Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Духовный романтический опыт Вадимия

Автор Вадимий, декабря 15, 2011, 14:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Пришла мысль (по скудном рассуждении, но именно пришла): я теперь после духовного урока от очередного влюбления выпадаю из поля отношения с девушками (кроме дружеского там и т. п.) на совершенно неопределённое время. Следующая влюблённость уже будет всёпосерьёзному мыдругдлядругасозданы и т. п. и разовьётся в любовь, но непонятно, когда это будет. Вполне возможно, что через 10 или 20 лет (ощущения интутивные и говорят как раз, что далеко; но тут если интуиция действует, но не в хроноплане, а психологическом)
А до этого придётся ждать и копить гормоны, что бесид

Вот мысль пришла и я никак не могу понять, откуда — сверху, снизу или просто навязчивый бред?

Alchemist

Я, брат, тебе эту мысоль высказывал ещё дней стопицот назад в отношении себя. Вот что я думаю. Влюблённость очередная НЕ всёпосерьёзному и НЕ навсегдаполюбак придёт, никуда не денется, и, может, не скоро, но не через лет 10 думаю, годы таки возьмут своё. Однако по своему опыту могу сказать, что после таких духовно-эмоционально-влюблёнческих потрясений устойчивость к несовсемдружеским отношениям весьма и весьма стабильная, уже бьёт все рекорды.
Доживём - узнаем, поживём - увидим, выживем - учтём. Да.

arseniiv

Гормоны не копятся. Они очень быстро распадаются в организме. Это вынужденная мера.

Цитата: Вадимий от декабря 15, 2011, 14:33
Вот мысль пришла и я никак не могу понять, откуда — сверху, снизу или просто навязчивый бред?
Ты же сам знаешь.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


arseniiv


Alchemist

Не согласен с методом синтезирования. Мой синтез: из двух зол надо выбирать меньшее.
Сделанный arseniiv'ом синтез оставляет в раздумьях, причём не нужных (что выведено из исходных данных синтеза).
Мой синтез весьма несовершенен, но позволяет найти Jedem das Seine

Fobee

Мне как-то в голову пришла такая мысль, как отличить любовь от влюблённости.
Любовь не терпит геометрии.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

Вадимий


Вадимий

Цитата: Fobee от декабря 15, 2011, 15:08
Любовь не терпит геометрии.
Может, поясните?
А то без пояснения мне это так же легко рассматривать в качестве бреда (мед. смысл), как и сабж. :)

Fobee

Под геометрией я имел ввиду треугольник и всякие другие любовные фигуры.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.


mnashe

Цитата: Fobee от декабря 15, 2011, 15:18
Под геометрией я имел ввиду треугольник и всякие другие любовные фигуры.
«Не терпит» тогда тоже надо пояснить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Вадимий от декабря 15, 2011, 14:33
Вот мысль пришла
Так мысль в чём состоит?
Это, что ли:
Цитата: Вадимий от декабря 15, 2011, 14:33
выпадаю из поля отношения с девушками (кроме дружеского там и т. п.) на совершенно неопределённое время
?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Вадимий

если короче, то так:
теперь мне простовлюблённости не нужны, потому что уровень простовлюблённостей практически завершён (ну может пара штришков каких-то осталась), но я очень неразвит ещё духовно, так что до уровня сложновлюблённости такой любви мне надо долго ждать, поэтому придётся идти против гормонов этих и ждать тупо
и это может быть даже очень долго Его волей

mnashe

    Мне кажется, ощущение «мне это не нужно» — естественное психологическое следствие любого разочарования.
Как говорят евреи, לֹא מִדִּבְשָׁהּ וְלֹא מֵעֻקְצָהּ «не от её мёда и не от её жала».
    То есть оно может и будет так, но по мыслям, пришедшим в теперешнем настроении, нельзя судить.
    Конечно, может быть, ты уже получил достаточно опыта, и дальше только ждать настоящего.
    Но ведь и у ненастоящего есть очень много уровней и различных аспектов, и в ненастоящем всегда есть элементы настоящего в разной концентрации,  и вполне может быть, что какие-то аспекты тебе ещё предстоит пройти, прежде чем придёт то, что можно назвать настоящим.
    К тому же, напомню, что и настоящее (то есть то, что уже можно назвать любовью: духовная близость, взаимоальтруизм, стремление к общей ответственности...) в наше время, как правило, больше кармическое. То есть определяется не максимальной «половинностью», а возможностью наиболее эффективной работы.
    Выходит, что нет чёткой границы...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Цитата: mnashe от декабря 15, 2011, 15:55
   Мне кажется, ощущение «мне это не нужно» — естественное психологическое следствие любого разочарования.
Как говорят евреи, לֹא מִדִּבְשָׁהּ וְלֹא מֵעֻקְצָהּ «не от её мёда и не от её жала».
Вот это окончание щас — не её отказ. Я сам решил окончить всё. Так, кстати, и не понял, что по этому поводу думает она — кажется, в её мире щас мало что произошло. Она вообще не этими категориями мыслит, как мне показалось, но этого, если честно, я тоже так и не понял. Более того, я так и не понял даже, могу ли я, приняв такое решение, исполнить его, написать на своём сердце «VACANT» крупными буквами и т. д.
Цитата: mnashe от декабря 15, 2011, 15:55
    То есть оно может и будет так, но по мыслям, пришедшим в теперешнем настроении, нельзя судить.
Щас влюблённость отличалась как-то от предыдущих, но и от (попытки?) уничтожения не осталось вот этой офигительной тоски, только непонятность, что делать, куда девать её и куда девать себя.
Цитата: mnashe от декабря 15, 2011, 15:55
То есть определяется не максимальной «половинностью», а возможностью наиболее эффективной работы.
Кстати, ага! Я последнее время, когда тема влюблённости и любви даже по сравнению с обычным состоянием более актуальна, об этом много думал, но и Он, кажется, послал мне знак, что этим не пренебрегать — выходит, мне надо не просто знать, а сильно важным фактором считать это.

Вадимий

Цитата: mnashe от декабря 15, 2011, 15:55
    Но ведь и у ненастоящего есть очень много уровней и различных аспектов, и в ненастоящем всегда есть элементы настоящего в разной концентрации,  и вполне может быть, что какие-то аспекты тебе ещё предстоит пройти, прежде чем придёт то, что можно назвать настоящим.
Хм. В любом случае, следующее тогад будет уже качественно отличаться. Может, то, что было у меня — как раз одно из того, что пройти предстояло, чтобы что-то найти?? Хм...

mnashe

Цитата: Вадимий от декабря 15, 2011, 16:13
Вот это окончание щас — не её отказ. Я сам решил окончить всё.
Это в данном контексте несущественно. Важна не боль от разрыва, а осознание, что это не то, что это уже не нужно.

Цитата: Вадимий от декабря 15, 2011, 16:13
Более того, я так и не понял даже, могу ли я, приняв такое решение, исполнить его, написать на своём сердце «VACANT» крупными буквами и т. д.
Да, это не происходит в один момент. Даже у тех, кто очень хочет убедить себя, что решил и всё оборвал, на самом деле это не так.

Цитата: Вадимий от декабря 15, 2011, 16:15
В любом случае, следующее тогда будет уже качественно отличаться.
Конечно.
Не отличается только у дураков (т.е. которые не рефлексируют и на ошибках не учатся).

Цитата: Вадимий от декабря 15, 2011, 16:15
Может, то, что было у меня — как раз одно из того, что пройти предстояло, чтобы что-то найти??
Это в любом случае так, по определению.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Вадимий, не переживай, пусть все идет естественным ходом, и нет нужды искусственно ограничивать себя в отношениях. Хочешь быть с этой девушкой - так дерзай! Конечно, без глупостей, но ты и так не дурак. А придет время - сам поймешь, что с этим человеком хочешь создать семью. Как в песне поется, listen to your heart!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Вадимий

Твоя буддиздская золотая середина тут поможет, наверно. Естественным путём, да. Меня только ждать чуть напрягает, но вообще это бред, конечно)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр