Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Тайльнемер


Alexi84

Очевидно, по футболу. :donno: Валентин Н любит выражаться непонятно и витиевато.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Тайльнемер


Марго

Я думаю, что чемпионат мира по футболу заслуживает темы в "Спорте" (http://lingvoforum.net/index.php/board,590.0.html), а не на задворках форума, в ПР. Тем более — с кривым заголовком. :(

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Удивительно, но на данный момент в голосовании лидирует Кот-д'Ивуар...  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Я не голосую, потому что меня слово "бедит" отпугивает.

Kaze no oto

Я пока ещё не определился, но Аргентине точно ничего не светит.

Timiriliyev

Цитата: Hellerick от июня  9, 2014, 13:13
Я не голосую, потому что меня слово "бедит" отпугивает.
Только с вашей помощью заметил.
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Цитата: Kaze no oto от июня  9, 2014, 13:14
Аргентине точно ничего не светит.
Боже упаси! :3tfu: Буду болеть за аргентинцев.   :=
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Kaze no oto

Если чо, болеть я буду за Англию.

Наманджигабо

Болеть буду за бразилов. Традиционно.
Пока самая интересная новость из Камеруна пришла: там команда отказалась на ЧМ вылетать. Премиальные не устроили :) Хотя, жаль будет, если не прилетят. Африканцы из разных Камерунов, Нигерий, Конго и т.д. интересно играют. Перебегать хоть кого могут, бьются до конца, азартные. И при этом еще и играют неплохо (я про технику и тактику).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Наманджигабо, а мне чего делать? Хочу болеть  Вам наперекор, иначе неинтересно. За испанцев, что ли? Аль за немцев? Кто там после Бразилии сейчас сильнейший?

Poirot

Трудно сказать, кто победит. Но точно не Россия.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Kaze no oto


From_Odessa

Цитата: Марго от июня  9, 2014, 18:25
Кто там после Бразилии сейчас сильнейший?
Потенциально Бразилия сейчас однозначно не сильнейшая. Имею в виду класс собранных под знаменами "селесао" футболистов. Так вышло, что именно к домашнему ЧМ у бразильцев далеко не самая звездная сборная, не такая, как побеждала в Японии и Корее-2002 или, скажем, не такая, как ездила во Францию на ЧМ-98 или в Германию-2006. Что, впрочем, естественно, не означает, что Бразилия не выиграет Кубок мира. И просто потому, что она в любом случае очень сильна, и потому, что фактор своего поля, и потому, что наверняка сами футболисты ощущают желание болельщиков пролить бальзам на рану, полученную в 1950 году. Да и, как минимум, у части игроков такое чувство тоже вполне может присутствовать.

Но с точки зрения "кто сильнейший", имея в виду потенциал, то это Испания, Германия и Аргентина. Однако мы говорим лишь о потенциале, а как оно будет на деле, неизвестно. Тем же испанцам (большей части состава) может не хватить мотивации, к тому же их лидеры, на которых строилась игра команды, как минимум, с 2009 года (до того была несколько иная тактика), сейчас уже на излете своей карьеры, прежде всего, речь идет об Иньесте и Хави. У немцев, напротив, сейчас огромный голод до побед, но есть другие нюансы + потеря Ройса. В общем, посмотрим.

Болеть буду за Россию, конечно, а кроме того за Кот-Д'Ивуар, Камерун и Нигерию. Это точно, а там уж по ходу посмотрим.

From_Odessa

Мне кажется, голосование в таком опросе должно быть с выбором нескольких вариантов.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня  9, 2014, 14:03
Пока самая интересная новость из Камеруна пришла: там команда отказалась на ЧМ вылетать
Уже все в порядке.

Nevik Xukxo


ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от июня  9, 2014, 13:31
Буду болеть за аргентинцев.   :=
Цитата: Марго от июня  9, 2014, 18:25
Хочу болеть  Вам наперекор,
Болейте как Алекс. Первые враги бразильцев.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня  9, 2014, 14:03
Африканцы из разных Камерунов, Нигерий, Конго и т.д. интересно играют. Перебегать хоть кого могут, бьются до конца, азартные. И при этом еще и играют неплохо (я про технику и тактику).
Всегда очень сильно болею за темнокожих африканцев на ЧМ. Очень надеюсь, что в этот раз они наконец-то смогут преодолеть четвертьфинальных рубеж. Главная надежда на Кот-д'Ивуар в этом плане, хотя и Гана тоже может добиться серьезного результата, но для начала ей нужно хотя бы из группы выбраться, что будет непросто. Есть вероятность ее встречи с нашими в 1/8-й, чего не хотелось бы. Хотя лучше Гана, чем Германия, конечно. Нигерия и Камерун в этот раз потенциально уступают ганцам и ивуарийцам, однако, вдруг, и они выстрелят.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр