Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последний рабочий денёк 2009-го:)

Автор Тася, декабря 27, 2009, 11:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

PAXVOBISCVM

Тася

Это не жалоба, Евгений.  :P  И потом отмеченный мной признак идеальной страны как раз в том и заключается, что справедливость по закону должна быть, что называется, по умолчанию, а не всякий раз выбиваться путём всякого рода споров, ругачек, угроз и т.п.
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

Цитата: Тася от декабря 28, 2009, 08:03
И потом отмеченный мной признак идеальной страны как раз в том и заключается, что справедливость по закону должна быть, что называется, по умолчанию, а не всякий раз выбиваться путём всякого рода споров, ругачек, угроз и т.п.
Если сейчас справедливости (часто) нет, сама по себе она не появится. Для этого необходима сознательность людей и их готовность отстаивать свои права (видимо, Вы это называете «ругачками»).
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: Евгений от декабря 28, 2009, 08:05
...(видимо, Вы это называете «ругачками»).

  Называю в буквальном смысле, ибо такого рода отстаивания нередко заканчиваются напрямую скандалом, когда стороны не могут прийти к согласию.  :( 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Хотя хорошо.   :yes:  Попытка, как гриццо, не пытка. Я попробую.  ;)   Эксперимента ради сегодня же скажу, что это типа не соответствует закону. Посмотрим, что получится. Правда, для начала внимательнее нужно будет в ту Вашу цитату глянуть  :)  Чтоб уж подготовиться конкретно.  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

Brava! Вот ещё ссылка:

Цитата: http://www.hr-portal.ru/node/13311
Предусмотренный ТК РФ порядок расторжения трудового договора не подразумевает участия работника в оформлении обходного листа.

Вообще гугл по запросу «обходной лист» выдаёт много интересного.
PAXVOBISCVM

Тася

Спасибо, Евгений, за поддержку!  :)  А за дельные ссылочки так вообще особенное СПАСИБО! Мне искать не пришлось...  :yes: 
* Где единение, там и победа. Публий.

Антиромантик

Поздравляю!
У меня тоже последний - и я рассчитываю на постепенную смену этого рабочего места на куда более выгодное (не в денежном плане прежде всего, а по части удовольствия от работы).

Тася

Цитата: Евгений от декабря 28, 2009, 08:21
Вообще гугл по запросу «обходной лист» выдаёт много интересного.

  В том числе и вот это:
Цитировать
На основании  статей 21 и 22 ТК РФ, в колдоговоре и в ТД может быть указано требование оформлять обходной лист - и тогда это требование будет иметь силу "местного закона".

Конечно, Работник может отказаться от подписания обходного листа и уволиться без оформления обходного, но в таком случае у Работодателя появляется преимущество при обращении в СУД с требованием возмещения ущерба.

Поэтому обходной лучше оформить.
http://www.dis.ru/forum/index.php?board=11.0

Мда, всё-таки неслучайно закрадывалась ко мне такая мысль. В целом мои сотрудники ко мне, слава богу, относятся доброжелательно. Но так или иначе, знают меня здесь не все, генеральному вообще не до меня, поэтому, думаю, рисковать не стоит.  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: Евгений от декабря 28, 2009, 10:29
Разве Вы причиняли какой-то ущерб?

  Словами-словами... На мой взгляд, непричинение материального вреда всё-таки лучше документально подтвердить и к личному делу приложить.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Житель_Омска

Цитата: Тася от декабря 28, 2009, 10:43
  Словами-словами... На мой взгляд, это всё-таки лучше документально подтвердить и к личному делу приложить.  :yes:
Обычно обходной лист - это формальность... Не переживайте так, главное - чтобы расчет дали вовремя.

Лукас

Цитата: Тася от декабря 27, 2009, 12:42
чтобы к аспирантуре наконец-таки нормально поготовиться. К сессии и к практике. Ещё часть первой главы нужно в порядок привести. Так что и без работы будет чем заняться.
Правильно делаете. Работа никуда не денется, а вот в аспирантуре можно пролететь. Поэтому удачи в следующем году.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Тася

Цитата: Житель_Омска от декабря 28, 2009, 10:45
...  главное - чтобы расчет дали вовремя.

  Да вроде задержек пока не намечается.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Житель_Омска


Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

Цитата: Тася от декабря 28, 2009, 10:43
Словами-словами... На мой взгляд, непричинение материального вреда всё-таки лучше документально подтвердить и к личному делу приложить.  :yes:
Документально подтверждать нужно как раз причинение материального вреда, если оно имело место; в противном случае никаких претензий никто ни к кому предъявить не сможет. Это называется презумпция невиновности.
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: Евгений от декабря 28, 2009, 11:08
Документально подтверждать нужно как раз причинение материального вреда, если оно имело место; в противном случае никаких претензий никто ни к кому предъявить не сможет. Это называется презумпция невиновности.

  Где это в ТК написано?  :)  У меня дома он, кстати, есть. Раз уж пошёл такой речь  ;) , приеду сёдня с работы, гляну обязательно. Так или иначе, благодарю за участие в ситуации.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: Тася от декабря 28, 2009, 05:21
А Вам - приятных предновогодних свершений на трудовом поприще!  :yes:
Ну, спасибо! :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Тася

Цитата: Тася от декабря 28, 2009, 13:20
У меня дома он, кстати, есть. Раз уж пошёл такой речь  ;) , приеду сёдня с работы, гляну обязательно.

  Не написано там про обходной конкретно. То есть не за, не против. Однако сказано, что трудовые отношения регулируются также т.н. локальными нормативными актами. Если в их число входят также и уставы отдельных предприятий, то, думаю, это также необходимо учитывать. Однако, с другой стороны, при наличии таких особенностей они вроде как должны быть отражены в трудовом договоре предприятий. В моём про обходной лист ничего не оговаривается, а значит...  :) Надеюсь, разберёмся. Пока что нет ни одной подписи, но, вероятно, уже совсем скоро появятся или же вообще отменят это дело. Директор сёдня утром прилетел из Москвы. 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Вчера у меня, помимо всего прочего, так и не приняли магнитную карту (пропуск). Охранник отказался забирать и сказал сдать прямо 31-го, уверяя меня, что приедет, приедет в этот день на базу и начальник охраны, подпись которого тоже числится в списке. В ответ я предупредила его, что в случае чего (ежели не дай бог начальника на базе не окажется  8-) ) как хочет, но будет подписывать собственноручно!  :eat: За начальника. Вот уж и реально и смех и грех с этим обходным...  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Ура! Разрешили подписывать числа до 8-го.  :yes: А может, и завтра все подписи  таки подсоберу.  Не исключено.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Сегодня отработала последний день в этом году. Завтра уеду к родичам, до 7 января (8го на работу), в интернете буду пореже появляться, так как там постоянно кто-то рядом, а инет с подтормозом. Ну и ладно! :)

Тася

А я, друзья, вчера не только отработала последний и, надо заметить, напряжённый день, но к тому же подписала-таки обходной.  :yes: Причём для вот этого, уже, казалось бы, громадного шага от ничего ......... до полностью всего потребовалось от силы каких-то минут сорок!  :) Так-то естественно. Просто по сравнению с предыдущей недельной тянучкой  ](*,) контраст, конечно же, чувствовался. Подписали всё полностью, начиная от охранников и кончая генеральным.  И пропуск забрали. Теперь только за зарплатой и трудовой, числа 11-го января. Заодно и навещу всех.  :)

Большое спасибо всем тем из вас, кто в этой ситуации поддерживал меня!  :UU:
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр