Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Марго от июня 19, 2014, 10:05
Цитата: Alexandra A от июня 19, 2014, 10:02
Вновь открыли голосование.

Проголосовала за Англию.

Где?
Открыли для тех кто ещё не голосовал. Старое голосование.

Вы не можете голосовать потому что наверное уже проголосовали.

Я проголосовала, и теперь голосовать не могу.

У Англии был 1 голос. Теперь их 2, потому что добавился мой.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 10:16
Ага... До сих пор никто не мог, а бельгийцы смогут, ага...  :green:

Наманджигабо, однако история встреч России с Бельгией — в нашу пользу: http://f14.yandex.ru/event/410376/

From_Odessa

Цитата: Goodveen от июня 19, 2014, 10:14
бельгийцы заставят наших побегать
Вот что наши в матче с Южной Кореей делали, то это как раз бегали. И очень старались. Если бы они не бегали и не старались, я бы порадовался больше. Но они делали, что в тот момент могли. Вот только к этому самому бегу еще мастерства и хитрости прибавить надо было бы.

Марго

Цитата: Alexandra A от июня 19, 2014, 10:20
Открыли для тех кто ещё не голосовал. Старое голосование.
А... Я думала, новое голосование открыли... А это никому не нужно, устала уже выступать за то, чтобы его снесли — кому нужна эта кишка с половиной  нулей в ней? Только страницу засоряет: двойной высоты монитора не хватает, чтобы ее вместить. :(

From_Odessa

Цитата: Марго от июня 19, 2014, 10:21
Наманджигабо, однако история встреч России с Бельгией — в нашу пользу: http://f14.yandex.ru/event/410376/
Но это общая история. Зато дважды (если считать еще времена СССР. Я вообще полагаю, что считать историю сборной Союза частью истории сборной России неверно, но ладно уж :) ) на чемпионатах мира они нас выбивали. В 1986 проиграли им в 1/8-й в дополнительное время 3:4 (будучи фаворитами), а в 2002-м в последнем матче группы, когда нам хватало ничьей, уступили 2:3. И даже победа 1:0 на ЧМ-1982 мало что дало, ибо это была группа из трех команд, поляки бельгийцев погромили 3:0, и потому их устраивала ничья с нами, которой они и добились. Так что с Бельгией, на самом деле, у нас не особо хорошо, если говорить о финальных стадиях мундиалей.

Марго

From_Odessa, я спела о том, что увидела, и только.

Я ни на секунду не верю в то, что наши могут сыграть с бельгийцами даже вничью, а не то что выиграть.

Наманджигабо

 
Цитата: Goodveen от июня 19, 2014, 10:17
За бельгийцами придется бегать :)Чтоб мячик отобрать
Да они в принципе не бегают! Влом им бегать. Чоткий поцан не суетится  8-)
Я мечтаю, чтобы они наконец бегать начали, вспомнили, что такое длинный пас, что такое открываться, видеть поле, иметь в голове варианты развития атаки и все прочие премудрости футбола. Чтобы они были такими, как на ЧЕ 2008. Но вижу опять ЧЕ 2012.
Цитата: Марго от июня 19, 2014, 10:21

Наманджигабо, однако история встреч России с Бельгией — в нашу пользу: http://f14.yandex.ru/event/410376/
А я смотрел Бельгию. Они хотят играть в футбол. И видел наших. Они хотят халявы. Они на словах орлы, патриоты и герои. На поле - не знают, что делать и ждут ошибки соперника, чтобы в метре от пустых ворот оказался снайпер Кержаков и не промахнулся. Не верю в успех с Бельгией (рад ошибиться).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Марго от июня 19, 2014, 10:29
From_Odessa, я спела о том, что увидела, и только.
А я просто рассказываю о том, о чем, возможно, Вы или кто-то другой из темы не знает :)

Вообще, что касается встреч на уровне сборных, то очень важно, какие из них были официальными (прежде всего - отборы и финальные стадии ЧЕ и ЧМ), а какие - товарищескими. Потому что это совершенно разные поединки и по мотивации, и, часто, по выставляемым наставниками составам (тем более что в товарищеских играх можно произвести неограниченное число замен, а это ведет к тому, что во втором тайме на поле может выйти почти что другая команда).


Марго

Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 10:30
Не верю в успех с Бельгией (рад ошибиться).

Ну так и я выше написала:
Цитата: Марго от июня 19, 2014, 10:29
Я ни на секунду не верю в то, что наши могут сыграть с бельгийцами даже вничью, а не то что выиграть.

Но болеть все равно буду за наших, паразитов эдаких. :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2014, 10:21
Цитата: Goodveen от июня 19, 2014, 10:14
бельгийцы заставят наших побегать
Вот что наши в матче с Южной Кореей делали, то это как раз бегали. И очень старались.
Да? Эти телодвижения называются "бегали"? Я, каюсь, не все смотрел. Но после "шедевра" Анинфеева смотрел. Когда, как все говорят, наши оживились. Это, на мой непросвященный взгляд, суета, а не бег и старания. Бегали и старались мексиканцы, чилийцы и австралийцы. Коста-Рика бегала и старалась. У меня дочь когда-то так же в садик собиралась, когда ее просили побыстрее. Она начинала весело и бесполезно нарезать круги по комнате. И очень смеялась при этом.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 10:30
И видел наших. Они хотят халявы. Они на словах орлы, патриоты и герои. На поле - не знают, что делать и ждут ошибки соперника, чтобы в метре от пустых ворот оказался снайпер Кержаков и не промахнулся. Не верю в успех с Бельгией (рад ошибиться).
Не знаю, откуда берутся такие взгляды. Слышу и читаю это часто, но, мне кажется, это связано с тем, что многие необъективно судят о нашей сборной. Необъективно в отрицательную сторону, ожидая от нее отсутствия старания, нежелание, поражений и т.д. Если бы наши с Кореей не хотели играть, они бы уступили. Они бы расклеились после дикого ляпа Акинфеева (человека, являющегося одним из столпов этой команды, на секундочку). Корейцы очень старательны, и если против них играть без желания, они тебя растопчут. Как раз старания и желания хватало. И это-то и страшно. Потому что даже при этом выглядели плохо, а, значит, не хватало прежде всего мастерства. И вот это точно. Бегали и бились, а толку было мало. Плюс, возможно, Капелло сделал тактические ошибки и несколько неправильный состав выбрал. И еще мандраж, был виден сильный мандраж. Во второй игре его уже не должно быть, и, повторюсь, надеюсь дон Фабио сумеет отыскать оптимальную тактику, и футболисты покажут все, на что они способны. Чего-то фантастического в их игре нет, но они явно не показали всего своего потенциала. Этих ребят я, как и большинство болельщиков, хорошо знаю, и потому видел, что это не их максимум. Надеюсь, они смогут его выплеснуть. Это зависит в том числе и от тактики, и от того, сумеет ли Капелло снять с них напряжение и раскрепостить.

Хотя, повторюсь, Бельгия по составу очень сильна, ее потенциал явно выше нашего. Мы должны не дать им выложить на стол козыри.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 10:35
Да? Эти телодвижения называются "бегали"?
На мой, взгляд, да. Бегали не меньше названных Вами команд. А вот страсти не было, это да. Может быть, потому Вам кажется, что те коллективы действовали быстрее. Даже, когда оживились, были закрепощены. Ну и, разумеется, когда команда много ошибается и играет не очень технично, падает общая скорость, и она кажется более медленной.

Марго

From_Odessa, а какой счет Вы бы спрогнозировали на эту игру? Только ответьте, плз, однозначно, без экивоков.

А Вы, Наманджигабо?

From_Odessa

Цитата: Марго от июня 19, 2014, 10:39
From_Odessa, а какой счет Вы бы спрогнозировали на эту игру? Только ответьте, плз, однозначно, без экивоков.
2:0 в пользу Бельгии.

Марго

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2014, 10:41
2:0 в пользу Бельгии.
Спасибо, надо подумать.  Все же, мне кажется, хоть один-то наши должны забить.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2014, 10:36
Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 10:30
И видел наших. Они хотят халявы. Они на словах орлы, патриоты и герои. На поле - не знают, что делать и ждут ошибки соперника, чтобы в метре от пустых ворот оказался снайпер Кержаков и не промахнулся. Не верю в успех с Бельгией (рад ошибиться).
Не знаю, откуда берутся такие взгляды. Слышу и читаю это часто, но, мне кажется, это связано с тем, что многие необъективно судят о нашей сборной.
Может быть. Я, который раз повторюсь, не большой знаток футбола. Плохо разбираюсь. Эмоционален. А эмоции от нашей сборной все время отрицательные. Вижу, что у одних получается, а у наших - нет. Знаю, что, в принципе, они способны, чтобы получалось. Потенциал есть. А если потенциал есть, а результата нет, то, как производственник, считаю, что это - или недостаток мотивации (эмоциональной и материальной), или нежелание. В недостаток мотивации не верю. Остается нежелание. Да дай Бог, чтобы я лохом оказался в данном случае!
Цитата: Марго от июня 19, 2014, 10:39

А Вы, Наманджигабо?

Думаю, что забьют таки наши... 1-3.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

Сборная России слшиком возростная, Игнашевич и Березуцкие сколько уже играют, но кем их заменить? Если например украинская сборная достаточно молодая и должна выстрелить на Евро 2016, туда пройдет на 99% так как отборочная группа будет не самая тяжелая Испания,Украина,Словакия,Беларусь,Македония и еще какая то карликовая команда, не помню точно какая(две команды выходят на прямую, а третья в группе играет в стыковых матчах из за расширения количества участников на Евро 2016), а вот у России со сменой поколений полный швах и отборочная группа на порядок тяжелей будет, плюс России грозит снятие 6 очков из за расистских плакатов российских болельщиков, в матче с Южной Кореей Фифа опять зафексировало запрещенные флаги с расистским уклоном, а перед этим уже России сделали предупреждение, хорватам тоже грозит снятие 6 очков в отборе на евро 2016, не понимаю нафига болелам так подставлять сборные?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Наманджигабо

Колумбия - Кот д'Ивуар. И те, и другие - парни горячие. Может быть интересно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 18:29
Колумбия - Кот д'Ивуар. И те, и другие - парни горячие. Может быть интересно.
буду болеть за парней из Берега Слоновой Кости, им на прошлых чемпах чуть чуть не не повезло выйти из группы, при этом заслуживали очень выхода, пусть на этот раз хоть им удача улыбнется
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alex-ter

Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 10:30
Да они в принципе не бегают! Влом им бегать. Чоткий поцан не суетится  8-)
Россия в первом туре пробежала командой больше всех. К моему немалому удивлению.

SIVERION

А я думал неужели эмоции из за гимна так нахлынули и ивуариец с колоритной прической плакал, причина оказалась не совсем хорошей, ему сообщили что у него умер отец
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Наманджигабо

Адиос, Испания, гуд бай, Англия... Вот начало-то! Или у Англии еще есть надежда?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

vityap

Цитата: Наманджигабо от июня 19, 2014, 23:55
Адиос, Испания, гуд бай, Англия... Вот начало-то! Или у Англии еще есть надежда?
Ещё есть.

SIVERION

Уругвай-Англия 2:1 , англов вытянуть в 1/8 может только Италия если с нужным для Англии счетом обыграет Коста-Рику и Уругвай а Англия обыграет Костарику, но если Италия сыграет хоть раз в ничью из оставшихся 2 матчей англы могут паковать чемоданы на Лондон
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Наманджигабо

Т.е. шансы отнюдь не призрачные? Италия может обыграть и Коста-Рику, и Уругвай. Англичане вполне могут обыграть Коста-Рику. И не наколотить друг другу много мячей итальянцы с уругвайцами тоже могут. И костариканцы итальянцам вряд ли много наколотят. Болельщикам Англии желаю здоровья  :UU:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр