Что такое "белая" зависть?
Желание иметь то, что есть (в широком смысле) у кого-то другого, без негатива по отношению к этому другому.
Черная зависть - желание иметь то, что есть (в широком смысле) у кого-то другого, с негативом по отношению к нему (злость, обида, ненависть за то, что у человека это есть)
либо желание, чтобы и у других не было того, чего нет у тебя ("у меня корова сдохла, пусть и у соседа сдохнет!").
Белая зависть
Разг. Шутл.-одобр. О желании обладать чем-л., имеющемся у другого, не сопровождаемом злобой, досадой. Мокиенко 2003, 32.
Раз зашла речь, то представлю и другую точку зрения. Вот статья, в которой психолог рассуждает о том, что, на самом деле, черная и белая зависть - это одно и то же: https://психоаналитик-матвеев.рф/obshhenie-i-kommunikacii/chernaya-i-belaya-zavist/
Вот тут протоиерей высказывает ту же мысль -
https://www.pravmir.ru/chernaya-zavist-i-belaya-est-li-raznitsa/При этом я все-таки не вижу, где в моей зависти к красноярским болельщикам присутствуют амбиции или гордыня. Возможно, это не относится к зависти, а нужно называть как-то иначе.