Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Хотя наверно Уругвай вышел думая что обыграет соперника одной ногой, а липовый пеналь в ворота Коста-Рики только расслабил уругвайцев, а костариканцы наоборот после пенальти только разозлились и бились за каждый мяч, а в начале второго тайма задавили Уругвай, выложились на все 200%
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexandra A

Голосование закрыто, жаль я не успела.

Мне интересно, кто проголосовал за Англию?

(Как всегда: большинство голосуют тайно - есть в этом что-то не нравящееся...)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

SIVERION

Всегда болею на чемпионатах мира за Нидерланды, а теперь после вчерашнего еще за Коста-Рику болеть буду, заслужили что бы я за них начал болеть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

Цитата: SIVERION от июня 15, 2014, 12:09
Всегда болею на чемпионатах мира за Нидерланды
А чего ж за них не проголосовали? Я только вчера удивлялась, что Нидерланды тут с нулем остались.

SIVERION

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 12:12
Цитата: SIVERION от июня 15, 2014, 12:09
Всегда болею на чемпионатах мира за Нидерланды
А чего ж за них не проголосовали? Я только вчера удивлялась, что Нидерланды тут с нулем остались.
я зашел увидев тему когда голосование уже было закрыто :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexi84

Очень хочется посмотреть сегодня ночью матч между Аргентиной и Боснией. Но он будет идти в такое неудобное время.  :-\
А с другой стороны, завтра мне на работу идти не надо... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Kaze no oto

А меня вчера удивили и опечалили последние два матча — во-первых, Англия проиграла Италии (это настоящая кататрофа!), и Япония Кот д'Ивуару. А я так болел за Англию и Японию :(

Что ж Англии так не везёт?? Родина футбола и сильнейшие клубы все там, а на Кубке мира по жизни не везёт...

Reethae

Цитата: Kaze no oto от июня 15, 2014, 14:53
А меня вчера удивили и опечалили последние два матча — во-первых, Англия проиграла Италии (это настоящая кататрофа!), и Япония Кот д'Ивуару. А я так болел за Англию и Японию :(

Что ж Англии так не везёт?? Родина футбола и сильнейшие клубы все там, а на Кубке мира по жизни не везёт...
Кельтское проклятье в действии. :green:
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Ильич

Цитата: Kaze no oto от июня 15, 2014, 14:53Что ж Англии так не везёт?? Родина футбола и сильнейшие клубы все там, а на Кубке мира по жизни не везёт...
В клуб собирают со всего мира, а в сборную Англии только англичан..

Timiriliyev

— Но это невозможно!
— Англия ведёт в счёте, а значит всё возможно!


("Смывайся!")
Правда — это то, что правда для Вас.

Наманджигабо

Итальянцы сделали англичан? Нормально! :) Я не знал. Теперь надо, чтобы их уругвайцы обыграли. Коста-Рике, боюсь, слабо. Непопадание Англии в 1/8 пойдет на пользу всему футболу. Как и разгром Испании голландцами. Выдумают что-то новое. И в Англии, и в Испании футбол - религия. Поэтому за крайним падением должен быть взлет.
Конечно, об английской команде нельзя судить только по игре с Италией. Кто-то из них должен был выиграть. Я желал удачи Италии, но был почти уверен, что выиграют англичане.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от июня 15, 2014, 17:08
Итальянцы сделали англичан? Нормально! :) Я не знал. Теперь надо, чтобы их уругвайцы обыграли. Коста-Рике, боюсь, слабо. Непопадание Англии в 1/8 пойдет на пользу всему футболу. Как и разгром Испании голландцами. Выдумают что-то новое. И в Англии, и в Испании футбол - религия. Поэтому за крайним падением должен быть взлет.
Конечно, об английской команде нельзя судить только по игре с Италией. Кто-то из них должен был выиграть. Я желал удачи Италии, но был почти уверен, что выиграют англичане.
А в Италии футбол - это...

?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick


Наманджигабо

В Италии футбол - это страсть. Не религия. Это как я понял из общения с итальянцами. И почему-то я не жду чего-то новенького-вкусненького-интересненького от итальянцев в футболе. Скуадра адзурра всегда была КЛАССНОЙ командой. Во всех отношениях. Но особо интересной их игра никогда не была. ИМХО, конечно. Я не спец.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

Когда то читал интервью одного из бывших футболистов СССР, который сейчас живет в Англии и тренерует местных детишек, так вот по его словам во многие футбольные школы Англии идет набор не по таланту а по физическим параметрам, если рослый ребенок берут почти не глядя если даже нормальных задатков нет, а талантов если они не достаточно рослые и физически крепкие по своему возрасту их не берут, детей берут в футбол или в регби? иронизирует бывший советский футболист,такая порочная практика ведет в тупик
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Да наблюдал за молодежными сборными Англии, среди юношей очень много регбийного типа качков,физически мощные, но большинство деревянные,техники мало,прут мощью, недавно играли молодежки U19 (19летние) Украина-Англия, англичане пытались задавить Украину физикой, на их фоне наши украинские футболисты мега-технично выглядели и вырволи победу и английская молодежь дома будет сидеть, а Украина сыграет на Евро 2014(U19) этим летом
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ну и желаю сегодня французикам проиграть, Украина в стыках дома выиграла у Франции 2:0, а на выезде проиграла 3:0, судья зачсчитал гол французов с вне игры в ответном матче, не поставил 100% пеналь в ворота Французов, удалил нашего игрока,когда Рибери откровенно рисовал, на месте Франции должна была сегодня играть Украина, пока Платини у руля в Уефа и в Фифа влияние Французов,так и будут откровенно убивать соперников Франции как убил словенский судья Украину в ответном матче, симулянта Рибери уже Бог наказал,перед началом ЧМ он получил тяжелую травму и не сыграет в Бразилии
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Kaze no oto

А я, наоборот, буду болеть за Францию. Ну и желаю, чтобы БиГ выйграла у Аргентины. А так, в общем-то, сегодня ни за кого особо не болею.

Наманджигабо

Цитата: SIVERION от июня 15, 2014, 17:30
такая порочная практика ведет в тупик
Сейчас ради интереса сравнил среднеростовые и средневесовые показатели Англии и Германии (немцы и англичане по физ. показателям вроде не очень отличаются). Так вот, ср. рост Германии - 184,7 см., Англии - 183,8. Ср. вес Германии - 77,4; Англии - 77 кг. Никто ведь не скажет, что немцы - не технари?

Далее рассуждения дилетанта: в Англии и футбол, и регби вышли из одной колыбели. Их родство нельзя отрицать. Англичане видят регби в футболе и футбол в регби. Английские команды всегда были очень силовыми, давили. Но даже мне видно, что у сборной Англии всегда есть свой стиль, четкий рисунок, распределение ролей. Если посмотреть на нынешний состав, то видно, что линия полузащиты заметно легче остальных линий. Это, простите, похоже на построение какого-то воинства. Достаточно тяжелый, но мобильный таран - нападающие; обеспечивающая легкая мобильная пехота - полузащита; тяжелая защита и супертяжи - вратари. Может быть, футбольная школа Англии - это не тупик, это стиль такой, чтобы выжать максимум из задатков и физических возможностей игроков? Они не могут по-другому. Как бразильцы не могут без серии финтов. Как испанцы не могут играть иначе, как запутать соперников, а потом невесть откуда ударить. У голландцев своя фишка. У всех ведущих команд - своя фишка. Как только начинается универсальность (Италия, Франция), так игра становится менее интересной. Африканские команды, кстати, тоже как лоси бегают. Давят, реально давят. И хитрые еще вдобавок, и коварные, и злые. Поэтому на них мне тоже интересно смотреть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Франция - Гондурас? За Гондурас, конечно! Как можно не болеть за страну с таким классным названием  :green: Шутка. Франции пора бы уже возродиться. Так что, если Франция выиграет, это будет справедливо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Kaze no oto от июня 15, 2014, 18:18Ну и желаю, чтобы БиГ выйграла у Аргентины.
Нет уж, пусть Аргентина выигрывает. Финал хочу: Аргентина-Бразилия. Или Бразилия-Голландия.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Kaze no oto

Цитата: Наманджигабо от июня 15, 2014, 18:33
Финал хочу: Аргентина-Бразилия. Или Бразилия-Голландия.
Бразилия — Италия не хотите?

Alexi84

Начинается матч между Швейцарией и Эквадором! Хочу, чтобы победили швейцарцы.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Ага, а счет-то 1:0 в пользу Эквадора. То есть тенденция "Запад выигрывает у Востока" продолжает работать.  ;)

Kaze no oto

Це ще не кінець. Ше тіко перший тайм. Ше си подивим :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр