Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Марго

Интересно, что в здешнем голосовании на Нидерланды не поставил никто.

From_Odessa

Цитата: Марго от июня 14, 2014, 00:12
А прозевать пять(!) мячей в одной(!) игре "один из лучших мировых вратарей" никак не может.
Конкретно с этой Вашей формулировкой я не соглашусь. Даже самый лучший вратарь может пропустить и 10 голов без всякой вины. Количество пропущенных в матче мячей само по себе ничего не говорит об игре голкипера - он не способен отбить всё, есть эпизоды, в которых страж ворот бессилен. Другое дело, что конкретно сегодня Касильяс действительно ошибался, причем далеко не один раз. Ну а второй гол ван Перси - это вообще ужас для Икера.

Sandar

Икер немолодой. Пора завязывать.

Kaze no oto

Желаю удачи сборной Австралии, а я вже спать.

Марго

Чили — Австралия: 3:1. Выходит, пока что прогноз насчет Западного полушария работает.

Марго

Цитата: Sandar от июня 14, 2014, 00:45
Икер немолодой. Пора завязывать.
Икеру Касильясу 33.
Робину ван Перси  в августе 31 исполнится и Арьену Роббену уже 30 — тоже не мальчики, а по два гола вчера забили.

Марго

Цитата: Марго от июня 14, 2014, 06:41
Чили — Австралия: 3:1. Выходит, пока что прогноз насчет Западного полушария работает.
Вот сегодня в 19:45 этот прогноз еще раз и проверим, на матче Колумбия — Греция. ;)

alex-ter

Жаль, умирает великая команда. Даже две: Испания и "Барселона". Не просто очень сильные, а со своим лицом! Сейчас даже бразильцы не слишком отличаются от всех остальных, а эти отличались, даже дилетант мог заметить (я дилетант, если что). :) "Тики-така" – какой стиль! Сто передач, и мяч не отобрать.

Goodveen

Откуда судей берут? Только Австралия-Чили пока без судейских ляпов.

alex-ter

Принцип присутствия всех континентов не только для команд, но и для судей действует. Ну не может японский судья так понимать игру, как европеец. Он не проводит столько игр между классными командами, опыту неоткуда взяться!

Alexandra A

Цитата: alex-ter от июня 14, 2014, 17:34
Принцип присутствия всех континентов не только для команд, но и для судей действует. Ну не может японский судья так понимать игру, как европеец. Он не проводит столько игр между классными командами, опыту неоткуда взяться!
Но судей ведь берут международной категории?

То есть японский судья наверное судит матчи Чемпионата Азии?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Цитата: Goodveen от июня 14, 2014, 17:11
Откуда судей берут?
Как полному профану в судействе, мне больше интересен вопрос, откуда берут комментаторов. Жаль, не знаю фамилию того, кто комментировал вчерашний матч. Если он и сегодня будет на службе в 19:45, надо будет просто отключить звук. :(

heckfy

Голландцы так красиво натянули испанцев)

Штудент

Ждём матча с участием бравых сынов Дойчлянда. :smoke:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

alex-ter

Цитата: Alexandra A от июня 14, 2014, 17:42
Но судей ведь берут международной категории?
То есть японский судья наверное судит матчи Чемпионата Азии?
Обязательно судит. Но чемпионат Азии – несколько не то.
Впрочем, европейские судьи тоже портачат. Будем думать, что это случайность. Судья – часть игры, значит, и ошибки его – часть игры, по философии ФИФА.

Марго

Ну вот, говорили, что обе команды слабые, а играю бодренько. И на пятой минуте колумбийцы уже забили. Хотя и греки  очень даже ничего. В общем, судя по началу, игра будет неплохая.

Такое ощущение, что абсолютно все трибуны заняты колумбийцами. Во всяком случае, в видимом ракурсе на трибунах желтого цвет процентов восемьдесят.

Штудент

Цитата: Марго от июня 14, 2014, 19:15
Такое ощущение, что абсолютно все трибуны заняты колумбийцами. Во всяком случае, в видимом ракурсе на трибунах желтого цвет процентов восемьдесят.
Колумбийцам не надо плыть через океан. :)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Марго

Цитата: Марго от июня 14, 2014, 12:32
Цитата: Марго от июня 14, 2014, 06:41
Чили — Австралия: 3:1. Выходит, пока что прогноз насчет Западного полушария работает.
Вот сегодня в 19:45 этот прогноз еще раз и проверим, на матче Колумбия — Греция. ;)

Проверили: 3:0. Прогноз по-прежнему в силе. :)

ginkgo

Я, конечно, разочарована.. но колумбийцы молодцы.
Надеюсь, Кот-д'Ивуар и Япония не будут такими молодцами  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

А кто сейчас исход матчей предсказывает? В своё время был осьминог Пауль. Светлая ему память.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Kaze no oto


Alexi84

Уругвай проиграл Коста-Рике со счётом 3:1! А я так болел за уругвайцев! :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Poirot от июня 14, 2014, 21:33
В своё время был осьминог Пауль. Светлая ему память.
Под белое вино пошёл.  :eat:
Я уж про себя молчу

Марго

Люди, а нельзя ли эту голосовалку теперь снести? Зачем нужен такой длинный придаток (каждый раз, когда заходишь, его пролистывать надо), если  голосование заваершилось?

Ну, или хотя бы изъять из этого списка те страны, которые с нулями остались (их там больше половины), — они ведь все равно никому не нужны.

SIVERION

Очень удивила Коста-Рика,молодцы, не ожидал что грохнут Уругвай 3:1 который занял 4 место на ЧМ 2010 в ЮАР, Коста-Рика как бы слабейшая сборная на этом чемпионате и по составу и по игре считалась до вчерашнего матча аутсайдером N1, а теперь идет на 1 месте в своей группе, опережая итальянцев по забитым голам, теперь костариканцам хотя бы сыграть вничью с англами и возможна главная сенсация на этом турнире с выходом Коста-Рики в 1/8
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр