Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Да эти гены свечения кому только ни внедряли еще с 90-х, наверно — преимущественно для исследования работы различных участков генома. Если же задача состоит в освещении улиц/помещений растениями, то либо их световая мощность будет по определению заметно меньше поглощаемой ими днем, либо нужно их специально кормить сахарами (но тогда не проще ли взять светящиеся грибы, например?).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Можно просто взять грибы, тогда и освещение не нужно.

Easyskanker

В теме о фильмах мы обсуждали кинокартину великого российского режиссера Алексея Юрьевича Германа "Трудно быть богом". Ютуб порекомендовал мне интервью к другому, не менее гениальному произведению Алексея Юрьевича. С самого начала интервью маэстро говорит замечательнейшие слова, глубоко западающие в сердце каждому русскому человеку, словами этими я хочу поделиться с вами: https://youtu.be/VYD2OFTbl_w?t=19

RawonaM

Цитата: wandrien от мая  9, 2020, 14:27
О качестве ширпотребных обогревателей:



Хорошо, что не полыхнуло.
А что там по качеству видно? Я вижу, что туда похоже вода попала.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от мая 13, 2020, 12:02
С самого начала интервью маэстро говорит замечательнейшие слова, глубоко западающие в сердце каждому русскому человеку, словами этими я хочу поделиться с вами
:E:
В таком описании сразу чувствуется подвох :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: RawonaM от мая 13, 2020, 12:05
А что там по качеству видно? Я вижу, что туда похоже вода попала.
Вода могла попасть только против действия гравитации, это верхняя часть вертикально расположенного корпуса, не имеющая сверху никаких отверстий.

Грелось по меньшей мере 3 контакта, около одного изоляция выгорела на длине в несколько сантиметров, на других проводах задубела и частично оплавилась. Корпус весь пластиковый, плавился тоже.
Никакой защиты по току на входе нет, вот этот обгоревший провод идёт сразу в розетку. Вся надежда на автомат в щитке. (Которые тоже не всегда срабатывают. У моей бывшей было дело однажды, автомат выгорел, вместо того, чтобы отключиться. Вместе с ним выгорела распределительная коробка в стене.)

wandrien

Цитата: RawonaM от мая 13, 2020, 12:05
А что там по качеству видно?
Собственно, выгоревший провод упирался в корпус концом клеммы, и около клеммы был согнут под 180 градусов. Там, как минимум, было изгибающее усилие, нарушающее контакт в клемме, и как максимум — перелом части жил.
П — проектирование.

wandrien


wandrien

Золотые руки у парня на видео.

Можно еще доработать.
Смонтировать АКБ в системник.
Чтобы не заморачиваться с отдельным питанием монитора, найти подходящую матрицу, напечатать под неё корпус на 3D принтере и подключить в LVDS. Правда, не знаю, какая максимальная длина кабеля допустима для LVDS.

Валентин Н

Чем археоптерикс отличается от теропода?
На первых двух фотках археоптерикс






Называется: найди 10 отличий :donno:

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Вы серьезно не видите отличий?

Hellerick

Esta matina supra no Il-76 tre ia vola, cual no ia es mostrada en Flightradar. Donce plu probable es militar.

Над головой за утро пролетел 3-й Ил-76, который не отображается на Flightradar. То есть, видимо, военный.

Hellerick

E la cuatro:

И четвертый:


Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая 16, 2020, 01:29
Вы серьезно не видите отличий?
А вы видите? :negozhe:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Я согласился бы с вами, если бы вы сказали, что есть большое сходство. Но вы как-то неправильно подаете.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая 16, 2020, 13:22
Я согласился бы с вами, если бы вы сказали, что есть большое сходство. Но вы как-то неправильно подаете.
Я не вижу отличий :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah


ivanovgoga

Три озера Абуделаури : Белое, Голубое и Зеленое..

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Поразительно. От чего цвета?

_Swetlana

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2020, 21:24
Поразительно. От чего цвета?
+1 розового не хватает
зелёный от меди?
🐇

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2020, 21:24
От чего цвета?
Зеленая -от обычной зелени на дне, а вот голубое от какого-то минерала, но и ее можно пить....вроде :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

А белое ото льда?

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Спасибо.

Karakurt