Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Поиграл в MoO новый минут пять - и вышел из игры. Интерфейс не нравится, геймплей не нравится. :(

Awwal12

РедХан дело говорит, СтеллаРысь вам нужон. Который в этой теме уже обсасывался.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

К Crusader Kings II выпустили очередной большой патч (бесплатно) и DLC 'Reaper's due' (за денюжку). В патче сделали много нужных исправлений и некоторые ненужные. :) DLC вводит в игру полномасштабную систему эпидемий и борьбы с ними (раньше все было гораздо скромнее), а также некоторые побочные плюшки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2016, 14:19
а также некоторые побочные плюшки
...Самая заметная часть плюшек из Reaper's Due - это то, что теперь персонажи болеют по полной программе. То есть у них больше нет абстрактных "болезней", не сводящихся к короткому списку инфекций типа оспы и сифилиса. Теперь у них бывают болезненные симптомы вроде насморка или боли в груди, они болеют гриппом, умирают от подагры и рака, и т.п. Нет больше абстрактного maimed - теперь персонажи бывают вполне конкретным образом безрукие, безногNе, одноглазые, с поврежденным лицом, и всё это оказывает своё конкретное влияние на характеристики (штрафа к здоровью больше нет - точнее, он вводится отдельным временным трейтом, добавляемым после увечья).

Язычников ("оборонительных") в патче улучшили - теперь они каждые десять лет могут приносить жертвы предкам. Наиболее котируется принесение в жертву частей собственного тела, на втором месте - жертвоприношение кого-то из пленников. Попросить можно мудрости, военных успехов, здоровья... Что характерно, бесы нередко исполняют просьбу. :) Раньше человеческие жертвоприношения были только у викингов в рамках традиционного блота, в обмен на piety и небольшие бонусы от самого блота (ничего сверхъестественного).

Говорят, в патче углубили теологический фокус. Несколько более вменяемой (хотя по прежнему далекой от идеала) стала система измен-любовниц.
P.S.: Лучше бы они углубили взаимоотношения персонажей. "Мой лучший друг, мамашу которого я принес в жертву богам" - это до сих пор не бред, а суровые реалии игры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от августа 30, 2016, 08:33
"Мой лучший друг, мамашу которого я принес в жертву богам" - это до сих пор не бред, а суровые реалии игры.
В сериале "Викинги" они чуть ли не поспорили за право быть принесённым в жертву. Я это к тому, что приношение в жертву богам может рассматриваться как большая честь.

Да и может мама его та ещё ведьмой была. :)

Lodur

Цитата: Red Khan от августа 30, 2016, 11:25Да и может мама его та ещё ведьмой была. :)
«Да и может мама его та — ещё ведьмой была».
или
«Да и может мама его — той ещё ведьмой была».
?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от августа 30, 2016, 11:31
Цитата: Red Khan от августа 30, 2016, 11:25Да и может мама его та ещё ведьмой была. :)
«Да и может мама его та — ещё ведьмой была».
или
«Да и может мама его — той ещё ведьмой была».
?
Да и может мама его — та ещё ведьмой была. :)

Lodur

Цитата: Red Khan от августа 30, 2016, 11:41Да и может мама его — та ещё ведьмой была. :)
:???
В таком виде мне фраза непонятна. Видать, какой-то пробел в моих знаниях о русском языке.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Offtop

Цитата: Lodur от августа 30, 2016, 11:52
Цитата: Red Khan от августа 30, 2016, 11:41Да и может мама его — та ещё ведьмой была. :)
:???
В таком виде мне фраза непонятна. Видать, какой-то пробел в моих знаниях о русском языке.
Вам незнакомо выражение "та ещё ведьма/дура/сука", "тот ещё идиот/дурак/самодур"

Lodur

Offtop
Цитата: Red Khan от августа 30, 2016, 12:03
Цитата: Lodur от августа 30, 2016, 11:52
Цитата: Red Khan от августа 30, 2016, 11:41Да и может мама его — та ещё ведьмой была. :)
:???
В таком виде мне фраза непонятна. Видать, какой-то пробел в моих знаниях о русском языке.
Вам незнакомо выражение "та ещё ведьма/дура/сука", "тот ещё идиот/дурак/самодур"
Знакомо. Незнакомо, чтобы в таких выражениях не было согласования в падеже между именем существительным и местоимением, как у вас. Я ж потому и предложил второй вариант из предложенных мною.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Погонял в новый Дум. Чё-то стали убивать, мне не понравилось, вышел из игры. :(

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan



Калинка на балалайке для России! ;up:

Для Конго использована народная песня Banaha, а для Англии (нет в этом видео, слышал в другом) - Scarborough Fair.

Интересно, а для скифов взяли что-то осетинское?  :???

P.S. Видео обновили, теперь там все темы и в описание правильное время.

Awwal12

Цитата: Red Khan от октября 21, 2016, 02:05
Для Конго использована народная песня Banaha, а для Англии (нет в этом видео, слышал в другом) - Scarborough Fair.

Интересно, а для скифов взяли что-то осетинское?  :???
Не могу слушать полтора часа немаркированной музыки, но у меня уже шевелятся волосы насчет гуннов...
Кстати, к Стелларису вышло крупное DLC (Leviathans) и патч (Heinlein).
Kerbal Space Program с новым патчем (1.2) включает в себя вопросы радиосвязи с беспилотными аппаратами и, в частности, спутники-ретрансляторы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от октября 21, 2016, 09:32
Не могу слушать полтора часа немаркированной музыки
Под спойлером времена

Цитата: Awwal12 от октября 21, 2016, 09:32
но у меня уже шевелятся волосы насчет гуннов...
Их нет (пока). :) Да и что такого, писал же Бородин "Половецкие пляски" в конце XIX века.

P.S. А шумеры Вас, значит, не смущают?  ;D

amdf

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2016, 20:55
Погонял в новый Дум. Чё-то стали убивать, мне не понравилось, вышел из игры. :(
Там какой-то аркадный режим недавно добавили.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Lodur

Цитата: Red Khan от октября 21, 2016, 02:05Калинка на балалайке для России! ;up:
"палаж'ите" :???
Вообще, прикольно, конечно, но что, у русских всего одна песня? Могли бы для разных эр разные "исходники" в темах использовать. А то к концу игры надоест хуже горькой редьки.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

P.S.: Automation (как бы симулятор автостроительной компании и автоконструктора в одном флаконе) по-прежнему в стадии беты, но наконец-то обзавелся режимом "упрощенной" кампании с тремя вымышленными странами.
Интерфейс по-прежнему довольно далек от дружелюбности.
Если кто не знаком, то там всё достаточно серьезно. Степень сжатия, материал цилиндров, схема впрыска и черт-те что еще прилагаются. Лепят это чудо авторы уже не меньше пары лет, кажется, а то и больше. Пожелаем им успеха.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Red Khan от октября 21, 2016, 09:39
Цитата: Awwal12 от Не могу слушать полтора часа немаркированной музыки
Под спойлером времена
Да там только длительность под спойлером, в том-то и дело (как время на треке оно маркировано ошибочно, это и с первого взгляда понятно).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 21, 2016, 17:15
Цитата: Red Khan от октября 21, 2016, 09:39
Цитата: Awwal12 от Не могу слушать полтора часа немаркированной музыки
Под спойлером времена
Да там только длительность под спойлером, в том-то и дело (как время на треке оно маркировано ошибочно, это и с первого взгляда понятно).
Под спойлером в сообщении Рэд Хана (в котором ролик с музыкой) - именно то, что он написал. Я проверял, всё совпадает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Ой, сорри. Тот зажатый под видео спойлер я тупо не увидел. :-[
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Lodur от октября 21, 2016, 10:10
Цитата: Red Khan от октября 21, 2016, 02:05Калинка на балалайке для России! ;up:
"палаж'ите" :???
Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Ах, под сосною, под зелёною,
Спать положите вы меня!
Ай-люли, люли, ай-люли, люли,
Спать положите вы меня.

Понятно дело что поют не русские а американцы приблизительно по такому тексту: :)


Цитата: Lodur от октября 21, 2016, 10:10
Вообще, прикольно, конечно, но что, у русских всего одна песня? Могли бы для разных эр разные "исходники" в темах использовать. А то к концу игры надоест хуже горькой редьки.
Это фишка музыки игры. Во время древней эпохи мелодия простейшая, соло одного инструмента (балалайка для России, банджо для Америки и т.д.), а потом становится всё сложнее сложнее, развиваясь вместе с цивилизацией, но базовая мелодия остаётся той же. Вот здесь человек разъясняет в деталях:

Red Khan

Цитата: Red Khan от октября 21, 2016, 09:39
А шумеры Вас, значит, не смущают?  ;D
У шумер, оказывается, практически аутентичная музыка -  хурритский гимн Никкаль. С гуннами явно будет сложнее.

Lodur

Цитата: Red Khan от октября 25, 2016, 07:59У шумер, оказывается, практически аутентичная музыка -  хурритский гимн Никкаль.
Приятная музыка. Медитативно так, задумчиво звучит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр