Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кошки и психические расстройства

Автор Devorator linguarum, сентября 24, 2014, 19:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Острый психоз : вы говорите с кошкой.

Острый галлюцинаторный психоз : вы говорите с несуществующей кошкой.

Паранойя : вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.

Шизофрения : кошка говорит внутри вас.

Неврастения : вы жалуетесь кошке, кошка молчит, вас игнорирует и вам это кажется совершенно невыносимым.

Биполярное расстройство : вы то плачете, утираясь кошкой, то хохочете, подбрасывая кошку к потолку.

Синдром навязчивых состояний : вы не можете пройти мимо кошки не погладив ее.

Истерия : когда кошка выгибает спинку, вы делаете "мост".

Маниакально-депрессивный психоз : ваша кошка вас не ценит.

Аутизм : ваша кошка кажется вам невыносимо болтливой.
:)


I. G.

Эсперантизм : вы обучаете кошку эсперанто и вам даже кажется, что еще чуть-чуть - и она на нем заговорит.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Chinara

Наличие кошки в количестве более 2 штук дома само по себе говорит о психическом расстройстве. И древнеегипетское почитание кошек также пошло от одного помешанного фараона (какого - среди исследователей нет единства взглядов, это может быть Хапа (примерно 2500е гг до н.э) или Юдупур (известные также как Хуфу и Джедефра).

я пифия

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:20
Наличие кошки в количестве более 2 штук дома

Одна в холодильнике, другая в подвале в банки закатанная

а в морозилке полкотана
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Kaze no oto

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:20
Наличие кошки в количестве более 2 штук дома само по себе говорит о психическом расстройстве. И древнеегипетское почитание кошек также пошло от одного помешанного фараона (какого - среди исследователей нет единства взглядов, это может быть Хапа (примерно 2500е гг до н.э) или Юдупур (известные также как Хуфу и Джедефра).
Сразу видно, что вы не любите кошек.

Тайльнемер

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:20
Наличие кошки в количестве более 2 штук дома само по себе говорит о психическом расстройстве.
Ну вот, приехали... (У меня три)

Chinara

Цитата: Kaze no oto от сентября 24, 2014, 20:31
Сразу видно, что вы не любите кошек.
Я кошек люблю. Но только тогда, когда они меня не трогают. И мне кажется очень странным держать дома животное, для которого это не является естественной средой обитания и которое не приносит людям непосредственной пользы. Вот собака в частном доме - необходимость. В квартире - баловство. Кошки же чаще и в частном доме, и в квартире - баловство, а по поводу отлова мышей - одомашненные кошки ловят мышей редко и это скорее исключение, поэтому смысла заводить кошку дома нет.

Herobrine

Chinara, Вы неправы. Кошки такие же полноправные питомцы. Каждый волен выбирать. Кто-то предпочитает кошек, кто-то собак, а кто-то и вовсе попугаев.
Вот тогда я пожалел. Джули Бейкер была потрясающей. Каждый раз как я пытался извиниться перед ней в школе, Джули ускользала. А когда она показывалась во дворе – рядом с ней был всегда мой дедушка.

Chinara

Цитата: Herobrine от сентября 24, 2014, 20:54
Chinara, Вы неправы. Кошки такие же полноправные питомцы. Каждый волен выбирать. Кто-то предпочитает кошек, кто-то собак, а кто-то и вовсе попугаев.
А кто-то выбирает и вовсе гиен. А потом гиены убивают своих хозяев.
Животным место в дикой природе. По крайней мере, тем, которые нужны не для пропитания человека.

я пифия

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:43
Цитата: Kaze no oto от сентября 24, 2014, 20:31
Сразу видно, что вы не любите кошек.
Я кошек люблю. Но только тогда, когда они меня не трогают.

Закатывайте их в банки либо храните в холодильнике
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Python

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:43
Вот собака в частном доме - необходимость.
Развлечение для параноиков, ІМНО. Для вора какой-нибудь тузик, лающий всю ночь напролет — не преграда вообще, да и сигнализация из него никудышняя — приученный постоянно лаять на людей, на кошек, на птиц, на других собак, просто так для одобрения хозяина, он просто неспособен сообщить о реальной опасности. Да, и вор ведь может угостить его какой-нибудь вкусняшкой и стать «настоящим товарищем», отвязать и отпустить гулять на все четыре стороны, или даже прикончить, чтобы под ногами не вертелся. Можно, конечно, держать в качестве сторожа и собаку агрессивной бойцовской породы, но себе дороже — мало ли кого злобное малоконтроллируемое животное посчитает врагом...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:43
Цитата: Kaze no oto от сентября 24, 2014, 20:31
Сразу видно, что вы не любите кошек.
а по поводу отлова мышей - одомашненные кошки ловят мышей редко и это скорее исключение, поэтому смысла заводить кошку дома нет.
Это Вы сами придумали?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: Python от сентября 24, 2014, 21:54
приученный постоянно лаять на людей, на кошек, на птиц, на других собак, просто так для одобрения хозяина, он просто неспособен сообщить о реальной опасности
В деревне, где в 95% ночей никто из людей не ходит вообще, в принципе оно и прокатывает. Другое дело, что меня в качестве путешественника это напрягает. Ну т.е. допустим дело сложилось так, что мне надо пройти пешком или проехать на велосипеде по некоторой дороге, проходящей через ряд деревень. Сам по себе я как пешеход или велосипедист издаю не так много звуков. И я в общем-то не хочу никого разбудить, кто спит в этих деревнях. Но, блин, такая опция не предлагается в принципе. Благодаря традициям, невозможно пройти по дороге через деревню, не разбудив всех спящих. И мне, допустим, бывает в таких случаях очень неудобно, что я как бы разбудил всю деревню - но, блин, не я же им заводил таких нервных собак, не понимающих разницы  между частным участком и публичными территориями (в т.ч. улицей).

...Допустим, я хотел купить участок в деревне, построить там домик. Но как подумаю, что напротив через улицу держат собак, которые будут, естественно, круглые сутки лаять как сумасшедшие... По крайней мере, в моём присутствии на этом участке - так точно будут без остановки...

Допустим, в частном случае - в деревне, в которой остался только ровно один обитаемый дом, и живёт там только один пасечник, и через которую деревню только крайне эпизодически кто-то проходит пешком или проезжает на тракторе (а на автомобиле не ездит вообще в принципе никто кроме самого пасечника, ибо для автомобиля дорога туда тупиковая практически) - я могу понять нахождение там особо долбанутой злющей собаки, лающей, кидающейся и пытающейся оборвать цепь на любой шорох (и спасибо, что хоть на цепи). Но когда такое происходит на вполне проезжей цивильной сквозной дороге районного или областного значения...

А на кошек - нет, на них эти деревенские собаки не лают. Только на людей. На всех кошек лаять - лаялка отсохнет, кошки даже в небольших обитаемых деревнях каждую ночь (по крайней мере, в относительно тёплое время года) отправляются на охоту или на посиделки, и потому постоянно курсируют по деревне и вокруг. Друг с другом перелаиваются - но, как не показалось, только после инициирующего прохода человека.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Aleqs_qartveli

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:43
И мне кажется очень странным держать дома животное, для которого это не является естественной средой обитания...
Интересно... а какая же, по-вашему, у них естественная среда обитания?  :??? Я естественно имею в виду кошку домашнюю обыкновенную, а не львов с тиграми и прочими манулами.

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

RockyRaccoon

Цитата: Aleqs_qartveli от сентября 25, 2014, 11:54
Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:43
И мне кажется очень странным держать дома животное, для которого это не является естественной средой обитания...
Интересно... а какая же, по-вашему, у них естественная среда обитания?  :??? Я естественно имею в виду кошку домашнюю обыкновенную, а не львов с тиграми и прочими манулами.
Древний Египет их естественная среда обитания. Уж не знаю, подойдёт ли им современный Египет. Может, попробовать выдвинуть лозунг - "Верните кошек в Египет - их естественную среду обитания!"?

Клонопотам

井蛙不可以語於海者,拘於虛也
З колодязною жабою не можна говорити про океан: вона обмежена своєю дірою

(Автор фото на аватарі — Яманака Тамакі, flickr . com/photos/tamaki/249724430)

Aleqs_qartveli

А по теме - у меня острый психоз и синдром навязчивых состояний.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Python

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2014, 11:56
Цитата: Aleqs_qartveli от сентября 25, 2014, 11:54
Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 20:43
И мне кажется очень странным держать дома животное, для которого это не является естественной средой обитания...
Интересно... а какая же, по-вашему, у них естественная среда обитания?  :??? Я естественно имею в виду кошку домашнюю обыкновенную, а не львов с тиграми и прочими манулами.
Древний Египет их естественная среда обитания. Уж не знаю, подойдёт ли им современный Египет. Может, попробовать выдвинуть лозунг - "Верните кошек в Египет - их естественную среду обитания!"?
По этой логике, всех людей нужно переселить на родину своего вида — в Африку.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от сентября 25, 2014, 13:14
По этой логике, всех людей нужно переселить на родину своего вида — в Африку.
(Уточняю: по логике Чинары.)

Марго


Toman

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2014, 11:56
Древний Египет их естественная среда обитания.
Это у египетских кошек. Они даже на вид не такие, как наши - они более длинные, морды у них другие. Вроде, я слышал, что более похожие на наших дикие кошки живут в горах Таджикистана, Афганистана и др. стран по соседству. Видел в отчёте одного путешественника фотографию котёнка, прячущегося в скальной трещине где-то в Таджикистане, и котёнок этот выглядел совсем как наши домашние.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Aleqs_qartveli от сентября 25, 2014, 13:09
А по теме - у меня острый психоз и синдром навязчивых состояний.
У меня - то же самое, но ещё и паранойя плюс к тому. А от аутизма спасает только то, что я никогда не считал болтливость своей кошки излишней.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

А какой психоз у меня, если я предпочитаю любоваться кошками издалека, а заводить дома категорически против?

Mercurio

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2014, 13:47
А какой психоз у меня, если я предпочитаю любоваться кошками издалека, а заводить дома категорически против?
Это вуайеризм ;)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

ivanovgoga

Цитата: Toman от сентября 25, 2014, 13:30
идел в отчёте одного путешественника фотографию котёнка, прячущегося в скальной трещине где-то в Таджикистане, и котёнок этот выглядел совсем как наши домашние
Не этого ? Так это самый что ни на есть европеец. У нас эти "лесные" и еще "камышовые" коты встречаются.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр