Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социализация

Автор Devorator linguarum, июля 8, 2018, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 10:14
То есть вы хотите сказать, что рабочий класс и их дети действительно достойны той ненависти, которую выразил в своём посте Тристан?
Лишь некоторой части, безусловно (возможно, даже меньшей части). Просто человеческие особи с соответствующими задатками скорее останутся в той же низкоранговой социальной прослойке, чем получат образование и пойдут заниматься наукой.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Geoalex

Ишь ты, сколько аристократов-то на форуме собралось.

Tristan Radicz

Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 09:58
Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 08:23
Вы перемещались между детским садом и начальной школой, кстати?
Не совсем понял вопрос, но было это в один год - весной, кажется, выпустился из детсада и осенью пошёл в школу

Я коряво выразился, имел ввиду "поменяли ли вы местожителство" или что-то в таком духе.
Спасибо за пространный ответ, теперь, кажется, я вас понимаю.


Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 10:14То есть вы хотите сказать, что рабочий класс и их дети действительно достойны той ненависти, которую выразил в своём посте Тристан? (Правда, он потом как-то внезапно смягчил позицию, но... что написано пером, не вырубишь топором.)

Не совсем внезапно, я просто оговорился - я сам произхожу из рабочего класа, но ето не мешает мне видеть его недостатки.

management by perkele

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля  9, 2018, 10:25
Просто человеческие особи с соответствующими задатками скорее останутся в той же низкоранговой социальной прослойке, чем получат образование и пойдут заниматься наукой.
Вот уж что не показатель нравственности, так это образование. Многажды встречал такое дерьмо среди образованных и даже научных работников, какого среди рабочих мне и близко не попадалось. Подозреваю, что и детишки их унаследуют гены и получат соответствующее воспитание.

RockyRaccoon

Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 10:31
Цитата: RockyRaccoon от То есть вы хотите сказать, что рабочий класс и их дети действительно достойны той ненависти, которую выразил в своём посте Тристан? (Правда, он потом как-то внезапно смягчил позицию, но... что написано пером, не вырубишь топором.)
Не совсем внезапно, я просто оговорился - я сам произхожу из рабочего класа, но ето не мешает мне видеть его недостатки.
У всех социальных классов есть недостатки. Может, миллиардеры - образчик нравственности? Или офисный планктон - эталон?
Вы уж так не оговаривайтесь, пожалуйста.

Python

Цитата: Geoalex от июля  9, 2018, 10:28
Ишь ты, сколько аристократов-то на форуме собралось.
В моем случае, лишь техническая интеллигенция, вышедшая из сельской интеллигенции, ну и далее крестьяне, крепостные, казаки... Как сказано выше, проблема не во всем рабочем классе, а лишь в той его части, которая неизменно в нем оказывается всилу своих задатков.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Geoalex

Цитата: Python от июля  9, 2018, 10:57
Цитата: Geoalex от июля  9, 2018, 10:28
Ишь ты, сколько аристократов-то на форуме собралось.
В моем случае, лишь техническая интеллигенция, вышедшая из сельской интеллигенции, ну и далее крестьяне, крепостные, казаки... Как сказано выше, проблема не во всем рабочем классе, а лишь в той его части, которая неизменно в нем оказывается всилу своих задатков.
А у интеллигенции и крестьян (и уж тем более казаков) такой проблемы нет? Хотя бы у части из них?

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля  9, 2018, 10:57
а лишь в той его части, которая неизменно в нем оказывается всилу своих задатков.
Скорее особи с подразумеваемыми вами задатками оказываются на зоне, а не в рабочем классе.
Впрочем, на зоне оказываются немало и крестьян, и заведующих столовой, и даже высокообразованных олигархов. Задатки - они не выбирают класс.

Tristan Radicz

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 10:52
Вот уж что не показатель нравственности, так это образование. Многажды встречал такое дерьмо среди образованных и даже научных работников, какого среди рабочих мне и близко не попадалось. Подозреваю, что и детишки их унаследуют гены и получат соответствующее воспитание.

Тащемта moralité не передается генетически, слава Богу.


Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 10:52
Вот уж что не показатель нравственности, так это образование. Многажды встречал такое дерьмо среди образованных и даже научных работников, какого среди рабочих мне и близко не попадалось. Подозреваю, что и детишки их унаследуют гены и получат соответствующее воспитание.

Про мораль я и не говорю потому что. Мне моя психиатрисса сказала, что я моральный дебил, например.
management by perkele

Мечтатель

Рабочий (теоретически) вполне может быть интеллигентным человеком и соответствующим образом воспитать своих детей.
С другой стороны, знал детей милиционеров и медработников - типичных гопников.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 10:52
Многажды встречал такое дерьмо среди образованных и даже научных работников, какого среди рабочих мне и близко не попадалось.
Вполне возможно — разновидности человеческих отбросов быдлом не исчерпываются. Просто самую примитивную стратегию отброса проще реализовать в среде, где мозги не нужны, и их можно спокойно пропить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 11:06
Про мораль я и не говорю потому что.
А про что же мы тут тогда говорим столько времени?!

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля  9, 2018, 11:09
Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 10:52
Многажды встречал такое дерьмо среди образованных и даже научных работников, какого среди рабочих мне и близко не попадалось.
Вполне возможно — разновидности человеческих отбросов быдлом не исчерпываются. Просто самую примитивную стратегию отброса проще реализовать в среде, где мозги не нужны, и их можно спокойно пропить.
Если вы считаете, что на рабочих должностях не нужны мозги - страшно далеки вы от народа.
Идите попробуйте починить насос. Быстро поймёте, нужны ли при этом мозги или можно прям так.

Tristan Radicz

Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 11:08
Рабочий вполне может быть интеллигентным человеком и соответствующим образом воспитать своих детей.
С другой стороны, знал детей милиционеров и медработников - типичных гопников.

Вполне. Даже больше скажу - если у человека родители без обраования⁄родители с техничесим образованием, то он скорее всего быдло.
management by perkele

Tristan Radicz

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 11:10
Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 11:06
Про мораль я и не говорю потому что.
А про что же мы тут тогда говорим столько времени?!




Не про мораль же! Фу, извиняюсь.
management by perkele

Python

Цитата: Geoalex от июля  9, 2018, 11:00
Цитата: Python от июля  9, 2018, 10:57
Цитата: Geoalex от июля  9, 2018, 10:28
Ишь ты, сколько аристократов-то на форуме собралось.
В моем случае, лишь техническая интеллигенция, вышедшая из сельской интеллигенции, ну и далее крестьяне, крепостные, казаки... Как сказано выше, проблема не во всем рабочем классе, а лишь в той его части, которая неизменно в нем оказывается всилу своих задатков.
А у интеллигенции и крестьян (и уж тем более казаков) такой проблемы нет? Хотя бы у части из них?
Да проблемы во всех прослойках есть. Но если наблюдается рост в определенном направлении (напр., из крестьян в инженеры), то, очевидно, того, что мешало бы росту, у растущих в разы меньше, чем у кого-то другого, кто не растет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Tristan Radicz от июля  9, 2018, 11:14
Не про мораль же!
Повторю: А ПРО ЧТО ЖЕ вы говорили, когда начали свой неловкий разговор о ненависти?

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля  9, 2018, 11:17
Но если наблюдается рост в определенном направлении (напр., из крестьян в инженеры), то, очевидно, того, что мешало бы росту, у растущих в разы меньше, чем у кого-то другого, кто не растет.
Заковыристо. А что, из рабочих в инженеры - это дохлый номер? Странно, откуда же я на заводе столько примеров обратного перед собой видел...
Кстати, я, потомок рабочего (который до этого вообще-то был офицером), сам получил филологическое образование после того, как поработал рабочим и послужил в армии простым рядовым солдатом. Куда меня теперь?

alant

Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 11:08
Рабочий (теоретически) вполне может быть интеллигентным человеком и соответствующим образом воспитать своих детей.
С другой стороны, знал детей милиционеров и медработников - типичных гопников.
Племянник учился в школе рядом с милицейским общежитием и половина класса состояла из детей милиционеров - самые отморозки.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 11:20
Цитата: Python от июля  9, 2018, 11:17
Но если наблюдается рост в определенном направлении (напр., из крестьян в инженеры), то, очевидно, того, что мешало бы росту, у растущих в разы меньше, чем у кого-то другого, кто не растет.
Заковыристо. А что, из рабочих в инженеры - это дохлый номер? Странно, откуда же я на заводе столько примеров обратного перед собой видел...
Кстати, я, потомок рабочего (который до этого вообще-то был офицером), сам получил филологическое образование после того, как поработал рабочим и послужил в армии простым рядовым солдатом. Куда меня теперь?
Ну, растете, вроде бы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 11:11
Цитата: Python от июля  9, 2018, 11:09
Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2018, 10:52
Многажды встречал такое дерьмо среди образованных и даже научных работников, какого среди рабочих мне и близко не попадалось.
Вполне возможно — разновидности человеческих отбросов быдлом не исчерпываются. Просто самую примитивную стратегию отброса проще реализовать в среде, где мозги не нужны, и их можно спокойно пропить.
Если вы считаете, что на рабочих должностях не нужны мозги - страшно далеки вы от народа.
Идите попробуйте починить насос. Быстро поймёте, нужны ли при этом мозги или можно прям так.
Скажем так, если условный насос можно починить под водочку при помощи кувалды и какой-то матери, то мозги требуются преимущественно на этапе обучения. Если не получится, то, вероятно, мозги нужны и во время непосредственной работы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: alant от июля  9, 2018, 11:22
Цитата: Мечтатель от июля  9, 2018, 11:08
Рабочий (теоретически) вполне может быть интеллигентным человеком и соответствующим образом воспитать своих детей.
С другой стороны, знал детей милиционеров и медработников - типичных гопников.
Племянник учился в школе рядом с милицейским общежитием и половина класса состояла из детей милиционеров - самые отморозки.
Ну а что такое милиция? Психологически — те же бандиты.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля  9, 2018, 11:38
Скажем так, если условный насос можно починить под водочку при помощи кувалды и какой-то матери, то мозги требуются преимущественно на этапе обучения. Если не получится, то, вероятно, мозги нужны и во время непосредственной работы.
Не получится под водочку, гарантирую. Потому что то, что получится, это будет не ремонт, а новые проблемы.
Это про слесарей насосов только. Не знаю, стоит ли говорить про операторов технологических установок. Уж там-то мозги изломаешь гораздо сильнее, чем сидя на ЛФ и рассуждая о тупых рабочих, которых и не видели-то никогда собственными глазами. Ну разве только сантехников изредка. Да и то уверен, что большинство из них вашу сантехнику починят гораздо быстрее, ловчее и качественнее, чем вы со своим образованием, нравственностью и вообще светлым умом.

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля  9, 2018, 11:41
Ну а что такое милиция? Психологически — те же бандиты.
Вот тоже не надо обобщать. Недавно имел кое-какие дела с полицией - вполне нормальные ребята, добродушные и готовые помочь.
Да и чемпионат это подтвердил, между прочим.

Devorator linguarum

Между прочим, мне на людей вообще-то всегда везло. Вот не могу сказать, чтобы в моем окружении когда-либо попадались полные гады.  Ну или, может быть, поскольку с людьми я всегда держу дистанцию, то не попадаю в ситуации, где бы это активно проявилось.

В школе, я сейчас понимаю, окружающие дети были несколько поприличнее, чем бывает в среднем (хотя школа была обычная, не какая-нибудь элитная), и учителя их нормально контролировали, так что там серьезных проблем не было. Были пара хулиганов на класс, которые пытались ко мне цепляться, даже физически нападать, но, во-первых, это, видимо, было в меньших масштабах, чем обычно бывает; во-вторых, несмотря на полное отсутствие предыдущего опыта, у меня получилось с самого начала ситуацию с ними удачно разруливать. Я по большей части на них просто не реагировал, т.к. воспринимал ситуацию в ключе "ну что с идиотов взять?", а по меньшей части давал-таки сдачи. Но и друзей у меня в школе никогда не было, и одноклассники мне были глубоко неинтересны.

Так что фактически с посторонними людьми (не относящимися к числу родственников) я начал нормально общаться и находить в этом общении что-то интересное только со студенческого возраста. Но, однако, с упомянутой недостаточной удовлетворенностью от общения. При этом в общении с людьми рабочего класса у меня проблем не больше, чем с людьми из других слоев общества.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр