каракули на оставленной где-то бумажке);
- быть знакомым с основами криптоанализа (в реальности - никто не знаком);
- потратить своё время на расшифровку (в реальности - никто не станет тратить своё время, у каждого есть более важные дела).

Ещё тайнопись можно использовать просто для собственного удовольствия, например на скучных лекциях я писал заголовки лекций тенгваром в своих тетрадях. Просто так.
Основы криптоанализа знакомы всем, кто прочитал рассказ Конан Дойля "Пляшущие человечки".
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Искандер

Цитата: Штудент от января  3, 2011, 13:10
Основы криптоанализа знакомы всем, кто прочитал рассказ Конан Дойля "Пляшущие человечки".
Гляньте у мя темку "тъа самая письменность", посмотрим, как там конандойль вам поможет...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Штудент

Дайте удобочитаемый образец, желательно со смыслом, а там уже можно будет что-то сделать.
А если записать пустой набор слов, то оно конечно, никто не догадается.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Вы мне напомнили об одном моём старом прожекте по части письменности. Найду - выложу.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Искандер

Цитата: Штудент от января  3, 2011, 13:25
Дайте удобочитаемый образец, желательно со смыслом, а там уже можно будет что-то сделать.
А если записать пустой набор слов, то оно конечно, никто не догадается.
Там всё удобочитаемо и со смыслом. Осмысленные предложения, во второй половине даже на русском языке — и это я вам очень сильно помог — язык определил.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Jauhien

Ну, ежели язык известен, то очень помогает частотный анализ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр