Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сочиняем детектив

Автор Тася, августа 19, 2009, 08:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Вырезано из темы «Лингвисты на ЛФ». — I. G.
Цитата: Драгана от августа 17, 2009, 13:56
Называла - элфэшники...

  В уме даже сочиняется история... Типа в какой-нибудь отдалённой от города местности нашли девушку/ парня, которая (-ый) о себе практически ничего и не помнит. Единственной весточкой из прошлого тогда становится обнаруженная на руке татуировка... что-нить типа LF.   8) И периодически поглядывая на сие изображение,  человек пытается вспомнить, что же это, и через него стремится найти путеводную ниточку к настоящему...  ::)  
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Тася, а давай такое напишем! :D Детектив "ЛФ. На языке правды." :D

Тася

Цитата: Драгана от августа 19, 2009, 10:28
Тася, а давай такое напишем! :D Детектив "ЛФ. На языке правды." :D

  Интэрэсна ;D  И что, какие-нить задумки по сценарию уже есть?  8)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Скорее эпизоды, как кадры фильма. Кусты за городом,тихая природа,вдалеке петухи поют. Парень в грязной оранжевой футболке,лохматый пошевелился,с трудом сел,держась за голову. Сквозь зубы: урроды...я им покажу... И обнаруживает,что не помнит,что было.

Драгана

У него разбита бровь. О себе тоже ничего не помнит. Бредет в сторону петухов в деревню. Мимо едет дедок на велосипеде. Парень: -Скажите,пожалуйста,до города далеко? Мужик: км 70. Парень: а до деревни? Я ничего не помню,вы меня не знаете? - ну пойдем.

Драгана

Представляю как кадрами. Как увидеть-услышать, вплоть до голоса этого парня. А сценарий писать труднее.

Тася

Цитата: Драгана от августа 19, 2009, 10:51
У него разбита бровь. О себе тоже ничего не помнит. Бредет в сторону петухов в деревню. Мимо едет дедок на велосипеде. Парень: -Скажите,пожалуйста,до города далеко? Мужик: км 70. Парень: а до деревни? Я ничего не помню,вы меня не знаете? - ну пойдем.

   Да-да, что-то в моём русле, похожее.  Только самое начало страшновато маленько...  :-\ А помнишь на страницах форума как-то прозвучало что-то вроде "А Вы кто такие будете? Да лингвофорумчане мы, из славного города Интеренета, здесь недалече " . Кажется, так. Мне ещё тогда очень и очень понравилось.  :) Это можно вставить где-нить уже ближе к концу, когда человек всё знает и типа так подшучивает порой.  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

У меня это не сказка, без фантастики про виртуальный мир. Парень сначала вспомнит парочку др.языков, еще живя в деревне и не помня о себе. В конце окажется, что он был на встрече форумчан,а когда все разошлись,захотел продолжения и познакомился

Драгана

с девушкой,а та оказалась клофелинщицей, он раскусил и не стал пить,а ее дружок ему двинул и выбросил в глуши. Форумчане и помогут ему все это выяснить и вернуться к нормальной жизни.

Драгана

Он заявил,что все видел,а дружок- только вякни,убью,ну слово за слово сцепились,упихали его в машину,избили и бросили. А в деревне этот Антон Потапов потом познакомится с учительницей рус.яз.Таней,начнется роман,а Таня как-то искала по инету материал

Драгана

для урока, в ссылке и вылез в т.ч. ЛФ, Антона и торкнуло - зайди! Он узнает знакомые ники, начинает вспоминать. В конце Антон с Таней остаются в деревне,а друзей с лф зовут на свадьбу.

Bhudh

[offtop]
О! Что «остаются в деревне» — хорошо, это всегда полезно.
[/offtop]
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Если бы вернулся домой в город и ее увез,было бы банальнее.А так -молодежь в деревне,поднимает культуру и сельское хозяйство,интереснее финал!В сиквеле Антон и Таня будут успешными фермерами,небедными,хороший оборот молочной продукции,а их дочь

Драгана

в подростковом возрасте найдет книжки и тетрадки отца по языкам и увлечется, про нее историю-про странную "Машку-финку", которая придумывает сумасбродные затеи и носится со своим финским.А однажды приехали фермеры-финны по обмену опытом...

Драгана

Так. Костяк есть. А расписать это дело...тут бы помог кто! :)

Чугуний

В сюжете не хватает дихлофоса, "звезд", колдовства, скотоложства и потоков крови, льющихся с экрана на ваш чистый костюм.
Все будут наказаны.

Хворост

Цитата: Чугуний от августа 20, 2009, 11:39
В сюжете не хватает дихлофоса, "звезд", колдовства, скотоложства и потоков крови, льющихся с экрана на ваш чистый костюм.
А с чего вы взяли, что это должно присутствовать?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Чугуний

Цитата: Хворост от августа 20, 2009, 11:41
А с чего вы взяли, что это должно присутствовать?
Формула бестселлера.
Все будут наказаны.

Тася

А я вообше-то тему с таким назвищем не заводила...  :-[   Чтобы так конкретно вмешивать ЛФ в детективные истории.  8)
* Где единение, там и победа. Публий.

Hironda

Уж лучше что-нибудь в духе "Кода да-Винчи". Какая-нибудь головоломная загадка, где нужно будет сначала перевести на латынь, с латыни на санскрит, с санскрита на иврит, потом на турецкий, и, наконец, на айну.

А окончательный перевод, наколотый на руку одного из модераторов ЛФ, укажет, где искать сокровище.

Примерно так.
Только вот что это будет за сокровище? :)

(Да, тут и без капитанов не обойтись. Славный капитан Аккомпонг посадит всех форумчан на корабль и повезёт на Остров Сокровищ).

Сокровищем может оказаться волшебный философско-лингвистический камень, владелец которого приобретает сиддхи (волшебное качество). Он сможет понимать на всех языках сразу и переводить со всех языков. :)

Лукас

Гора трупов, море крови, а над всем этим стоят Джеки Чан, Шварценеггер и братья Кличко.
Владимир Кличко: - Нифига себе по стаканчику выпили!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hironda

Лучше так: две противоборствующие мафии узнали о волшебном камне и борются за право им обладать. В самый эпицентр попадает скромный старательный студент, завсегдатай ЛФ и его несколько друзей. Они случайно подслушивают...и за ними начинается охота. А дальше как "Том и Джерри"...

Лукас

Цитата: Hironda от августа 20, 2009, 15:47
Лучше так: две противоборствующие мафии узнали о волшебном камне и борются за право им обладать. В самый эпицентр попадает скромный старательный студент, завсегдатай ЛФ и его несколько друзей. Они случайно подслушивают...и за ними начинается охота. А дальше как "Том и Джерри"...
Увидел прохожий камень, пнул его. Да так сильно, что угодил в лоб прохожему. Вопрос: кто пнул?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv

Ух ты сколько идей! :up: (Я не про все.) Точно надо найти какого-нибудь лингвофорумчанина-писателя и упросить. Или же писать всем по кусочку - кто что лучше умеет.

Тася

Цитата: Hironda от августа 20, 2009, 15:35
Сокровищем может оказаться волшебный философско-лингвистический камень, владелец которого приобретает сиддхи (волшебное качество). Он сможет понимать на всех языках сразу и переводить со всех языков. :)

  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр