Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 14:03
Схема маршрутов общедоступна. :3tfu:
Где?

А во-вторых, даже если, то это смотря по какой лицензии.

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 14:03
И если бы Яндекс ее не использовал, то прокладка маршрутов общественным транспортом вообще была бы толком невозможна.
Подозреваю что Мосгортранс и маршрутчики - разные организации.

mnashe

Цитата: true от июля 10, 2015, 13:24
Цитата: Робин Бобин от июля 10, 2015, 11:25
Каким приложением на Андроид можно установить вменяемую клавиатуру иврита? Как я понимаю, в приложении Гугл-клавиатура иврита нет.
Есть же. В настройках "Язык и ввод" нажмите на шестеренку напротив "Клавиатура Google". В менюшке выберите "Язык" и уберите галочку с пункта "Язык системы". Далее ниже галочку напротив "иврит".
Мне попадались галакси с иностранной прошивкой, в которой это почему-то не работало.
На некоторых работало после обновления.
Ещё стоит отметить, что телефон должен быть подключён к интернету, поскольку если искаропки нужная клавиатура не установлена, то он покажет её только в дополнительном списке доступных для скачивания языков, а список берётся с гуглосервера.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 14:35
Подозреваю что Мосгортранс и маршрутчики - разные организации.
организации разные, а вот разрешение на деятельность и сами маршруты им "выдаёт" одно ведомство, которое по-идее и сливает инфу в общее пользование, налицо какие-то недоработки или шкурные интересы.

Red Khan

Немного расширю тему. Вот тут меня озадачили, попросили посоветовать планшет для девочки шести лет, и чтобы не очень дорогой, все равно разобъёт. Никто не может что-нибудь посоветовать, или хотя бы направление показать? :)

true


Red Khan

Цитата: true от июля 29, 2015, 18:21
Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 17:53
Никто не может что-нибудь посоветовать
Алиэкспресс.
Китайщина? А она совсем плохо не будет? Держал как-то в руках один просто, это было нечто.

true

Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 18:26
Цитата: true от июля 29, 2015, 18:21
Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 17:53
Никто не может что-нибудь посоветовать
Алиэкспресс.
Китайщина? А она совсем плохо не будет? Держал как-то в руках один просто, это было нечто.
Huawei, Орро, Оnda, Lenovo, Ainol, Asus... Сейчас какой-нибудь Samsung страшнее держать.

true

Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 18:26
Китайщина
Ради интереса зайдите на 4pda, там раньше шли девайсы именитых брендов, а затем общий раздел "китайские устройства". Теперь все эти "устройства" любовно разложены по подразделам, никаких "китайских", все по-взрослому :)

mnashe

Цитата: true от июля 29, 2015, 18:21
Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 17:53Никто не может что-нибудь посоветовать
Алиэкспресс.
С aliexpress надо поосторожнее, там нередко попадаются нечестные продавцы. Всякую мелочь я там покупаю очень часто, но телефон вряд ли рискнул бы брать там.
Планшетники и телефоны для себя и папы я покупал на tinydeal: у них практически самые низкие цены (именно на телефоны и планшетники, а не вообще), при этом очень удобно выбирать по заданным параметрам, хорошая поддержка. Ну и всё честно.

А к рекомендации покупать китайский бренд (именно так: китайский, но не noname, а бренд) я полностью присоединяюсь. Есть очень качественная продукция, ничем не хуже привычных крутых брендов, только запчасти, конечно, достать труднее (впрочем, к крупнейшим брендам типа Huawei это мало относится — на этой неделе товарищ менял сотруднице разбитый дисплей телефона Huawei, на позапрошлой я (частично с помощью того же товарища) менял разбитый дисплей Asus Zenphone; оба дисплея я без труда купил на ebay).

Почему китайский бренд в данной ситуации лучше Samsung и пр.?
1. Поскольку девочка наверняка разобьёт его, о гарантийном ремонте (или даже о ремонте вообще) речь не идёт, так что основное преимущество больших брендов исчезает.
2. Девочке вряд ли понадобятся root, перепрошивки и прочая хрень, так что второе преимущество больших брендов тоже исчезает.
3. Девочке не нужен дорогущий комбайн, насыщенный всеми возможными датчиками и дисплеем FullHD (и при этом не менее уязвимый!), а более-менее дешёвые брендовые телефоны и планшетники настолько уступают (практически во всём) сравнимым с ними по ценам китайцам, что на них не хочется и смотреть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: true от июля 29, 2015, 18:40
Huawei, Орро, Оnda, Lenovo, Ainol, Asus.
Цитата: mnashe от июля 30, 2015, 13:44
А к рекомендации покупать китайский бренд (именно так: китайский, но не noname, а бренд) я полностью присоединяюсь.
Спасибо, будем копать в ту сторону.

true

Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 17:53
для девочки шести лет
Есть, кстати, специальные модели для детей этого возраста. Там и корпуса соответствующие - ярко раскрашенные, и вроде бы небьющиеся (но не уверен). Плюс предустановлены игры и обучающие программы в большом количестве. Сам интерфейс тоже переделан под восприятие ребенка, можно родительский контроль включить (ну, типа, настроить время работы, блокировать нежелательные сайты и еще чего-то там). Видел одну такую модель в МВидео или в Связном, не упомню сейчас.
Цитата: true от июля 30, 2015, 15:35
МВидео
Точно, МВидео, вот даже и обзорчик есть


Red Khan

Цитата: true от июля 30, 2015, 15:35
Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 17:53
для девочки шести лет
Есть, кстати, специальные модели для детей этого возраста. Там и корпуса соответствующие - ярко раскрашенные, и вроде бы небьющиеся (но не уверен). Плюс предустановлены игры и обучающие программы в большом количестве. Сам интерфейс тоже переделан под восприятие ребенка, можно родительский контроль включить (ну, типа, настроить время работы, блокировать нежелательные сайты и еще чего-то там). Видел одну такую модель в МВидео или в Связном, не упомню сейчас.
Цитата: true от июля 30, 2015, 15:35
МВидео
Точно, МВидео, вот даже и обзорчик есть

Типа такого?
https://market.yandex.ru/product/10994072?hid=6427100

P.S. Ага, спасибо, увидел видео.

P.P.S. Блин, это только для российского рынка... :(

true


Red Khan

Цитата: true от июля 30, 2015, 16:10
А Вам где надо  :???
В Турции. Но за наводку все равно спасибо, погуглил çocuk tablet, вышло кое-что, например:
http://www.samsung.com/tr/consumer/mobile-devices/tablets/others/SM-T2105GYATUR

true


Валентин Н

Цитата: true от июля 30, 2015, 15:35
Плюс предустановлены игры
Вот тут очень осторожно надо, тут такие игры бывают...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер


Red Khan

Offtop
Цитата: Тайльнемер от августа  7, 2015, 06:58
Говорят именно так, не çocuk tableti?
Çocuk tableti конечно, просто у меня были сомнения, что Гугл знает падежи этого слова.

Awwal12

Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 14:35
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 14:03Схема маршрутов общедоступна. :3tfu:
Где?
На сайте Мосгортранса, например. :3tfu: А также, соответственно, на wikiroutes и т.д.
Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 14:35
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 14:03И если бы Яндекс ее не использовал, то прокладка маршрутов общественным транспортом вообще была бы толком невозможна.
Подозреваю что Мосгортранс и маршрутчики - разные организации.
Маршрутчики - это туча "организаций", хотя львиную долю маршрутов покрывают "Автолайн" и "Мострансавто".
Но суть-то в том, что сами автобусы на Яндекс.картах вполне представлены. И, судя по всему, расчет текущего времени на маршруте они проводят исходя из расписания.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2015, 09:17
Но суть-то в том, что сами автобусы на Яндекс.картах вполне представлены. И, судя по всему, расчет текущего времени на маршруте они проводят исходя из расписания.
Маршрутки тоже. Заметил, что есть несовпадение между данными по прибытию автобуса, указанными на электронном табло на остановке, и данными на яндекс-транспорт. Последний, кажется, точнее.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2015, 09:17
На сайте Мосгортранса, например. :3tfu: А также, соответственно, на wikiroutes и т.д.
В формате доступным для импортирования в другое приложение?

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2015, 09:17
Маршрутчики - это туча "организаций", хотя львиную долю маршрутов покрывают "Автолайн" и "Мострансавто".
Но суть-то в том, что сами автобусы на Яндекс.картах вполне представлены. И, судя по всему, расчет текущего времени на маршруте они проводят исходя из расписания.
Вы жеж как-то жаловались что у остановок не показывают маршруты.

Awwal12

Цитата: Red Khan от августа  7, 2015, 15:41
Вы жеж как-то жаловались что у остановок не показывают маршруты.
У остановок - нет. В МОБИЛЬНОЙ версии (кстати, с тех пор сменил два телефона, одну ОС, и не изменилось ровным счетом ничего. ЧЯДНТ?).
Цитата: Red Khan от августа  7, 2015, 15:41
В формате доступным для импортирования в другое приложение?
Кто говорил, что будет легко?..
С Яндекс Транспортом, как понимаю, проблема в том, что он не учитывает фактическое положение автобусов (как, например, делают электронные табло на некоторых остановках), но это уже высший пилотаж.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2015, 08:58
С Яндекс Транспортом, как понимаю, проблема в том, что он не учитывает фактическое положение автобусов (как, например, делают электронные табло на некоторых остановках), но это уже высший пилотаж.
Мне казалось что в каждом автобусе стоит Глонасс-трекер который отправляет его местоположение. Хотя да, погрешность у Яндекс Транспорта в Казани довольно большая, правда вроде такая же, что у электронных табло. Я, правда, не сравнивал.

Awwal12

Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 09:46
Мне казалось что в каждом автобусе стоит Глонасс-трекер который отправляет его местоположение.
Ну да, вероятно. Но не Яндексу же. :) Потому и зашла речь о договоре.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 09:46
Мне казалось что в каждом автобусе стоит Глонасс-трекер который отправляет его местоположение.
Джипиэс уже не в моде? :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр