Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шведский ученый предложил употреблять человеческое мясо

Автор Валер, сентября 16, 2019, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2019, 18:07
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 17:57
Мамонт человеческой кровью истекал? Или вы думаете, что я каждый раз падаю в обморок, когда свинину разделываю на доске?
Мне думается, это вопрос привычки. Вряд ли среди промышлявших канибализмом папуасов кто-нибудь падал в обморок при виде человеческой крови.
Не, ну почему, может и падал. Тогда у племени было не только первое, но и второе с десертом, скорее всего...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 18:01
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 17:57
Вы хоть иногда головой думаете?
А вы? С каких пор разделение по пунктам подразумевает логическое "И", а не логическое "ИЛИ"?

Читайте пункт б), и не хамите, пожалуйста. Стиль - стилем, материал - материалом.
Вы с таким задором обсуждаете тему, а даже не знаете элементарного, что эти обмороки относятся только к человеческой крови? Может, стоит читнуть немного литературы, прежде чем ставить окружающим диагнозы?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2019, 18:07
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 17:57
Мамонт человеческой кровью истекал? Или вы думаете, что я каждый раз падаю в обморок, когда свинину разделываю на доске?
Мне думается, это вопрос привычки. Вряд ли среди промышлявших канибализмом папуасов кто-нибудь падал в обморок при виде человеческой крови.
Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу? Был же первый раз, когда резал мясо - и ничего, без эмоций. Разве только думал о том, чтобы самому не порезаться
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

zwh

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 18:20
Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2019, 18:07
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 17:57
Мамонт человеческой кровью истекал? Или вы думаете, что я каждый раз падаю в обморок, когда свинину разделываю на доске?
Мне думается, это вопрос привычки. Вряд ли среди промышлявших канибализмом папуасов кто-нибудь падал в обморок при виде человеческой крови.
Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу?
От Хрюши визгу много, так что лучше Степашку.

Rōmānus

Цитата: zwh от сентября 20, 2019, 18:22
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 18:20
Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2019, 18:07
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 17:57
Мамонт человеческой кровью истекал? Или вы думаете, что я каждый раз падаю в обморок, когда свинину разделываю на доске?
Мне думается, это вопрос привычки. Вряд ли среди промышлявших канибализмом папуасов кто-нибудь падал в обморок при виде человеческой крови.
Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу?
От Хрюши визгу много, так что лучше Степашку.
Хрюша вкуснее :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Vesle Anne

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 18:20
Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу? Был же первый раз, когда резал мясо - и ничего, без эмоций. Разве только думал о том, чтобы самому не порезаться
ну правильно, у вас уже сформировалось психологически разное отношение. А если б для вас, как для потомственных каннибалов, люди тоже были бы едой, может и не было бы такой реакции
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2019, 18:25
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 18:24
Хрюша вкуснее :)
кстати, да. мне крольчатина совсем не нравится.
Бывает и вкусно, если с умом на гриле. Но косточек там! С таким же успехом можно голубя есть :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


Mass

Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2019, 18:58
Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 17:35
У меня жена - журналист.
:UU:
Мы... как бы это сказать... коллеги по жёнам.
Я, в отличии от Вас, помню что мы с Вами уже это обсуждали, и даже выпили по разные стороны экрана за нашу нелёгкую долю  :green:

:UU:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 15:26

В любом случае за мной теория Дарвина: если бы обморок при виде крови не был бы полезен, то естественный отбор его давно бы забраковал и вывел из генов. А он по всей видимости, был даже полезнее хвоста. Хвоста нет, а обморок остался.
Вы уверены, что от вида крови падает большинство? Я - нет.
Помню, во время работы в НИИ нас навязчиво сагитировали сдать кровь. Орава - человек 20 как минимум. Сознание потерял один - тот самый заслуженный донор, о котором я упоминал выше.
Так что давайте поостережёмся столь торопливо говорить про естественный отбор.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 19:00
Я, в отличии от Вас, помню что мы с Вами уже это обсуждали, и даже выпили по разные стороны экрана за нашу нелёгкую долю
Бляааа...   ...шки атеросклеротические! Забыл.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 18:01
Цитата: Rōmānus от Вы хоть иногда головой думаете?
А вы? С каких пор разделение по пунктам подразумевает логическое "И", а не логическое "ИЛИ"?

Читайте пункт б), и не хамите, пожалуйста
Это не хамство, это образцы высокой еврокультуры, пример для нас, лапотных мордоритян. Вы просто не понимаете всей глубины евротолерантности и европолиткорректности, заключённой во фразе "Вы хоть иногда головой думаете?"

piton

Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2019, 19:02
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 15:26

В любом случае за мной теория Дарвина: если бы обморок при виде крови не был бы полезен, то естественный отбор его давно бы забраковал и вывел из генов. А он по всей видимости, был даже полезнее хвоста. Хвоста нет, а обморок остался.
Вы уверены, что от вида крови падает большинство? Я - нет.
Помню, во время работы в НИИ нас навязчиво сагитировали сдать кровь. Орава - человек 20 как минимум. Сознание потерял один - тот самый заслуженный донор, о котором я упоминал выше.
Так что давайте поостережёмся столь торопливо говорить про естественный отбор.

Однокурсница на донорском пункте грохнулась не от вида - давление у нее пониженное.
W

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2019, 19:16
Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 18:01
Цитата: Rōmānus от Вы хоть иногда головой думаете?
А вы? С каких пор разделение по пунктам подразумевает логическое "И", а не логическое "ИЛИ"?

Читайте пункт б), и не хамите, пожалуйста
Это не хамство, это образцы высокой еврокультуры, пример для нас, лапотных мордоритян. Вы просто не понимаете всей глубины евротолерантности и европолиткорректности, заключённой во фразе "Вы хоть иногда головой думаете?"

Вы давно на мамонтов не охотились, "суровый воин". Поспешайте, а то все мамонты разбегутся ;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

RockyRaccoon, я и не могу, и не хочу понимать такие виды современной "высокой культуры", которые по сути являются видом 'психического' каннибализма  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker


RockyRaccoon

Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 18:19
Rōmānus, вы какой-то нервный :)
Это не нервность, это вежливое и высококультурное указание представителя европейской цивилизации мордоритянину на его место в этом мире.

Mass

Интересно другое. Допустим, что какая-то эволюционная роль в этой потере сознания от крови соплеменников есть. В какой период истории этот 'рефлекс' в таком случае мог закрепиться?

Цитата: Easyskanker от сентября 20, 2019, 19:20
Не третируйте человека, у каждого есть право на самоуспокоение.
Да, и я со своими социалистическими убеждениями даже позволяю это делать за мой счёт. Ну меру то тоже надо знать, правда?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 19:18
Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2019, 19:16
Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 18:01
Цитата: Rōmānus от Вы хоть иногда головой думаете?
А вы? С каких пор разделение по пунктам подразумевает логическое "И", а не логическое "ИЛИ"?

Читайте пункт б), и не хамите, пожалуйста
Это не хамство, это образцы высокой еврокультуры, пример для нас, лапотных мордоритян. Вы просто не понимаете всей глубины евротолерантности и европолиткорректности, заключённой во фразе "Вы хоть иногда головой думаете?"

Вы давно на мамонтов не охотились, "суровый воин". Поспешайте, а то все мамонты разбегутся ;D
Хорошо. С превеликим удовольствием пришлю вам в посылке кусок окровавленной мамонтятины.  :green:

RockyRaccoon

Цитата: Mass от сентября 20, 2019, 19:23
Интересно другое. Допустим, что какая-то эволюционная роль в этой потере сознания от крови соплеменников есть. В какой период истории этот 'рефлекс' в таком случае мог закрепиться?
В период компьютеризации?  :???

Mass

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 19:27
Пишут, что низкое давление при обмороке уменьшает кровепотери
А вот это уже интересно. Надо взять винчик и подумать))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр