Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

ivanovgoga

Или закон отцов и дедов - это не говорить даже за глаза о гостях, что они сейчас раздражают? Ну вот от этого закона как раз можно отказаться. Потому что лучше этот негатив куда-то выплеснуть, чем потом косвенно проявлять его в контакте с этими самыми гостями.

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 23:54
Вопрос в том, к кому лучше относились: к страннику или к мандривныку. И в каком случае считали своим долгом отдать все лучшее, что есть.
Шо за мандривник такой?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Гость - святое и все такое, с этим все понятно. Я говорю не об этом. Если у порога появится близкий и приятный мне человек я буду рад. И даже незнакомому буду рад.
Я говорю о тех, кто приезжает по своим делам, до меня им банально дела нет, а нужен я им только для переночевать. Причем ожидает от меня самого широкого гостеприимства, тогда как таких как он у меня через каждые три дня. Причем зачастую прут совсем чужие мне люди. А однажды (еще когда я жил в отцовском доме) у ворот дома остановился целый автобус с паломниками. Обошлись мне эти божьи люди сами понимаете во сколько :green:

zwh

Цитата: Валер от мая  9, 2018, 01:39
Цитата: zwh от мая  8, 2018, 16:06
Цитата: Awwal12 от мая  8, 2018, 15:16
Цитата: Poirot от мая  8, 2018, 14:47
Солнце жарит. +23
В Бобруйск На Таймыр!.. ;D
В деревню! К тетке! В глушь! В Саратов!
https://www.gismeteo.ru/diary/5032/2018/5/
Я имел в виду -- "Въ деревню! Къ теткѣ! Въ глушь! Въ Саратовъ!"

Валентин Н

Бесит отвратительный показ прохода техники. Там нихрена нельзя рассмотреть, и комментарии не совпадают с картинкой :down:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Я на шоссе гораздо лучше всё посмотрел.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2018, 00:35
Цитата: ivanovgoga от И что? Забыть законы отцов и дедов из-за вашего к ним отношения?   :no: Не дождетесь.
Где Вы там видели совет забыть законы отцов и дедов?
потакать негативной реакции человека на законы общества- значит выработать в нем устойчивое осознание того что так и надо.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 12:02
потакать негативной реакции человека на законы общества- значит выработать в нем устойчивое осознание того что так и надо.
:o
Раздражаться на то, что приносит дискомфорт — это нормальная реакция. И да, так и надо, чтоб дискомфорт раздражал.
Что делать с этим раздражением — это уже другой вопрос, но считаю нормой и необходимостью быть внимательным к себе и своим реакциям, а также в корректной форме дать знать другому человеку, что ты испытываешь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 12:14
Раздражаться на то, что приносит дискомфорт — это нормальная реакция
естественно. А потакать раздражению аморально. Человека надо успокоить, а не распалить.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 12:21
естественно. А потакать раздражению аморально. Человека надо успокоить, а не распалить.
Признание легитимности испытывать эмоцию не равно потаканию. И тем более распылению.
Очень часто как раз озвученное кем-то принятие отрицательной эмоции помогает человеку найти внутренние ресурсы для неразрушительного её переживания.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 12:27
Признание легитимности испытывать эмоцию не равно потаканию
это оно и есть. Человек совершая какое-то действие всегда обращает внимание на реакцию окружения, и если люди будут говорить, что гнев - это нормально, то он и сам так начнет считать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 12:27
Очень часто как раз озвученное кем-то принятие отрицательной эмоции помогает человеку найти внутренние ресурсы для неразрушительного её переживания.
И затем, человек начитает орать на своих близких, друзей...потому что Авишаг сказала, "что озвучивать эмоции- это нормально"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 13:58
И затем, человек начитает орать на своих близких, друзей...потому что Авишаг сказала, "что озвучивать эмоции- это нормально"
Где было сказано о такой форме выражения эмоций?

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2018, 14:12
Цитата: ivanovgoga от И затем, человек начитает орать на своих близких, друзей...потому что Авишаг сказала, "что озвучивать эмоции- это нормально"
Где было сказано о такой форме выражения эмоций?
Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 12:14
Раздражаться на то, что приносит дискомфорт — это нормальная реакция.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 13:55
это оно и есть. Человек совершая какое-то действие всегда обращает внимание на реакцию окружения, и если люди будут говорить, что гнев - это нормально, то он и сам так начнет считать.
Любая эмоция – это нормально. И совершенно не важно, обращает кто-то внимание или нет, человек будет испытывать эмоции. Вот проявляться они могут совсем по-разному. И как раз проявления во многом зависят от реакции окружающих.

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 13:58
И затем, человек начитает орать на своих близких, друзей...потому что Авишаг сказала, "что озвучивать эмоции- это нормально"
Если орать для Вас
Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 12:14
в корректной форме дать знать другому человеку, что ты испытываешь.
, тогда да.
Для Вас одно и то же орать и сказать человеку: «мне сейчас (грустно, больно, я сержусь)?

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 14:20
Раздражаться на то, что приносит дискомфорт — это нормальная реакция.
Раздражаться и выражать раздражение ором — не одно и то же.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

ivanovgoga

В принципе, Авишаг ответила, так что мне нет смысла повторять за ней.

Bhudh

Найди мне, скрипт, сколько фраз, где содержится слово "with"?
OK, 2484.
Найди мне, скрипт, сколько фраз, где содержится слово "with" с последующим пробелом?
OK, 2473.
Найди мне, скрипт, сколько фраз, где содержится слово "with" с последующим непробельным символом? А, да я и сам понял, 11, да?
Found 12.

WHAT?!!? :o :o :o


Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Бесит VBA. С виду сделана куча вещей, чтобы как бы сделать программирование удобнее, но лучше ими не пользоваться вообще, потому что никогда заранее не знаешь, при каких условиях эти вещи ВНЕЗАПНО перестают работать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Цитата: Bhudh от мая  9, 2018, 16:04
В одной фразе оказались и "with\s", и "with\S".
А что это?

Bhudh

ARABIC LETTER WAW WITH DOT WITHIN ( ࢫ )

Spoiler: Кортинко ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 14:39
Цитата: ivanovgoga от это оно и есть. Человек совершая какое-то действие всегда обращает внимание на реакцию окружения, и если люди будут говорить, что гнев - это нормально, то он и сам так начнет считать.
Любая эмоция – это нормально.
Гнев - это ненормально, в в отношении родственников и друзей ненормально вдвойне, а в христианстве к тому же это смертный грех.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 20:55
Гнев - это ненормально, в в отношении родственников и друзей ненормально вдвойне
Я искренне рада за Вас, если Вы смогли преодолеть человеческую природу на уровне рефлексов. Лично я от этого далека.

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 20:55
в христианстве к тому же это смертный грех.
Я не знаю, что говорится в христианстве. Иудаизм тоже порицает гнев.
Но гнев, проявляющийся в действиях, а не эмоциональное переживание.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от мая  9, 2018, 20:55
Гнев - это ненормально, в в отношении родственников и друзей ненормально вдвойне, а в христианстве к тому же это смертный грех.
На свете вряд ли найдётся более 1% людей, которые способны никогда не испытывать гнева по отношению к родным и друзьям. Это одна из самых глубоких естественных составляющих человека. А уж если у него разболтана нервная система, или он устал физически и/или морально, то появление гнева ещё вероятнее. Идеал, естественно, другой, но его мало кто достигает. И пока человек не на таком уровне, ему полезно и правильно выплеснуть эти эмоции куда-то в сторону, чтобы гнев не обернулся какими-то негативными действями. А далее разбираться с причинами гнева и работать над ними.