Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Margot от июля  7, 2013, 07:44
Длится весь этот "путь" опять почти три часа (точнее, 2 ч 35 мин). То есть режиссер  всегда уверен в том, что снимает настолько захватывающее кино, что зритель будет счастлив не отрываться от экрана хоть по полдня.
А мне понравилось!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

gruja

Это вы в отпуске из дикой природы пишете? :green:

Alexi84

Только что закончил просмотр фильма "Ограбление по-бельгийски" ("Il était une fois, une fois"). :) Несколько месяцев назад я с огромным удовольствием посмотрел комедию "Таможня даёт добро" (об этом я уже говорил на ЛФ), так что после этого я просто не мог обойти вниманием ещё один фильм про бельгийцев. Надо признать, что "Ограбление" оказалось немного хуже - чуть слабее сюжет, чуть больше неудачных шуток, и к тому же в "Таможне" отлично сыграли Дэни Бун и Бенуа Пульворд. В "Ограблении по-бельгийски", впрочем, неплохо играет Анн Марвен, которая уже знакома мне по другим французским комедиям. В целом я не жалею, что потратил 150 рублей на DVD и посмотрел "Ограбление по-бельгийски". Но теперь хочется ещё...

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел французский фильм "Девушка из Монако" ("La fille de Monaco"). Разочарован. :( Я и подумать не мог, что у Луизы Бургуэн, которая столь блистательно сыграла Адель Блан-Сек в  "Необычайных приключениях Адель", была такая глупая и невразумительная первая роль! Да и вообще фильм не произвёл никакого впечатления - не понравились ни сюжет, ни актёрская игра, ни что-либо ещё. Полтора часа потрачены впустую. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Conservator

посмотрел "Измеряя мир" об Александре фон Гумбольдте и Карле Фридрихе Гауссе. очень неплохо передана атмосфера времени, достигнута портретная схожесть актеров, игравших главные роли, с собственно Гумбольдтом и Гауссом. в общем, понравилось.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Марго

Оказывается, "Декалог" Кесьлёвского легко можно купить: http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9626823

Но мне 560 минут просто не вынести. И напрягаться на несколько приемов тоже неохота.

heckfy

"Умница Уилл Хантинг". Интересный, не заезженный сюжет.

Poirot

посмотрел "Великого мастера". очень недурно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Conservator

Цитата: heckfy от июля 15, 2013, 08:46
"Умница Уилл Хантинг". Интересный, не заезженный сюжет.

да. смотрел много лет назад, потом как-то жене показывал. очень неплохой фильм.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hellerick

Цитата: heckfy от июля 15, 2013, 08:46
"Умница Уилл Хантинг". Интересный, не заезженный сюжет.

Это там где матерятся через слово?

Больше ничего не помню.

Damaskin

Цитата: Margot от июля 15, 2013, 07:35
Оказывается, "Декалог" Кесьлёвского легко можно купить: http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9626823

Но мне 560 минут просто не вынести. И напрягаться на несколько приемов тоже неохота.

В чем проблема? Обычный многосерийный фильм. "17 мгновений весны" тоже за один присест посмотреть проблематично.

Марго

Да проблемы вроде и нет, но как-то в обязаловку получается. Лучше бы мне продали просто отдельные фильмы.

Прикупила "Черного лебедя", "Китайский квартал" и "Фрэнки и Джонни" (последний исключительно из-за Аль Пачино). Если кто-нибудь что-то из всего этого смотрел, прошу поделится впечатлением. :)

Alexi84

"Чёрного лебедя" я смотрел (где-то на ЛФ была даже отдельная тема, посвящённая этому фильму). Очень качественная во всех отношениях работа, но есть весьма отталкивающие и пугающие эпизоды. Что касается актёров - Натали Портман играет (да и танцует) отлично, Венсан Кассель тоже хорошо исполнил свою роль, но сам его персонаж показался мне довольно неприятным. Вот Мила Кунис почему-то не особо запомнилась.
Ознакомиться с этим фильмом точно стоит. Правда, пересматривать свой DVD с "Чёрным лебедем" мне пока не хочется...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Спасибо, Alexi84, вот с него и начну.  :)

Damaskin

По совету друга посмотрел "Малиновый рейх" Брюса Лабрюса. Задумался над тезисом "Гетеросексуальность - опиум для народа" и призывом "Присоединяйтесь к гомосексуальной интифаде". Что-то в этом есть...

Марго

Посмотрела "Черного лебедя". По-моему, очень неплохо. Несмотря не лесбийский мини-компонент и некоторые приветы из дурдома. DVD, пожалуй, оставлю в своей коллекции (в отличие от Ларса фон Триера, со всеми тремя фильмами которого рассталась без сожаления).

Alexi84

Цитата: Margot от июля 20, 2013, 20:22
Несмотря не лесбийский мини-компонент и некоторые приветы из дурдома.
Вот это я и подразумевал, говоря об "отталкивающих и пугающих эпизодах".  :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Только что посмотрел старую французскую комедию "Приключения раввина Якова" (Les Aventures de Rabbi Jacob) с Луи де Фюнесом в главной роли. Я уже видел её когда-то давно, больше десяти лет назад, но почти всё забыл. Разумеется, хохотал до упаду... :)
Очень странно, что я ни разу не встречал в продаже DVD с этим фильмом. Хотя, скажем, диски с комедиями про жандарма попадались мне не один и не два раза.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Посмотрел "Табу" Нагисы Осимы. В фильме хорошо раскрыта тема гомосексуальных отношений среди самураев. И вообще режиссер интересный, надо будет посмотреть его "Империю чувств" и "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс".

Damaskin

Приобщился к современному греческому кинематографу - посмотрел фильм "Черное поле". Фильм в неспешной манере повествует о нелегкой любви раненого янычара и православной монахини, которая внезапно оказалась мальчиком, которого когда-то спрятали в женском монастыре. Янычара это обстоятельство сначала смутило, но в конце фильма он принял единственно правильное решение.

Кадры из фильма:


Марго

Цитата: Damaskin от июля 20, 2013, 18:21
Задумался над тезисом "Гетеросексуальность - опиум для народа"
Еще надысь хотела спросить: а почему именно гетеросексуальность? Если уж плясать от этой печки, то любая сексуальность — хм... опиум.  :yes:

Damaskin

Цитата: Margot от июля 22, 2013, 14:04
Если уж плясать от этой печки, то любая сексуальность — хм... опиум.
Да, в конце фильма главная героиня (лидер революционной группы) приходит примерно к такому же выводу :)

heckfy

Посмотрел Семь Самураев. Фильм эпичен.

sasza

Цитата: Damaskin от июля 22, 2013, 13:15
Приобщился к современному греческому кинематографу - посмотрел фильм "Черное поле". Фильм в неспешной манере повествует о нелегкой любви раненого янычара и православной монахини, которая внезапно оказалась мальчиком, которого когда-то спрятали в женском монастыре. Янычара это обстоятельство сначала смутило, но в конце фильма он принял единственно правильное решение.
Нужно посоветовать его Эллиди. Просмотр такого фильма добавит к бесчисленным преступлениям турок перед православными и этот факт сексуального угнетения.

Damaskin

Цитата: sasza от июля 22, 2013, 17:13
Нужно посоветовать его Эллиди. Просмотр такого фильма добавит к бесчисленным преступлениям турок перед православными и этот факт сексуального угнетения.
Каждую ночку я буду вас так угнетать,
Как и не снилось российскому самодержавью.
:green: