Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

I. G.

Аввалюшечка? Какое ПО приобретали? Православие запрещает пиратское ПО?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 13:27
Аввалюшечка? Какое ПО приобретали? Православие запрещает пиратское ПО?
Не желай ПО ближнего твоего  :yes:
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 13:27
Аввалюшечка? Какое ПО приобретали?
Вместе с компьютером, в смысле? Шиндоуз, офис, антивирус. Банально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Малехар

Взял себя в руки, заново установил игру. Сломал два меча, но потерянные души вернул  :smoke:

I. G.

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2015, 19:37
Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 13:27
Аввалюшечка? Какое ПО приобретали?
Вместе с компьютером, в смысле? Шиндоуз, офис, антивирус. Банально.
Зачем? Особенно платный офис, ну и, что вообще не понимаю, зачем антивирус?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true


Reethae

Цитата: true от апреля  8, 2015, 20:10
Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 19:47
зачем антивирус
Порнушку смотреть безопасно...
Ирония тут в другом была. Зачем это всё покупать?
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Валентин Н

Оно в комплекте часто идёт, к готовым компам.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 19:47
Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2015, 19:37
Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 13:27Аввалюшечка? Какое ПО приобретали?
Вместе с компьютером, в смысле? Шиндоуз, офис, антивирус. Банально.
Зачем? Особенно платный офис, ну и, что вообще не понимаю, зачем антивирус?
Затем, что крякнутые офис, ОС и антивирус - это значительные лишние факторы риска, которые лично мне нафиг не нужны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

heckfy


I. G.

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2015, 22:28
Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 19:47
Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2015, 19:37
Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 13:27Аввалюшечка? Какое ПО приобретали?
Вместе с компьютером, в смысле? Шиндоуз, офис, антивирус. Банально.
Зачем? Особенно платный офис, ну и, что вообще не понимаю, зачем антивирус?
Затем, что крякнутые офис, ОС и антивирус - это значительные лишние факторы риска, которые лично мне нафиг не нужны.
Риска чего? А антивирус вообще зачем? У меня никогда не было.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Red Khan

Цитата: I. G. от апреля  8, 2015, 22:41
Риска чего? А антивирус вообще зачем? У меня никогда не было.
Ну если ходить только контактик-тытуб, то да, не нужен. А мне вот часто приходится разнообразное ПО искать, там часто в нагрузку всякое идёт.
Недавно вот попался - скачивал какую-то программу, рядом большая кнопка Download, нажал. Оказалось что там скачивается куча всякого рекламного мусора. А ссылка на программу внизу страницы маленьким шрифтом.

Awwal12

Цитата: Red Khan от апреля  8, 2015, 23:05
Недавно вот попался - скачивал какую-то программу, рядом большая кнопка Download, нажал. Оказалось что там скачивается куча всякого рекламного мусора. А ссылка на программу внизу страницы маленьким шрифтом.
Это вообще чуть ли не общее место на второразрядных файловых хостингах. В 90% случаев большая кнопка "Download" - это что угодно, но не загрузка целевого файла. Странно, что только теперь столкнулись....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2015, 23:11
Странно, что только теперь столкнулись....
Да сталкивался, но там просто суммировалось два фактора - во первых отвлекали постоянно, во вторых это была ссылка с официального сайта чего-то вполне приличного, не ожидал такого подвоха.

Hellerick

Поставил себе на Ubuntu демку кербальской космической программы.
Кое-как вывел ракету на высоту в несколько десятков километров.
Честно говоря, желания дальнейшего развития космической программы нет.
Похоже, требуется чтение кучи мануалов, а в чем заключаются ништяки — непонятно.

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 03:48
Кое-как вывел ракету на высоту в несколько десятков километров.
А вы в какой режим играли: sandbox, science, career?
В sendbox'е доступны все детали (не знаю, как в демке, правда). Там, вроде, запустить ракету не проблема.

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 03:48
Похоже, требуется чтение кучи мануалов
Да нет. Я нарочно стараюсь не читать их, чтобы интереснее было.
Большинство вещей можно сделать интуитивно и без расчётов. Если надо сделать это экономично, можно прикинуть на бумажке или воспользоваться каким-нибудь специальным калькулятором, которые есть в инете.

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 03:48
а в чем заключаются ништяки — непонятно.
А какие «ништяки» нужны? Мне просто интересен процесс.

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от апреля  9, 2015, 05:55
А вы в какой режим играли: sandbox, science, career?

Кажется, к демке ничего кроме sandbox'а не было.

Цитата: Тайльнемер от апреля  9, 2015, 05:55
А какие «ништяки» нужны? Мне просто интересен процесс.

Ну вот ракета полетела, и что? Дальше-то чего добиваться?

Правда я посадить корабль не смог, не смотря на наличие парашютов. Но выяснять, как пользоваться парашютами надо в этих самых длинных скучных мануалах.

Еще ужаснул длинючий список клавиш, который невозможно ни скопировать, ни подсмотреть во время игры. Приходится в поисках нужной функции нажимать все кнопки подряд.

Awwal12

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 06:27
Цитата: Тайльнемер от апреля  9, 2015, 05:55А какие «ништяки» нужны? Мне просто интересен процесс.
Ну вот ракета полетела, и что? Дальше-то чего добиваться?
"Дальше, выше, сильнее..." (с) ;D
Для экспертов - отправить пилотируемый комплекс на Eve и вернуть обратно на Кербин.
В режиме карьеры нужно еще исследовать новые части (без них очень далеко не улетишь) и следить за финансами, выполняя контракты.
Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 06:27
Правда я посадить корабль не смог, не смотря на наличие парашютов. Но выяснять, как пользоваться парашютами надо в этих самых длинных скучных мануалах.
Активацией ступени с парашютами, вестимо. Ступени активируются последовательно пробелом.
Ленивый ум - зло. )
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Awwal12 от апреля  9, 2015, 07:32
Активацией ступени с парашютами, вестимо. Ступени активируются последовательно пробелом.
Я, естественно, ничерта не понял.

Awwal12

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 06:27
Еще ужаснул длинючий список клавиш, который невозможно ни скопировать, ни подсмотреть во время игры.
Реально необходимо 6 клавиш повторота, клавиши прибавления/убавления газа плюс 2 клавиши управления SAS и активацией ступеней. Ну еще клавиши для управления астронавтом в открытом космосе и для управления ровером, но это по мере потребности. Всё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 06:27
Ну вот ракета полетела, и что? Дальше-то чего добиваться?
В игре есть 7 планет и 9 спутников.
Можно отправлять туда людей, можно делать роверы и ездить по ним. Можно делать самолёты и летать по домашней планете и другим планетам с атмосферами. Можно делать самолёты, способные выйти на орбиту и лететь на другие планеты с помощью ракетных двигателей. Можно строить орбитальные станции и базы на поверхности планет. Можно находить астероиды, менять их орбиты, садить на землю. Можно придумывать какие-то нестандартные аппараты, на что хватит фантазии и деталей...

Hellerick

Пытаюсь пройти в Кербале тренировочную миссию. Нифага не понимаю. Стоит что-то от корабля отсоединить, уже ничего к нему нормально не подсоединишь. Баг?

Nevik Xukxo

Чё-то давно не играл ни во что. Неужели обрыдло? :(

Awwal12

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2015, 18:22
Пытаюсь пройти в Кербале тренировочную миссию. Нифага не понимаю. Стоит что-то от корабля отсоединить, уже ничего к нему нормально не подсоединишь. Баг?
Либо баг, либо, что вероятнее, вы что-то делаете не так. :)
Обратите внимание и на два кружка слева внизу: в одном - наличие/отсутствие жесткой привязки к опорным угловым величинам, в другом - порядок симметрии (число добавляемых элементов).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр