Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 24, 2019, 14:47
любые дети угодны богу даже если они зародились в ходе изнасилования
любые дети угодны богу даже если они зародились в ходе изнасилования особей мужеского полу... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 24, 2019, 14:02
Цитата: mnashe от января 24, 2019, 12:25
Содом и Ғоморра — это про бездушие, возведённое в ранг закона, а не про оргии.
то есть желание отыметь толпой ангелов Божьих не считалось оргией? Вы что-то новое открыли...
Цитата: Leo от января 24, 2019, 13:36
какие греки во времена праотцов ?
Вот именно. И даже их предков там точно не было тогда.
Offtop
интересно а как будет греки по-свански, тоже типа ბერძმები/ბერძენეფი или как-то по другому ?

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 24, 2019, 14:48
Цитата: Leo от января 24, 2019, 14:47
любые дети угодны богу даже если они зародились в ходе изнасилования
любые дети угодны богу даже если они зародились в ходе изнасилования особей мужеского полу... ;D
если господь возжелает нам явить чудо, мы не будем роптать ибо умысел его выше нашего разумения :donno:

mnashe

Цитата: ivanovgoga от января 24, 2019, 14:39
Групповое изнасилование тоже оргия. Любого психиатра спросите.
В психиатрии есть такой термин? :o

Цитата: ivanovgoga от января 24, 2019, 14:39
А если рассматривать с религиозной точки зрения - своего рода жертвоприношение дьяволу.
Оргия да. Групповое изнасилование нет. Там цель была ясна — унижение гостей (естественно, они не знали, что это не обычные гости, и что из-за них им чего-нибудь будет).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 24, 2019, 14:56
если господь возжелает нам явить чудо, мы не будем роптать ибо умысел его выше нашего разумения :donno:
:D ;up:
Цитата: mnashe от января 24, 2019, 15:18
Цитата: ivanovgoga от Групповое изнасилование тоже оргия. Любого психиатра спросите.
В психиатрии есть такой термин? :o
судебные психиатры его используют.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 24, 2019, 14:54
интересно а как будет греки по-свански, тоже типа ბერძმები/ბერძენეფი или как-то по другому ?
если честно-не знаю. И словаря сейчас сванского никакого нет...Но и бердзени-это скорей всего поздняя постхристианская форма, от бер-брдзени- мудрый старец (монах). В древнегрузинском монах и бердзени - это синонимы. Видно греков раньше как-то по другому называли. мож у лазов сохранилось? У них пожалуй самые древние контакты именно с эллинами были.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 24, 2019, 15:42
Цитата: Leo от января 24, 2019, 14:54
интересно а как будет греки по-свански, тоже типа ბერძმები/ბერძენეფი или как-то по другому ?
если честно-не знаю. И словаря сейчас сванского никакого нет...Но и бердзени-это скорей всего поздняя постхристианская форма, от бер-брдзени- мудрый старец (монах). В древнегрузинском монах и бердзени - это синонимы. Видно греков раньше как-то по другому называли. мож у лазов сохранилось? У них пожалуй самые древние контакты именно с эллинами были.
у лазов вроде руми - заимствование от турок или арабов. где-то был сванский словарь....

From_Odessa

Я уже говорил подобное, но вроде бы не так часто, чтобы совсем нивелировать значимость этих слов.

Итак, дорогие фооумчане. Простите все и каждый, если и когда делал вам неприятно, больно, беспокоил, мешал, оскорблял, обижал. У кого внутри осталась обида или что-то вроде неё - постарайтесь простить или хотя бы забыть. Если что-то осталось, что хотите мне высказать - пишите тут или в ЛС (если не хотите ответа, сразу укажите). У меня на душе много груза от совершенного, но уже ничего не исправить. Можно только не повторять это в дальнейшем. И неважно, какие у кого эмоции вызовет этот пост: понимание, раздражение, смех, недоумение и пр. Кого это коснулось - простите. Стараюсь учиться не совершать прежние ошибки.

Отдельно простите меня:

Авваль, что много приставал к Вам;

Анна, что доставал Вас;

Вандрин, что наклеветал, видимо, неправильно оценив Ваш пост;

Изисканкер, что задавал вопросы, из-за которых Вы, по Вашим словам, даже покинули на время форум (хоть мне и не кажется, что я вел себя неправильно, однако, тем не менее, жаль, что так вышло);

и все, кому я сделал что-то не так, но забыл сейчас.

Отдельно прошу прощения за качество фотографий. Я уже писал только что в другой теме, что ,видимо, моё представление о качестве фоток отличается от среднего по обществу в сторону занижения уровня требовательности. Потому я часто допускаю ошибки. В тему с фотоискусством уже перестал выкладывать фотографии, в других, в основном, прячу под кат. Не обещаю, что получится всегда контролировать качество на уровне, приемлемом для всех форумчан, но постараюсь. Ну и если они совсем никому неинтересны, хотелось бы это как-то узнать, перестану выкладывать. Но не уверен, что это получится узнать.

Простите и за ошибки в словах при написании с планшета - пока не получается печатать с него по-настощему хорошо, а вычитыввть каждый пост, честно говоря, лень. Хотя, наверное, надо бы.

===

Почти все в этом сообщении не требует ответа, только по желанию. Я не напрашиваюсь на какие-то хорошие слова или типа того. Просто хотел искренне попросить прощения.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 25, 2019, 18:41
Изисканкер, что задавал вопросы, из-за которых Вы, по Вашим словам, даже покинули на время форум (хоть мне и не кажется, что я вел себя неправильно, однако, тем не менее, жаль, что так вышло);
Насколько помню, я это не вам говорил, а другому человеку. И там не про вопросы было, а про споры.

Leo

Цитата: From_Odessa от января 25, 2019, 18:41
Я уже говорил подобное, но вроде бы не так часто, чтобы совсем нивелировать значимость этих слов.

Итак, дорогие фооумчане. Простите все и каждый, если и когда делал вам неприятно, больно, беспокоил, мешал, оскорблял, обижал. У кого внутри осталась обида или что-то вроде неё - постарайтесь простить или хотя бы забыть. Если что-то осталось, что хотите мне высказать - пишите тут или в ЛС (если не хотите ответа, сразу укажите). У меня на душе много груза от совершенного, но уже ничего не исправить. Можно только не повторять это в дальнейшем. И неважно, какие у кого эмоции вызовет этот пост: понимание, раздражение, смех, недоумение и пр. Кого это коснулось - простите. Стараюсь учиться не совершать прежние ошибки.

Отдельно простите меня:

Авваль, что много приставал к Вам;

Анна, что доставал Вас;

Вандрин, что наклеветал, видимо, неправильно оценив Ваш пост;

Изисканкер, что задавал вопросы, из-за которых Вы, по Вашим словам, даже покинули на время форум (хоть мне и не кажется, что я вел себя неправильно, однако, тем не менее, жаль, что так вышло);

и все, кому я сделал что-то не так, но забыл сейчас.

Отдельно прошу прощения за качество фотографий. Я уже писал только что в другой теме, что ,видимо, моё представление о качестве фоток отличается от среднего по обществу в сторону занижения уровня требовательности. Потому я часто допускаю ошибки. В тему с фотоискусством уже перестал выкладывать фотографии, в других, в основном, прячу под кат. Не обещаю, что получится всегда контролировать качество на уровне, приемлемом для всех форумчан, но постараюсь. Ну и если они совсем никому неинтересны, хотелось бы это как-то узнать, перестану выкладывать. Но не уверен, что это получится узнать.

Простите и за ошибки в словах при написании с планшета - пока не получается печатать с него по-настощему хорошо, а вычитыввть каждый пост, честно говоря, лень. Хотя, наверное, надо бы.

===

Почти все в этом сообщении не требует ответа, только по желанию. Я не напрашиваюсь на какие-то хорошие слова или типа того. Просто хотел искренне попросить прощения.
сегодня прощённая пятница ?

From_Odessa

Цитата: Leo от января 25, 2019, 20:33
сегодня прощённая пятница ?
Сам хотел так написать :) Нет, сегодня день, когда я решил написать этот пост - тоже значимое событие :green:

From_Odessa

Любопытно: вам,,друзья, Луна в каком виде симптичнее? "Большая" или месяц/полумесяц? Мне больше нравится полумесяц-серп, особенно, когда он совсем молодой, пожалуй.

From_Odessa

Вот, блин. Не знал, что омский маршрут троллейбуса #8 был самым длинным ГОРОДСКИМ маршрут не только в России. а и во всём бывшем СССР. Длиннее был только 25 в Тольятти, достигавший 32 км. Но этот маршрут был фактически нерегулярным, так как работал только несколько дней в году, в дни массовых посещений кладбищ. А сейчас он и вовсе отменён. Я на восьмёрке ездил, наверное, на большей части маршрута, однако все равно не целиком. Если бы знал, обязательно проехался бы от конечной и до конечной. А сейчас этот маршрут в Омске уже отменен...

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 26, 2019, 03:05
Мне больше нравится полумесяц-серп, особенно, когда он совсем молодой, пожалуй.
:+1:
Чем вызван вопрос? Натолкнуло на мысли о символике. :)

Neska

У меня не бывает любимого цвета и любимого размера.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: Neska от января 26, 2019, 09:04
и любимого размера.
даже женской груди? :umnik:

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от января 26, 2019, 09:16
Цитата: Neska от января 26, 2019, 09:04
и любимого размера.
даже женской груди? :umnik:
:what:
Женской груди?
:???
Есть нелюбимые: 0, 1
Остальные - любимые!
;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Говоря например: "мне было 5 месяцев", подразумевается пятимесячный младенец, а если имеется ввиду пятимесячный эмбрион, как сказать?
Поскольку точка отсчёта возраста это рождение, а не зачатие, то про пятимесячного эмбриона наверно уместно сказать "мне было -4 месяца"?
:???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Neska

Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:00
Говоря например: "мне было 5 месяцев", подразумевается пятимесячный младенец, а если имеется ввиду пятимесячный эмбрион, как сказать?
Поскольку точка отсчёта возраста это рождение, а не зачатие, то про пятимесячного эмбриона наверно уместно сказать "мне было -4 месяца"?
:???
Поскольку Вы в таком возрасте тот еще субъект самостоятельных действий, проще отталкиваться от Ваше матери - не с Вами, а с ней что-то происходит.
"на пятом месяце беременности мной..."
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Цитата: Neska от января 26, 2019, 14:03
"на пятом месяце беременности мной..."
Неприемлемое многословие.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: From_Odessa от января 26, 2019, 03:05
Луна в каком виде симптичнее? "Большая" или месяц/полумесяц?
Только полная. И когда она над горизонтом. Огромная и ясная. Люблю такие вечера.

wandrien


From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 26, 2019, 08:26
Чем вызван вопрос? Натолкнуло на мысли о символике
Просто подумал об этом :)

Вообще, пришел к выводу, что полная луна мне тоже нравится. Именно полная-полная. Но все же месяц больше )

mnashe

Цитата: wandrien от января 26, 2019, 19:44
Полная.
:+1:
Ущербность — не в моём вкусе :)
Меня больше привлекают парные отношения на равных.

Цитата: true от января 26, 2019, 19:10
И когда она над горизонтом. Огромная и ясная. Люблю такие вечера.
:+1:

Цитата: Nevik Xukxo от января 26, 2019, 09:16
Цитата: Neska от и любимого размера.
даже женской груди? :umnik:
Наверно, она должна гармонично смотреться на носительнице, не?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Я думаю, что у меня ассоциации с месяцем и полной луной разные, и это исходить еще из детства. Возможно, во всяком случае. Месяц кажется мне более загадочным, в чем-то волшебным, ощущается какая-то глубина и некоторый уют. Полная луна вызывает ощущение большей прозаичности, определенной угрозы и неуютности, как будто замерз в промозглую погоду ) Это, если копаться в своих ощущениях
)