Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2015, 09:52
Ну да, вероятно. Но не Яндексу же. :) Потому и зашла речь о договоре.
Ну если есть договор, почему бы и не Яндексу. :)

Кстати сегодня специально смотрел - разницы между табло и Яндекс Транспортом никакой, но оба опережают реальность. :)

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от августа  8, 2015, 09:53
Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 09:46
Мне казалось что в каждом автобусе стоит Глонасс-трекер который отправляет его местоположение.
Джипиэс уже не в моде? :what:
Зачем буржуинов поддерживать? Да и Глонасс есть даже в яблофонах и прочих западных восточных поделках.

true

Вот найду если коробочку от ДВД - попробую такую штуку обязательно


mnashe

Цитата: true от августа 14, 2015, 02:54
Вот найду если коробочку от ДВД - попробую такую штуку обязательно
А мы позавчера попробовали. Товарищ попросил меня вырезать (лазером) эти трапеции.
Подходящей пластмассы на работе не нашлось, так я из лавсана вырезал.
Получилось.
Как будет время, разыщу дома пустую коробочку от CD и вырежу для себя, только покрупнее, под 8″ экран.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

mnashe, а там что-то специальное надо скачивать или тупо живые обои?

Awwal12

У людей явно своеобразное представление о значении слова "голограмма". :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: true от августа 14, 2015, 09:10
mnashe, а там что-то специальное надо скачивать или тупо живые обои?
Видеоролик с ютуба запустить.
Выглядит как полупроззрачный анимиованный трёхмерный объект в воздухе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Awwal12 от августа 14, 2015, 09:24
У людей явно своеобразное представление о значении слова "голограмма". :)
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Недолго музыка играла... Проклятые кетайцы скомуниздили таки идею Йотафона :smoke:

Red Khan

Цитата: true от августа 18, 2015, 21:49
Недолго музыка играла... Проклятые кетайцы скомуниздили таки идею Йотафона :smoke:
А вот нет такого же, только с перламутровыми пуговицами планшета? Ябыкупил.

Hellerick


true

Кто-нибудь знает чем заменили в новой Опера Мобайл "opera:config"? Не могу найти инфу.

Timiriliyev

Цитата: true от августа 21, 2015, 09:17
Опера Мобайл
Она всё ещё существует? Её же выпилили после перехода на WebKit/Blink.
Правда — это то, что правда для Вас.

Karakurt

Год 2250. Кто-то там: как починить Нетскейп Навигатор?

true

Цитата: Timiriliyev от августа 21, 2015, 13:58
Цитата: true от августа 21, 2015, 09:17
Опера Мобайл
Она всё ещё существует? Её же выпилили после перехода на WebKit/Blink.
А, сейчас просто Опера, оказывается.

true

Цитата: Karakurt от августа 21, 2015, 14:02
Нетскейп
Опера-то жива и здорова. По мне так и сейчас лучше браузера для Андроида нет.

Red Khan

Цитата: Karakurt от августа 21, 2015, 14:02
Год 2250. Кто-то там: как починить Нетскейп Навигатор?
Я как-то попал на какой-то древний-предревний, но всё ещё живой сайт. Сказали что пользуюсь Навигатором, лучше переключитесь на Explorer. :)

Timiriliyev

Цитата: true от августа 21, 2015, 09:17
Кто-нибудь знает чем заменили в новой Опера Мобайл "opera:config"?
Боюсь, фича урезана. Хотя, надо посмотреть, как там в мобильном Хроме.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

В Хроме "chrome:config"? Не работает.
Собственно, всего-то хотел шрифт увеличить, раньше через конфиг все просто делалось.

Timiriliyev

Что-то мне подсказывает, что это уже закрыто.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Да уж, бесит все это неимоверно. Единственный браузер, который нормально масштабирует страницы (на моем смартфоне) в полной версии сайтов и тот урезали, сцуки.
Вообще, как-то странно все организовано. Ни один браузер не увеличивает масштаб в мобильной версии сайтов, кроме китайского UC, но он, как и Chrome с Firefox не подгоняют текст под размер экрана.
Firefox к тому же что-то не так делает с размерами шрифтов, абзацы в одном тексте могут гулять в больших диапазонах. Но он синхронизируется с десктопной версией, а она лучшая для меня на ноутбуке.
Неужели нельзя совместить все эти фишки в одном браузере
У кого какие мысли есть? Может, кто пользуется таким браузером, чтобы мог масштабировать страницы, подгоняя текст под экран, и в мобильной версии?

Catrina

Добралась-таки до iPhone 5s :)
Шикарный смартфон, слов нет. Дисплей очень радует, особенно после HTC и Samsung'а. Настолько чувствительный и "мягкий", кто знает, тот поймет, о чем я. Камера тоже отличная, автофокус шустрый. И, в отличие от HTC One (M8), фиксирует снимок даже в пошатнувшейся руке. Куча приложений и фоторедакторов, ничем не отстающих от андроид-сервиса. Наконец, он очень стильный и надежный. Удобно лежит в руке и чувствуется такая заводская "сила": корпус очень лаконичный и абсолютно не люфтит. Я очень рада. Об iPhone 6 пока даже не думаю :)
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Timiriliyev

Цитата: true от августа 22, 2015, 12:03
У кого какие мысли есть? Может, кто пользуется таким браузером, чтобы мог масштабировать страницы, подгоняя текст под экран, и в мобильной версии?
Масштабирование и перенос текста в Яндекс.Браузере, кажется, были близки к тому, что было в Opera Mobile.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от августа 22, 2015, 13:42
Масштабирование и перенос текста в Яндекс.Браузере
Да этого мне и в Opera достаточно. Мне надо, чтобы то же самое браузер мог делать и с мобильной версией сайта, того же ВК, например. В UC Browser, в Chrome и в Firefox оказывается есть настройки, где можно принудительно изменять масштаб, но они опять же не позволяют подгонять текст под экран. В Firefox есть кроме того настройка размера шрифта, но опять же смотри выше :)

Timiriliyev

Вдруг понял, что нормально расставить плитки в Windows Phone 8 очень сложно. Либо получается слишком скучно, либо не хватает классификации и приложения стоят как-то не в тему. В Windows Phone 7 всё было гораздо легче, когда плитки имели только два размера, да и то второй размер умели немногие приложения.
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр