Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фантастическая повесть "Чужая Земля"

Автор Asker15, февраля 13, 2019, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asker15

Здрасьте, я пишу в первый раз в этом разделе, пока не очень понятна его роль на форуме в целом. Я подумал, что мою тему уместно создать тут, но если что просьба перенести.
Предлагаю почитать мой фантастический рассказ "Чужая Земля":

http://samlib.ru/a/andrienko_g_a/earth.shtml

По духу этот рассказ сильно похож на "Возвращение со звёзд" С. Лема. Главный герой - космонавт из России 21 века, попавший в очень далёкое будущее (через 2 миллиона лет). Мир, в который он попал, очень благополучный, но настолько имзенившийся, что главный герой решает совершить самоубийство... Однако в итоге всё заканчивается хорошо.

RockyRaccoon

Очень интересно с философской точки зрения. С литературной - менее. Несколько скомкано, особенно финал. Но я далеко не литературовед, так что...
Хочу чуть позже перечитать рассказ, на более свежую голову.
Хотелось бы, чтобы и другие прочитали и высказались.

Hellerick

Некоторые ошибки:

    Я обнаружил, что у меня к внешней стороне правой кисти нарисована какая-то синяя полоса
    — на внешней стороне

    Чтож
    — Что ж (в двух местах)

    успел погово­рить со всеми девятью членами экипаже
    — экипажа

    Только вам лучше пока передотдохнуть от избыт­ка впечатлений
    — передохнуть

Про Россию XXI века какой-то дурной трэш написан. И что там за железный занавес при таком международном экипаже? Кстати, века выглядят сурьезнее, если их писать римскими цифрами.

Ну и на месте главгероя я бы в первую очередь поинтересовался, на кой черт меня из дыры достали.
Если он им интересен как экспонат для музея/заповедника, то почему так подталкивают к эвтаназии или потере автентичной идентичности?
Хотя орангутанов принудительно держат в физиологически примитивном состоянии. Это такой человеческий спесизм (дискриминация по биологическому виду)?
Ну и вообще, навязывание животным чуждой этики занятие странное. Формально животных сохранили, а по факту диких больше нет. Это как истребить волков, мотивируя это тем, что собаки у нас и так есть.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр