Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Курбан-байрам

Автор Red Khan, сентября 23, 2015, 22:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: do50 от сентября 25, 2015, 23:33
Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 19:28
Вы ещё скажите что все в хадж должны обязательно съездить.
а что, нет? :o
Ну как бы все, у кого есть возможность - считай деньги и время (сейчас практически не актуально). Если у тебя нет возможности - никто винить не будет.

Awwal12

Цитата: do50 от сентября 25, 2015, 23:46
Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2015, 23:43
но только те, кто это могут сделать
а кому можно не совершать хадж?
Тем, кто не может себе позволить поездку по финансовым причинам. Хадж также разрешается не совершать в случае, если поездка сопряжена со значительной опасностью, и др.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rwseg

У меня такой вопрос возник. А обязательно лично резать барашка? Можно ли прийти на рынок и просто купить мясо (не купить барашка и попросить зарезать, а просто купить пару кг халяльного мяса). Это будет считаться?
Я просто не очень представляю, как высокоурбанизированные мусульмане будут делать подобное жертвоприношение в городских условиях (типа в своей квартире в брежневке).
(Я гуглил, но ясного ответа не нашёл.)

Red Khan

Цитата: Rwseg от сентября 26, 2015, 00:40
У меня такой вопрос возник. А обязательно лично резать барашка? Можно ли прийти на рынок и просто купить мясо (не купить барашка и попросить зарезать, а просто купить пару кг халяльного мяса). Это будет считаться?
Я просто не очень представляю, как высокоурбанизированные мусульмане будут делать подобное жертвоприношение в городских условиях (типа в своей квартире в брежневке).
(Я гуглил, но ясного ответа не нашёл.)
Кажется нельзя, как минимум отношение неоднозначно.
Насчёт урбанизации - в Турции по разному решают, от выделения специальных мест для жертвоприношения, до того, что просто приходишь на бойню, тыкаешь в понравившегося барашка/бычка, забираешь мясо.

Türk

Цитата: alant от сентября 25, 2015, 23:13
Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:21
Я объяснил как они совершают хадж, в качестве шиита не могут они, идут как сунниты, все обряды совершают как сунниты а на выходе из Аравии, опять шииты.
Приезжают в Россию или Европу - пьют, гуляют, а пересекают границу Азербайджана, опять шииты.  :)
С чего бы? У нас же светское правление.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Rwseg от сентября 26, 2015, 00:40
У меня такой вопрос возник. А обязательно лично резать барашка? Можно ли прийти на рынок и просто купить мясо (не купить барашка и попросить зарезать, а просто купить пару кг халяльного мяса). Это будет считаться?
Я просто не очень представляю, как высокоурбанизированные мусульмане будут делать подобное жертвоприношение в городских условиях (типа в своей квартире в брежневке).
(Я гуглил, но ясного ответа не нашёл.)
Купленное мясо не считается, объязательно надо купить живое животное, а резать самому не объязательно, такого нет. Главное живое животное должно быть твоим.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от сентября 26, 2015, 00:02
Цитата: do50 от сентября 25, 2015, 23:46
Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2015, 23:43
но только те, кто это могут сделать
а кому можно не совершать хадж?
Хадж также разрешается не совершать в случае, если поездка сопряжена со значительной опасностью, и др.
это считается за уважительную причину Более 700 паломников погибли в давке около Мекки

do50

Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 23:50
Ну как бы все, у кого есть возможность
сейчас столько разных фондов, государственных и частных, которые помогают мусульманам совершить хажд, что разговоры о невозможности выглядят странно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Цитата: do50 от сентября 26, 2015, 08:21
Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 23:50
Ну как бы все, у кого есть возможность
сейчас столько разных фондов, государственных и частных, которые помогают мусульманам совершить хажд, что разговоры о невозможности выглядят странно
Какой фонд поможет четверти миллиарда индонезийцев?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Türk

Цитата: do50 от сентября 26, 2015, 08:21
Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 23:50
Ну как бы все, у кого есть возможность
сейчас столько разных фондов, государственных и частных, которые помогают мусульманам совершить хажд, что разговоры о невозможности выглядят странно
;D  Таких фондов нет и не может быть, за хадж ты должен платить сам из своего кармана.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Vesle Anne

Цитата: Rwseg от сентября 26, 2015, 00:40
У меня такой вопрос возник. А обязательно лично резать барашка? Можно ли прийти на рынок и просто купить мясо (не купить барашка и попросить зарезать, а просто купить пару кг халяльного мяса). Это будет считаться?
вроде нет, просто мясо нельзя купить. Это же не жертвоприношение получится. Но можно самому не резать, это может сделать другой человек
Цитата: alant от сентября 25, 2015, 23:13
Приезжают в Россию или Европу - пьют, гуляют, а пересекают границу Азербайджана, опять шииты.  :)
так арабы-сунниты в России тоже во время учебы бухают почем зря. И хрюшек кушают без проблем. Не все, но достаточное количество. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Red Khan

Цитата: Türk от сентября 26, 2015, 15:51
;D  Таких фондов нет и не может быть, за хадж ты должен платить сам из своего кармана.
Вроде как можно, по крайней мере примеры я знаю.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября 26, 2015, 08:24
Цитата: do50 от сентября 26, 2015, 08:21
Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 23:50
Ну как бы все, у кого есть возможность
сейчас столько разных фондов, государственных и частных, которые помогают мусульманам совершить хажд, что разговоры о невозможности выглядят странно
Какой фонд поможет четверти миллиарда индонезийцев?..
Не говоря уж о том, сколько нужно лет с нынешними квотами, чтобы они все там побывали.

Alexandra A

Почему Саудовская Аравия почти полностью уничтожает исторические памятники в Мекке?

Это хорошо для Ислама? Где к памятникам истории отношение как минимум равнодушное?

Был бы в Саудовской Аравии свой Владимир ибн-Илья аль-Ленин - он ведь бы делал тоже самое...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

TawLan

Совершить хадж не за свои деньги можно, приносить жертвоприношение нельзя.
Смысл жертвоприношения в том, что приносишь в жертву свое. Если нет возможности не приносишь. Брать в долг, в рассрочку и т.д. - нельзя. Принести в жертву барашку из благотворительности (слышал раздают барашки бедным семьям), есть ли тут смысл жертвоприношения? Зачтется ли это? Думаю нет. Разве что тем благотворителям.


Ömer

ya herro, ya merro

true

Offtop
Цитата: svarog от сентября 27, 2015, 15:13
В политику что ли ушло? Мне стало недоступно.
В общем разделе - религия и эзотерика.

Red Khan

Offtop
Цитата: svarog от сентября 27, 2015, 15:13
В политику что ли ушло? Мне стало недоступно.
В "Религия и экзотерика", нужно вступить в соответствующую группу. Туда же, кстати, ушла и просьба насчёт книжки про христианство.
]*введение в практику христианства

procyone

Цитата: true от сентября 27, 2015, 15:15
Offtop
Цитата: svarog от сентября 27, 2015, 15:13
В политику что ли ушло? Мне стало недоступно.
В общем разделе - религия и эзотерика.

А как попасть в этот раздел?

Red Khan



jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр