Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Hellerick

Ой, я ошибся. В пяти случаях из восемнадцати.

Да, Вы совершенно правы, в трех из четырех. Но одно другому рознь. В частности, потому что Испания была не просто действующим чемпионом мира, но и командой, выигравшей два последних чемпионата Европы (никогда ранее никто не побеждал на трех таких турнирах подряд). Это было сравнимо с провалом Франции в 2002-м, когда действующие обладатели Кубка мира и Кубка Европы, считавшиеся одним из главных фаворитов турнира, вылетели из группы, набрав одно очно и не забив ни единого гола.

From_Odessa

А, вообще, если это был не троллинг, то тогда можно сказать только одно - дело вкуса. Для меня это был потрясающий чемпионат мира, на котором почти не приходилось скучать, как, скажем, бывало во время ЧМ-2006. Похожие впечатления встречал в отзывах других людей. Ну а Вам - скучно. Правых и неправых тут нет, кому что.

Марго

Цитата: Hellerick от июля 16, 2014, 13:53
Что до Испании, то невыход чемпионов из группы -- это шаблонное событие.

Дело не в выходе или невыходе, а в зрелищности матча — Вы же об этом говорите, обзывая ЧМ "скукотой".

From_Odessa

Но тенденция действительно интересная. Я о ней совершенно не подумал. Действительно, из пяти вылетов чемпионов из группы три пришлось на четыре последних мундиаля... При этом на этих турнирах действующий чемпион из девяти матчей выиграл только один - Испания у Австралии в ничего не решавшей встрече. Посмотрим, действительно ли это тенденция, или просто так совпало. Тем более что сейчас совершенно не верится в то, что Германия через четыре года не пройдет группу - у немцев сейчас отменнейшая команда, в которой уже и хорошая смена подходит, а она и так достаточно молода. Этой победой на ЧМ-2014 ФРГ дала понять, что теперь она попытается стать лидером мирового футбола. Впрочем, для начала ЕВРО-2016, на которое немцы поедут (а то, что они туда пробьются, это 99%, учитывая особенности отбора и состав группы) исключительно за Кубком Европы.

From_Odessa

Hellerick

В последний раз до 2002 года это случилось аж в 1966-м, когда Бразилия, выиграв два предыдущих мундиаля, не сумела выйти даже из группы. До того подобное произошло с Италией в 1950-м, причем, как я отмечал выше, там ситуация была дважды специфическая. И всё. А тут прямо скопом пошло - Франция на ЧМ-02, Италия на мундиале-2010 и вот сейчас испанцы.

From_Odessa

Австралия выиграла Кубок Азии, то есть, по сути, стала чемпионом Азии. Специфически звучит. Но так уж выходит, что национальные футбольные ассоциации некоторых стран входят в состав конфедерации другой части света. Но если в Евразии это все равно один и тот же континент, то в случае с Австралией и Азией ситуация, конечно, специфическая...

Ильич

Пора заводить тему "Чемпионат мира по футболу — 2018".
Только со строгим регламентов - никакой политики.

From_Odessa


Ильич

Цитата: From_Odessa от января 31, 2015, 19:30
рановато еще. скорее, нужна тема ЕВРО-2016
Одно другому не мешает.
А в Северной Америке уже жеребьёвка к ЧМ прошла, как я слышал.

Ellidi

Цитата: From_Odessa от января 31, 2015, 18:54
Австралия выиграла Кубок Азии, то есть, по сути, стала чемпионом Азии. Специфически звучит. Но так уж выходит, что национальные футбольные ассоциации некоторых стран входят в состав конфедерации другой части света. Но если в Евразии это все равно один и тот же континент, то в случае с Австралией и Азией ситуация, конечно, специфическая...
From_Odessa, Вы следите за текущим Кубком Африки? В новостях после основной эмиссии постоянно говорят о нем (но я сразу переключаю канал). У них вроде сейчас четвертьфиналы? (Не смотрел в википедии, но по памяти из услышанного до переключения канала)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ильич

Цитата: Ellidi от января 31, 2015, 20:53В новостях после основной эмиссии ...
Я бы сказал "После основного выпуска новостей ..."

From_Odessa

Цитата: Ильич от января 31, 2015, 19:56
Одно другому не мешает.
В общем-то, да. Но я думаю, что пока что на ЛФ эту тему почти никто обсуждать не будет. Хотя, смотря, в каком аспекте.

Цитата: Ellidi от января 31, 2015, 20:53
From_Odessa, Вы следите за текущим Кубком Африки?

Слежу, но не очень активно. Уже прошли четвертьфиналы, полуфинальные пары:

Кот-д'Ивуар - ДР Конго (бывший Заир)
Экваториальная Гвинея (хозяева, никогда не были на этой стадии) - Гана

Цитата: Ellidi от января 31, 2015, 20:53
В новостях после основной эмиссии
Цитата: Ильич от января 31, 2015, 21:38
Я бы сказал "После основного выпуска новостей ..."
Да, Эллиди выразился совсем не по-русски :)

Ильич

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2015, 01:06пока что на ЛФ эту тему почти никто обсуждать не будет. Хотя, смотря, в каком аспекте.
Аспект только спорт. Для всего остального другое место.
Ваши комментарии читать интересно, хотя, действительно, откликов будет немного. Нодаже когда они были, мы же просто эмоции выкладываем, в отличие от вас.

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2015, 01:06Да, Эллиди выразился совсем не по-русски :)
Ему простительно. И на поправки он никогда не обижается. Да и "эмиссия" это же "выпуск, испускание", хотя и специфический: электроны, разные ценные бумаги.

Ellidi

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2015, 01:06
Цитата: Ellidi от января 31, 2015, 20:53
From_Odessa, Вы следите за текущим Кубком Африки?

Слежу, но не очень активно. Уже прошли четвертьфиналы, полуфинальные пары:
Следите только за результатами? Матчи можно смотреть, напр. онлайн?

Цитата: Ильич от января 31, 2015, 21:38
Цитата: Ellidi от января 31, 2015, 20:53В новостях после основной эмиссии ...
Я бы сказал "После основного выпуска новостей ..."
Спасибо.

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2015, 01:06
Цитата: Ellidi от января 31, 2015, 20:53
В новостях после основной эмиссии
Цитата: Ильич от января 31, 2015, 21:38
Я бы сказал "После основного выпуска новостей ..."
Да, Эллиди выразился совсем не по-русски :)
Цитата: Ильич от февраля  2, 2015, 14:54
Ему простительно. И на поправки он никогда не обижается. Да и "эмиссия" это же "выпуск, испускание", хотя и специфический: электроны, разные ценные бумаги.
Не сообразил, что это ложный друг (в болгарском и русском).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

From_Odessa

Цитата: Ellidi от февраля  3, 2015, 22:37
Следите только за результатами? Матчи можно смотреть, напр. онлайн?
Отвечаю спустя полгода :))) За результатами и смотрю фрагменты матчей. Это касается и Кубка Африки, и Кубка Америки (Копа Америка). Иногда смотрю отдельные матчи целиком.

А в тему я пришел вот почему. Только что был призрак ЧМ-2014 - в матче группового турнира Копа Америка встречались Бразилия с Колумбией ) И колумбийцы взяли реванш за то поражение в 1/4-й финала - 1:0! ) Это первая победа Колумбии над "селесао" в 2001 году. При этом не в товарищеском поединке, а важном матче, потому я это и отмечаю. Конечно, его статус не сравним со статусом четвертьфинала чемпионата мира, и все же... А Бразилия уже под руководством нового-старого тренера Дунги (возил ее на ЧМ-2010, вылет в 1/4-й от Голландии), похоже, продолжает пребывать не в лучшем состоянии, и дело не в результате, а в игре, показанной сегодня. Хотя Неймар значительно прибавил, на мой взгляд, за последний год, и сейчас уже и правда, наверное, может тащить за собой команду. Но сегодня у него это не вышло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр