Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Удалённая работа...

Автор Тася, февраля 9, 2011, 14:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Rezia от февраля 10, 2011, 19:05
Конечно, нам лингвофорумчанам не понравится, если на нас будут зарабатывать, но всё же, слышала истории владельцев подобных тематических сайтов, по тысяче набегает им... хм... рекламу видимо много ставят.
А что плохого? На эти деньги можно более надежный хостинг брать и лингвовстречи с блекджеком и ... проводить. :)

Тася

Цитата: Rezia от февраля 10, 2011, 18:28
Тася, работа, про которую ты написала, лохотрон. Есть сайт посвящённый обманутым "вкладчикам". Нужно быть очень внимательной и осторожной при поиске удалёнки. Желаю удачи!

  Спасибо за совет.  :)  В принципе, если бы я не подозревала здесь обман, не стала бы и тему заводить :) А вот в том-то и дело, что так и думала, процентов на 70. Решила удостовериться. И в остальных 30 утвердили меня на любимом форуме, чем мне, конечно же, помогли  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: Usama от февраля 10, 2011, 18:41
переводами и то можно больше заработать, хоть это и не самый шик
Штуку в месяц можно зарабатывать, ковыряя одной рукой в носу.

Тася

Что ж, буду искать дальше :) Интересно, а не знает ли кто-то из вас более или менее достойный и надёжный сайт с настоящими предложениями об удалённой работе? Была бы очень и очень признательна за такую подсказку  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 20:09
Что ж, буду искать дальше :) Интересно, а не знает ли кто-то из вас более или менее достойный и надёжный сайт с настоящими предложениями об удалённой работе? Была бы очень и очень признательна за такую подсказку  :yes:
Надо по бюро переводов ходить. Недавно даже у нас на форуме звали. Только они тарифы не захотели озвучивать. Сейчас ссылку поищу...


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Usama

myst
Штуку рублей в месяц можно зарабатывать, даже в носу не ковыряя :) А 1000 € фрилансом в месяц? Дизайном и программизмом, конечно, можно и больше, но я бы не назвал это ковырянием в носу.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

myst

Цитата: Usama от февраля 10, 2011, 20:28
А 1000 € фрилансом в месяц?
$1000.
Если вынуть руку из носа, $1500—2000. Если убиваться целый рабочий день, можно и больше. Но это при условии постоянных заказов, естественно.

myst

Цитата: Usama от февраля 10, 2011, 20:28
Дизайном и программизмом, конечно, можно и больше, но я бы не назвал это ковырянием в носу.
Я про переводы.

Тася

Цитата: myst от февраля  9, 2011, 15:03
Пара моих знакомых повелась, несмотря на мои отговоры. Типа 200 рублей не деньги, авось не обманут.

  И что же было дальше?  :what:  Люди исчезли, как только им пришли деньги? Или ещё общались по почте какое-то время?
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 20:38
И что же было дальше?  :what:  Люди исчезли, как только им пришли деньги? Или ещё общались по почте какое-то время?
Они в оффлайновый вариант вляпывались.

Тася

Цитата: myst от февраля 10, 2011, 20:40
Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 20:38
И что же было дальше?  :what:  Люди исчезли, как только им пришли деньги? Или ещё общались по почте какое-то время?
Они в оффлайновый вариант вляпывались.

  А можно подробнее?  :)  У меня из знакомых вообще никого нет, кто бы пережил такое.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: myst от февраля 10, 2011, 20:10
Надо по бюро переводов ходить.

  Спасибо Вам за ссылочки :) Правда, я несколько не уверена, что смогла бы выступать в роли высококлассного переводчика (хотя с испанским языком можно было бы попробовать). Уже потому не уверена, что окончила факультет русской филологии и всё студенческое время занималась преимущественно русским языком  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Rezia

Цитата: RawonaM от февраля 10, 2011, 19:38
Цитата: Rezia от февраля 10, 2011, 19:05
Конечно, нам лингвофорумчанам не понравится, если на нас будут зарабатывать, но всё же, слышала истории владельцев подобных тематических сайтов, по тысяче набегает им... хм... рекламу видимо много ставят.
А что плохого? На эти деньги можно более надежный хостинг брать и лингвовстречи с блекджеком и ... проводить. :)
То есть сейчас нет дохода? Планируешь развиваться? (Намекаю, что Тасе, например, нужна удалённая работа :))
http://bizinformation.com/ вот, например, валидатор сайтов (по параметрам - количество людей, кликов там-сям, времени проводимом на форуме и т.п. - оценивается стоимость сайта). Но люди говорят, что это фигня валидатор.
      Раскрутка и поддержка тематического сайта - один из видов заработка удалёнщиков.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 20:47
А можно подробнее?  :)  У меня из знакомых вообще никого нет, кто бы пережил такое.
Конторки-однодневки обещают устроить на работу за 200—300 рублей. Люди заполняют анкеты, платят, всё. :)

myst

Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 20:58
Правда, я несколько не уверена, что смогла бы выступать в роли высококлассного переводчика (хотя с испанским языком можно было бы попробовать).
Высококлассные там не нужны, нужны удовлетворительные. Высококлассные за другие деньги работают (по крайней мере я так предполагаю :)).

RawonaM

Цитата: Rezia от февраля 10, 2011, 21:00
(Намекаю, что Тасе, например, нужна удалённая работа :))
Если бы Тася была сео-специалистом, то можно было бы ей что-нибудь предложить. Впрочем, она бы и без нас нашла :) А так у меня своя работа и учеба и времени этим заниматься нет. Может и зря, но я так решил пока что.

myst

Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 20:47
хотя с испанским языком можно было бы попробовать
Тогда ой. Про испанский даже не знаю.

Тася

Цитата: myst от февраля 10, 2011, 21:54
Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 20:47
А можно подробнее?  :)  У меня из знакомых вообще никого нет, кто бы пережил такое.
Конторки-однодневки обещают устроить на работу за 200—300 рублей. Люди заполняют анкеты, платят, всё. :)

То есть сначала анкеты, а потом деньги? И как только приходят деньги, больше никаких контактов, народ исчезает? Я верно поняла? :) Просто детали эти мне сейчас важны)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: RawonaM от февраля 10, 2011, 21:58
Цитата: Rezia от февраля 10, 2011, 21:00
(Намекаю, что Тасе, например, нужна удалённая работа :) )
Если бы Тася была сео-специалистом, то можно было бы ей что-нибудь предложить. Впрочем, она бы и без нас нашла :) А так у меня своя работа и учеба и времени этим заниматься нет. Может и зря, но я так решил пока что.

  Да что вы, ребята, не надо действительно ради меня тратить своё личное время  :-[  Мне даже как-то неловко за возникший момент... :-[  Я же просто спросила про удалённую работу, чтобы проконсультироваться, ибо предполагала наличие опыта в этом у кого-то. :)
* Где единение, там и победа. Публий.

O

Цитата: Тася от февраля  9, 2011, 15:27
Просто на выделяемое количество ставок там ооочень много стареньких бабушек и дедушек. И всё, видимо, из-за низкого уровня пенсий.

Что-то бабушки и дедушки жутко жадные. Чем выше звания, тем больше спеси и больше жаба.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

RawonaM

Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 22:40
Цитата: RawonaM от февраля 10, 2011, 21:58
Цитата: Rezia от февраля 10, 2011, 21:00
(Намекаю, что Тасе, например, нужна удалённая работа :) )
Если бы Тася была сео-специалистом, то можно было бы ей что-нибудь предложить. Впрочем, она бы и без нас нашла :) А так у меня своя работа и учеба и времени этим заниматься нет. Может и зря, но я так решил пока что.

  Да что вы, ребята, не надо действительно ради меня тратить своё личное время  :-[  Мне даже как-то неловко за возникший момент... :-[  Я же просто спросила про удалённую работу, чтобы проконсультироваться, ибо предполагала наличие опыта в этом у кого-то. :)
Чтобы не было неловко, уточняю: речь шла не о занимании Тасей, а коммерциализацией ЛФа :)

myst

Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 22:36
То есть сначала анкеты, а потом деньги? И как только приходят деньги, больше никаких контактов, народ исчезает? Я верно поняла? :) Просто детали эти мне сейчас важны)
Вот это уже не помню. Да какая разница, исчезли они или сказали: «Ой, не вышло, но вы можете попробовать ещё раз. Цена та же. Есть ещё эксклюзив за 500. С ним верняк, зуб даём»?

Тася

Цитата: myst от февраля 11, 2011, 10:55
Цитата: Тася от февраля 10, 2011, 22:36
То есть сначала анкеты, а потом деньги? И как только приходят деньги, больше никаких контактов, народ исчезает? Я верно поняла? :) Просто детали эти мне сейчас важны)
Вот это уже не помню. Да какая разница, исчезли они или сказали: «Ой, не вышло, но вы можете попробовать ещё раз. Цена та же. Есть ещё эксклюзив за 500. С ним верняк, зуб даём»?

  Просто у меня тут одна знакомая девчонка повелась-таки на это объявление (тоже решила искать работу по моему примеру), хотя и отговаривала её. Как ни странно, уже после оплаты ей пришло на почту письмо, что оплата поступила, выслали анкету удалённого сотрудника. Она её заполнила и отправила по назначению. Теперь ожидает первый материал для обработки.  :what: Вчера только мне рассказывала.
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр