Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

higher-fire-disere

Автор From_Odessa, апреля 28, 2018, 19:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Судя по моим наблюдениям, в английских песнях (и, наверное, стихах) очень часто рифмуется пара из этих трёх слов. И как-то не замечал, чтобы их рифмовали с другими. С какими ещё словами рифмуются любое из этих трёх по вашим наблюдениям? Есть ли в русском пара-тройка слов, которые рифмуются друг с другом примерно с такой же частотой (приблизительно, понимаю, тут нужно статистически исследовать), ибо я не замечал, но это легко пропустить? В других языках?

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


RockyRaccoon

В английском ещё есть love - dove - above - of (да-да, of).

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от апреля 28, 2018, 23:19
да-да, of
А что вас смущает? В ударном положении там тот же самый [ɒ]/[ʌ].
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от апреля 28, 2018, 23:25
Цитата: RockyRaccoon от апреля 28, 2018, 23:19
да-да, of
А что вас смущает? В ударном положении там тот же самый [ɒ]/[ʌ].
Меня - уже ничего не смущает. Раньше смущало, потому что в советских словарях и учебниках обычно было [ɒ], а вот [ʌ] я лично там не встречал; а встретил я это только в текстах песен. Вот я и подумал, что кого-то тоже может смутить.


ameshavkin


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр