Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Температура в жилище

Автор Iskandar, сентября 15, 2016, 21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Geoalex от июня 26, 2019, 10:15
Цитата: Awwal12 от Так это во всех теплых (и не очень теплых) странах субтропического (а отчасти и тропического) пояса так. Притом немаловажно, что сами дома там строятся с существенно облегченными стенами.
При кровавой русской оккупации центральное отопление в Тбилиси было. А потом пришла свобода...
...а потом разгул социализма кончился, и всё вернулось естественным образом на круги своя, я бы сказал.
Везде, где без центрального отопления можно прожить, его скорее всего не будет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2019, 10:10
Так это во всех теплых (и не очень теплых) странах субтропического (а отчасти и тропического) пояса так.

И что в этом хорошего?

Flos

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2019, 10:20
зде, где без центрального отопления можно прожить, его скорее всего не будет.

Не знаю точно , как в Израиле, но в Молдавии без отопления сколько-нибудь нормально прожить нельзя.
Подозреваю, что в Тбилиси тоже проблематично.

Не, можно ходить всю зиму в шубе. Даже привыкнуть к этому можно, наверное.
Но шуба в любом климате работает, даже у эскимосов.

Не топят просто потому что дорого.

Flos

В начале 90-х,  помню, на стипендию купил маме меховую тужурку - дома носить.
Потому что максимум 10 градусов было в квартире всю зиму.

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2019, 10:20
Везде, где без центрального отопления можно прожить,
Разве это жизнь?

Awwal12

Цитата: Flos от июня 26, 2019, 10:26
Цитата: Awwal12 от июня 26, 2019, 10:10
Так это во всех теплых (и не очень теплых) странах субтропического (а отчасти и тропического) пояса так.
И что в этом хорошего?
Ничего. Но такова селява.  :donno:
Цитата: Flos от июня 26, 2019, 10:27
Не топят просто потому что дорого.
Так в Кишеневе в принципе-то топят. Только вот жильцы массово не хотят подключаться и платить за отопление.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Jeremiah

Как в конце мая отключили, так до сих пор её и нет. Поубивал бы.

Валер

Цитата: Jeremiah от июня 26, 2019, 20:10
Как в конце мая отключили, так до сих пор её и нет. Поубивал бы.
Это где?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Вырисовывается интересная закономерность: те форумчане, у кого нет проблем с горячей водой, поддерживают курс правящей партии, а те, у кого проблемы с горячей есть, нет... :umnik:

Jeremiah

Цитата: Flos от июня 26, 2019, 10:26И что в этом хорошего?
Независимость от жадных до каждой копейки коммунальщиков.

Iskandar


Iskandar

Давайте устроим флэшмоб «Сфоткайся со своим ковшиком»


Iskandar

До ванной ремонт у меня не дошёл, так что пока получал задание только купить ковшик  :eat:
И то нормальный банный не нашёл :(

Iskandar

А вообще, я уже отмечал, раздражает, что висеть это будет всю жизнь, а использоваться две недели в году...

Flos

Цитата: Iskandar от июля  3, 2019, 15:47
А вообще, я уже отмечал, раздражает, что висеть это будет всю жизнь, а использоваться две недели в году...

Я вешаю нагреватель на две недели, потом убираю в кладовку.
Там четыре самореза. Вода подсоединяется от душа - снимаешь насадку душа, вкручиваешь шланг в нагреватель.
Установить/снять занимает 5 минут.
Вот розетка под нагреватель сделана в ванну особая, большая, это да. Потому как у меня нагреватель 7.5 кВт.

true

Надо вам на эти две недели в Туркмению. Холодная вода в водопроводе в данный момент такая только по названию.

Iskandar

Надо попробовать так сделать. Не в Туркмению, а съёмно-разъёмный...
Только кладовки у меня нет, а антресоли я уже сломал...

From_Odessa



Python

Я бы подумал о варианте с напольным бойлером. Все-таки, каждый раз крепить саморезами на стену, а потом снимать — не самое удобное решение.

По опыту прошлых годов, жду отключения с середины лета до новых батарей. (И если бы писали по-человечески — «отключаем до отопительного сезона, горячей воды не ждите, ставьте бойлеры», так ведь нет — сначала  у них две недели «профилактика», потом еще две недели «ремонт», потом еще какая-то отмазка, потом перестают отмазываться вообще >( ).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

В случае долговременных отключений то хай оно и висит на постоянке, не жалко.

А я вот думаю, нагреватель — это же реальный путь к естественному оскотиниванию. :(
Думаю, только ковшик и спасти может.

Easyskanker

Цитата: Iskandar от июля  3, 2019, 14:35
Давайте устроим флэшмоб «Сфоткайся со своим ковшиком»
А давайте!


piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр