Этнологи на ЛФ

Автор Алексей И., июня 30, 2012, 11:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей И.

Эта тема навеяна соседней, лингвисты на ЛФ.
Достаточно давно интересуюсь этнологией, не являясь, конечно,  специалистом.
На ЛФ столько самых разнообразных специалистов, может есть и те, кто разбирается в этнологии?
Don't Talk to Strangers

Чайник777

Я много читал труды известного учёного Гумилёва и хоть не могу похвастаться профильным образованием в этнологии, всё-таки получил из этих книг важнейшие базовые знания и вам рекомендую его!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Oleg Grom

Цитата: Чайник777 от июня 30, 2012, 11:23
Я много читал труды известного учёного Гумилёва и хоть не могу похвастаться профильным образованием в этнологии, всё-таки получил из этих книг важнейшие базовые знания и вам рекомендую его!
Гумилев - это не то. Настоящие этнографические знания можно получить, читая темы в разделе ПБ.

Алексей И.

Но теория пассионарности Гумилёва не приветствуется официальной наукой, насколько я знаю.
Don't Talk to Strangers

Чайник777

Цитата: Алексей И. от июня 30, 2012, 11:27
Но теория пассионарности Гумилёва не приветствуется официальной наукой, насколько я знаю.
Зато ясно видно, что так называемая "оффициальная современная наука" не в состоянии объяснить то, что сейчас творится в мире, этот всеобщий упадок нравов и подрыв основ культуры.
Всё, что она нам предлагает - это так называемая "толерантность", то есть попустительство моральному разложению и бездействие, грозящее катастрофой  :(
А теория Льва Николаевича Гумилёва отлично справляется с интерпретацией неугодных современной либеральной "науке" фактов.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lodur

Цитата: Алексей И. от июня 30, 2012, 11:27Но теория пассионарности Гумилёва не приветствуется официальной наукой, насколько я знаю.
"Официальной" наукой много чего не приветствуется. Впрочем, утешает то, что наука не бывает "официальной". :) Только политика.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Алексей И.

ЦитироватьВпрочем, утешает то, что наука не бывает "официальной".
Возможно, я неверно выразился. Общепринятое мнение.
Don't Talk to Strangers

Alone Coder

А классика этнологии А. Гитлера вы не читали?

Oleg Grom

Цитата: Чайник777 от июня 30, 2012, 11:33
А теория Льва Николаевича Гумилёва отлично справляется с интерпретацией неугодных современной либеральной "науке" фактов.
Например?

Алексей И.

ЦитироватьА классика этнологии А. Гитлера вы не читали?
Вы шутите?
Don't Talk to Strangers

Лом d10

ЦитироватьНастоящие этнографические знания можно получить, читая темы в разделе ПБ.
всяко интереснее Википедии  :green:

Oleg Grom

Цитата: Лом d10 от июня 30, 2012, 11:42
всяко интереснее Википедии  :green:
Википедия нужна, чтобы открыв нужную статью, клацнть English и пролистать до списка литературы.

Лом d10

ЦитироватьВикипедия нужна, чтобы открыв нужную статью, клацнть English и пролистать до списка литературы.
"какой хитрый человек" (ц))
1) литература на английком - довольно таки напряжно , не очень спорадически переходящая в степень "очень"
2) мусолить что-то нудное ради 1-2 новых фактов (надо быть упоротым каталогизатором)

Oleg Grom

Действительно, вместо чтения специализированной литратуры, лучше обратиться к чтению полиьтчески ангажированного бреда, базирующегося, как правило, на источниках из серии ОБС.

Alone Coder

Ну всё-таки что-то останавливает аффтараф от статей типа "Горбачёв - вождь СССР. Меченый. Косноязычный. Продался американцам. Развалил страну. Уехал в США.".

Лом d10

ЦитироватьДействительно, вместо чтения специализированной литратуры, лучше обратиться к чтению политбреда, базирующегося, как правило, на источниках из серии ОБС.
там же не все вооружены стоеросовыми дубинами и молотами ведьм , бывают и одекваты (инфа всплывает периодически , а чтение захватывает , бо трагично)) 
национальные фантазии тоже источник знаний в некотором роде

Lodur

Господа, давайте всё-таки в этой теме об этнологии. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Artemon

Цитата: Чайник777 от июня 30, 2012, 11:33Зато ясно видно, что так называемая "оффициальная современная наука" не в состоянии объяснить то, что сейчас творится в мире, этот всеобщий упадок нравов и подрыв основ культуры.
Всё, что она нам предлагает - это так называемая "толерантность", то есть попустительство моральному разложению и бездействие, грозящее катастрофой  :(
Эм. Эм. Об обществе потребление тобою слыхано, не?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр