Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давайте поимеем креационистов?

Автор Aleksey, мая 8, 2010, 18:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey



#
rp13579 I'm Catholic and even I think this is messed up. Its just trying to brainwash children to believe in something that even Church leaders disregard. Most of the stories in Genesis and throughout the bible are PARABLES. Made up stories with a moral to explain what is considered to be ethical or some sort of moral way of living. This, is a load of sihzz. 9 1 day ago


Вот. Америка рулит.

Hellerick

Общался с несколькими мормонами — вполне вменяемые люди, которые понимают, до какого предела религию стоит воспринимать всерьез.

Aleksey

Цитата: Hellerick от мая  8, 2010, 18:59
Общался с несколькими мормонами — вполне вменяемые люди, которые понимают, до какого предела религию стоит воспринимать всерьез.
In detail please.

Hellerick

Да там в общем-то нет особых details.

Просто я показывал свою статью о вымышленной стране San Lorenzo двум мормонам — там есть небольшой момент связанный с их «историей». Я сначала боялся, что они оскорбятся, но им наоборот понравилось. Парень сразу заявил, что воспринимает книгу Мормона «метафорически». Девушка (которая сейчас ушла на два года в оффлайн, т.к. после обучения в мормонском колледже должна служить церкви) также продемонстрировала способность совершенно адекватно обсуждать предмет касающийся догматов ее религии и даже удивилась, почему ей самой эта идея не пришла раньше. (Моя вымышленная центральноамериканская страна как и племя зеленоглазых упоминается в мультсериале «Эй, Арнольд» фанаткой которого она является. Но именно я заметил, что существованием в Центральной Америке зеленоглазых аборигенов обязательно заинтересовались бы мормонские исследователи.)

Aleksey


basta

как именно и куда иметь креационистов? что они сказали такого, что можно было бы отъиметь опровергнуть?

Aleksey

Креационизм — зло.

Offtop
basta мне ваш аватар нравится. Вы геймер?

basta

Цитата: Aleksey от мая  8, 2010, 20:23
Креационизм — зло.
Offtop
basta мне ваш аватар нравится. Вы геймер?

да, но
я чаще гамаю в старкрафт

зло, говорете? зло понятие необъективное (мнимое, несуществующее), а ежели объективное, то, как в нечётких множествах, укажите все входные переменные.

зато, креационизм не объективен, значит лженаука. а всё потому что он заявляет нефальсифицируемые факты, пример: "кто-то обладающий намерением создал весь мир". проверить вить это нельзя.

и да, я полный нуб в физике, поэтому всё что я сказал - вычитанные где-то несознательные шаблоны. лол

Aleksey

Цитата: basta от мая  8, 2010, 20:30
и да, я полный нуб в физике
Думаете, что я хвизик? олололо!
Зло потому, что они навязывают своё мнение, уничтожая альтернативное мышление.

Тася

 :D  А мне при первом прочтении названия темы подумалось, что речь идёт о сторонниках креационистской теории происхождения языка...  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

4fzbl

Цитата: basta от мая  8, 2010, 20:11
как именно и куда иметь креационистов? что они сказали такого, что можно было бы отъиметь опровергнуть?
Итак, стучит в дверь 2020 год. Все надежды на хоть какое-то минимальное подтверждение креационистских религиозных мифологий окончательно иссякли.
Флору и фауну нашей планеты, в их нынешнем виде, никто не создавал, а появились они в ходе длительной эволюции, от примитивных организмов, которые самозародились на Земле или же прибыли из космоса в кометах или метеоритах.

Учитывая данный исторический факт, окончательной победы эволюционной теории в мейнстриме науки и образования, что будем думать дальше на тему существующих религий?

Валентин Н

Цитата: 4fzbl от ноября 23, 2019, 21:43
Все надежды на хоть какое-то минимальное подтверждение креационистских религиозных мифологий окончательно иссякли.
Ой как толсто, щас полно блогеров занимается поиском признаков терраформации этой планеты. И находят.

Цитата: 4fzbl от ноября 23, 2019, 21:43
Флору и фауну нашей планеты, в их нынешнем виде, никто не создавал, а появились они в ходе длительной эволюции, от примитивных организмов, которые самозародились на Земле
А почему кремневые организмы не самозародились в Архее? Ведь условия были благоприятными именно для них, да и сама планета кремневая.
Чото тут не сходится

Цитата: 4fzbl от ноября 23, 2019, 21:43
или же прибыли из космоса в кометах или метеоритах ракетах или звездолётах.
Исправил.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Валентин, а шагающие экскаваторы они с собой привезли, или уже тут по готовым чертежам из местных материалов собрали?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: злой от ноября 23, 2019, 22:05
Валентин, а шагающие экскаваторы они с собой привезли, или уже тут по готовым чертежам из местных материалов собрали?
Они это кто? Первыми сушу заселили членистоногие (согласно официальной истории, если чо).
Не думаю, что разумная расса была гуманоидной.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2019, 22:08
Они это кто?

Те ребята, которые подчистую выгребали ресурсы открытой разработкой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: злой от ноября 23, 2019, 22:11
Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2019, 22:08
Они это кто?

Те ребята, которые подчистую выгребали ресурсы открытой разработкой.
А поцчиму ви спгащиваити?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2019, 22:20
Цитата: злой от ноября 23, 2019, 22:11
Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2019, 22:08
Они это кто?

Те ребята, которые подчистую выгребали ресурсы открытой разработкой.
А поцчиму ви спгащиваити?

Интересно, как в вашей хронологии все основные события располагаются. Насколько я помню, эпохи палеозоя повторяются потом в эпохах кайнозоя. А в какой именно промежуток времени велась разработка полезных ископаемых?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

4fzbl

Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2019, 22:00
Ой как толсто, щас полно блогеров занимается поиском признаков терраформации этой планеты. И находят.
Ну, блогеры традиционно занимаются блогами, а учёные реальной наукой
ЦитироватьА почему кремневые организмы не самозародились в Архее? Ведь условия были благоприятными именно для них, да и сама планета кремневая.
Чото тут не сходится
Ох и чувствую, что всё тут сходится.
А зачем вам ногти на ногах?
Так то, привет из животного прошлого
Цитироватьили же прибыли из космоса в кометах или метеоритах ракетах или звездолётах.
Да ради бога, версия с творцами-инопланетянами также в креационистскую не укладывается

Bhudh

Цитата: 4fzbl от ноября 23, 2019, 22:23
версия с творцами-инопланетянами также в креационистскую не укладывается
Пока не задаётся вопрос «А кто создал творцов-инопланетян?». :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: 4fzbl от ноября 23, 2019, 22:23
Ох и чувствую, что всё тут сходится.
НЕ знаю что там сходится.
Почему на кремневой планете в условиях благоприятных для кремневых организмов они не появились, зато появились углеродные, для которых эти условия не совместимы с жизнью.
Это серьёзный вопрос между прочим. Жду убедительных фантазий на тему.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: злой от ноября 23, 2019, 22:22
Интересно, как в вашей хронологии все основные события располагаются
Нет у меня хронологии, тк нет машины времени.

Цитата: злой от ноября 23, 2019, 22:22
Насколько я помню, эпохи палеозоя повторяются потом в эпохах кайнозоя.
Не, не так. Там очень всё смахивает на то, что 3 переода палеозоя превратили в 6, вынеся события в океане в отдельные переоды.

Цитата: злой от ноября 23, 2019, 22:22
А в какой именно промежуток времени велась разработка полезных ископаемых?
Думаю, что всегда.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

4fzbl

Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2019, 23:31
Цитата: 4fzbl от ноября 23, 2019, 22:23
Ох и чувствую, что всё тут сходится.
НЕ знаю что там сходится.
Почему на кремневой планете в условиях благоприятных для кремневых организмов они не появились, зато появились углеродные, для которых эти условия не совместимы с жизнью.
Это серьёзный вопрос между прочим. Жду убедительных фантазий на тему.
Ждите  8-)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

4fzbl

Цитата: Валентин Н от ноября 23, 2019, 23:51
Т.е вы признаёте серьёзную дыру в вашей религии?
Не признаю, у кремниевых форм жизни эволюция может проходить иначе, с гораздо большими периодами времени и тп.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр