Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В Израиле не умеют кидать деньги на номер телефона

Автор amdf, ноября 11, 2013, 16:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Alexandra A от ноября 11, 2013, 20:46
разве это не разные вещи?
нет, виза - платёжная система и к качеству вашей карты (кредитная/дебетовая) отношения не имеет

Цитата: Alexandra A от ноября 11, 2013, 20:46
Или всё равно?
да
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:49
Точно?
да

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:49
А ей можно платить везде в и-нете?
да, как любой банковской картой системы МастерКард

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:49
На нее можно с вебмани переводить?
да, но с процентами

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:45
Банки получают основную прибыль не от комиссий за мелкие операции.
Они выдают кредиты например. А также вкладывают деньги в другие прибыльные места.
Основную — да. Но неосновную — со всего, с чего только можно получить прибыль. Часть операций может быть формально бесплатными, но эти недоимки компенсируются в других операциях — за ваш же счёт, никак не за свой, потому что транзакции — это тоже работа, требующая энергии, а последняя ниоткуда не возьмёте при даже самых альтруистических намерениях.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RawonaM

Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:50
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:49А ей можно платить везде в и-нете?
да, как любой банковской картой системы МастерКард
А ее можно получить как физическую карту?

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:41
Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:39
Я ж не рассказываю, что в бассейне воруют мочалку в душе и берут комиссию за ее возвращение!
А это при чём? Или вы хотите опровергнуть тезис, что банки работают для собственной прибыли? :what:
Я подозреваю, банк хочет получить прибыль, прислав мне письмо с предложением потребительского кредита, которое я получила вчера. Но я его брать не собираюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

жахнул

Сбросят какую-нибудь электромагнитную бомбу, и накроются ваши электронные деньги медным тазом.

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:52
Я подозреваю, банк хочет получить прибыль, прислав мне письмо с предложением потребительского кредита, которое я получила вчера. Но я его брать не собираюсь.
Если все ответят, как вы, ваш банк обанкротится. Более того, даже если согласится на кредит процент клиентов, меньше определённого, банк обанкротится. Как думаете, в банке этого не понимают?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexandra A

Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:49
Цитата: Alexandra A от ноября 11, 2013, 20:46
разве это не разные вещи?
нет, виза - платёжная система и к качеству вашей карты (кредитная/дебетовая) отношения не имеет

Цитата: Alexandra A от ноября 11, 2013, 20:46
Или всё равно?
да

do50, спасибо.

А то я волновалась...

Мне ведь карточка Виза не нужна, кроме чтобы покупать книжки из Америки или Европы. А в Victoriabank (один из самых крыпных банков Молдовы) мне сказали, что я в минус входить не могу. и карточка будет дебетная...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:55
Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:52
Я подозреваю, банк хочет получить прибыль, прислав мне письмо с предложением потребительского кредита, которое я получила вчера. Но я его брать не собираюсь.
Если все ответят, как вы, ваш банк обанкротиться. Как думаете, в банке этого не понимают?
Почему я должна отказаться от удобной мне услуги расплачиваться картой за еду, одежду и пр.?
Мне кажется, Сбербанк еще кучу всего предоставляет, кроме этих кредитов.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:56
Почему я должна отказаться от удобной мне услуги расплачиваться картой за еду, одежду и пр.?
Мне кажется, Сбербанк еще кучу всего предоставляет, кроме этих кредитов.
Не должны. Я выше написал, что сам плачу безналичным расчётом, правда, не в столовой, а только за услуги. Но хранить все деньги в банке постоянно и практически не видеть их — это неразумно, киприоты гарантируют вам это. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:55
Если все ответят, как вы, ваш банк обанкротится. Более того, даже если согласится на кредит процент клиентов, меньше определённого, банк обанкротится. Как думаете, в банке этого не понимают?
Почему все должны так отвечать? Когда мне нужен был кредит, я брал кредит.
Я вам объяснил, что киприоты не имеют значения, ваше правительство может забрать у вас деньги прямо из вашего кармана в купюрах, даже в банк нести не надо.

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:59
Но хранить все деньги в банке постоянно и практически не видеть их — это неразумно, киприоты гарантируют вам это.
Зачем мне на них смотреть? Стены оклеивать ими? Я не поняла, что Вы имеете в виду.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Elik

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:59
Но хранить все деньги в банке постоянно и практически не видеть их — это неразумно, киприоты гарантируют вам это. :yes:
Хитрее всего в этом вопросе поступают простые израильтяне и присоединившиеся к ним американцы. Они не хранят деньги в банках, потому что им нечего хранить. Они живут в долг. Поэтому если завтра все банки в Израиле лопнут, радости простых израильтян не будет предела - столько долгов скостили!  :)

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:59
хранить все деньги в банке постоянно и практически не видеть их — это неразумно
А где вы храните деньги? В шкафу?

RawonaM

Цитата: Elik от ноября 11, 2013, 21:03
Хитрее всего в этом вопросе поступают простые израильтяне и присоединившиеся к ним американцы. Они не хранят деньги в банках, потому что им нечего хранить. Они живут в долг. Поэтому если завтра все банки в Израиле лопнут, радости простых израильтян не будет предела - столько долгов скостили!  :)
По-моему эту лавочку уже прикрыли, не? Или я просто не в том обществе общаюсь :)
С какого-то года минус уже просто так не увеличивают.

heckfy

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2013, 16:08
Цитата: amdf от ноября 11, 2013, 16:01
как это можно кинуть денег на номер телефона
1. Написать на бумаге крупными буквами номер телефона.
2. Набрать полную горсть денег.
3. Прицелиться и кинуть.
Да вы, батенька, остряк.

Elik

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 21:02
Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:55
Если все ответят, как вы, ваш банк обанкротится. Более того, даже если согласится на кредит процент клиентов, меньше определённого, банк обанкротится. Как думаете, в банке этого не понимают?
Почему все должны так отвечать? Когда мне нужен был кредит, я брал кредит.
Совершенно верно. Быстрее всего банк обанкротится, если будет давать кредиты кому попало. Израильские банки, к примеру, абы кому кредиты никогда не раздавали и поэтому с гордой усмешкой взирают на все эти гойские финансовые кризисы  :)

И еще один момент. Меня всегда забавляют стенания российских борцунов с капитализмом, которые живописуют, как банки подло закабаляют пролетариев заманчивыми кредитами. Можно подумать, будто этих пролетариев заставляли брать кредиты силой. Так нет же: сами бежали на полусогнутых в банк, клянчили кредит под 20% годовых, а теперь срут в комментах, как тяжко жить при капитализме. Идиотам тяжко жить при любом строе...

Elik

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 21:05
Цитата: Elik от ноября 11, 2013, 21:03
Хитрее всего в этом вопросе поступают простые израильтяне и присоединившиеся к ним американцы. Они не хранят деньги в банках, потому что им нечего хранить. Они живут в долг. Поэтому если завтра все банки в Израиле лопнут, радости простых израильтян не будет предела - столько долгов скостили!  :)
По-моему эту лавочку уже прикрыли, не? Или я просто не в том обществе общаюсь :)
С какого-то года минус уже просто так не увеличивают.
Как я только что написал выше, минус просто так никому не дают. Его дают лишь тем, у кого есть постоянный доход. А те, у кого такого дохода нет, не держат сбережения в банках либо по причине их отсутствия, либо из-за необходимости скрывать их от налоговых властей.

Elik

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 21:03
Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:59
хранить все деньги в банке постоянно и практически не видеть их — это неразумно
А где вы храните деньги? В шкафу?
В банке. Консервной  :)

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 21:03
А где вы храните деньги? В шкафу?
Часть — да (если под «шкафом» подразумевать обдуманное неотнесение своих кровных неизвестным дядям).
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Python

Бумажные деньги тоже иногда превращаются в простую бумагу. Тогда и шкаф не поможет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Marius

Цитата: Python от ноября 11, 2013, 21:32
Бумажные деньги тоже иногда превращаются в простую бумагу. Тогда и шкаф не поможет.
Цитата: offtopБольшой шкаф громко падает...

Poirot

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 19:55
Только если платить за один проезд в городском автобусе, тогда картой не берут (видимо по причине долгой процедуры).
В Стокгольме запросто.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр