Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Лом d10 от апреля  8, 2015, 19:06
чегось? я не про онлайн Яндекс.Карты, а именно о приложении для Андрюхи, скачайте и посмотрите какие там города доступны.
Так а я о чём?
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexmaps

Лом d10

Цитата: Red Khan от апреля  8, 2015, 22:54
Цитата: Лом d10 от апреля  8, 2015, 19:06
чегось? я не про онлайн Яндекс.Карты, а именно о приложении для Андрюхи, скачайте и посмотрите какие там города доступны.
Так а я о чём?
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexmaps
это будут теже карты онлайн, только не через браузер, смысл только в тех картах которые можно загрузить.

Red Khan

Цитата: Лом d10 от апреля  9, 2015, 01:04
это будут теже карты онлайн, только не через браузер, смысл только в тех картах которые можно загрузить.
Там карты скачать можно, для Казани обзорная - 82,47МБ, полная - 824,06МБ. Правда из дальней заграницы только Турция вроде.

Poirot

Карты суть чертовски полезное приложение.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алалах

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:41
Я типичный нищеброд!  :green:
Вы сначала походите с простейшим телефоном за 700 целковых, потом будете говорить  ;D  Хожу с таким Самсунгом уже 8 лет и радуюсь жизни. Пробовал брать смартфоны четыре раза, все продал вскоре, максимум с одним выдержал месяц.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лом d10

Цитата: Red Khan от апреля 11, 2015, 13:55
Цитата: Лом d10 от апреля  9, 2015, 01:04
это будут теже карты онлайн, только не через браузер, смысл только в тех картах которые можно загрузить.
Там карты скачать можно, для Казани обзорная - 82,47МБ, полная - 824,06МБ. Правда из дальней заграницы только Турция вроде.
там Россия и то не вся, что бы понятнее было: Набержные-Ч. есть, а Мензелинска нет (с потолка беру, но скорее всего так и есть).
(а вот представьте себя на месте командировочного или какого-нибудь неортодоксального туриста, про Казань и без карт инфу можно найти, а вот маленькие городишки без карт это не то, это понятно что каждый встречный вам всё расскажет, ну, а если вы сами все маршруты хотите спланировать, то дело табак))

true


Лом d10

Цитата: true от апреля 11, 2015, 18:17
Лом d10, так что Вы предлагаете?
программа оболочка есть, карты рисованные народом есть, почему это не объединить?
я вас уверяю, я сам рисовал мелкие городки на НЯКе, там есть инфа, просто она никому не нужна((

true

Цитата: Лом d10 от апреля 11, 2015, 18:25
программа оболочка есть, карты рисованные народом есть, почему это не объединить?
Кажись объединили уже, недавно новость была. Только вот не помню - для всех или только десктопные ЯК.


Лом d10

Цитата: true от апреля 11, 2015, 19:26
Цитата: Лом d10 от апреля 11, 2015, 18:25
программа оболочка есть, карты рисованные народом есть, почему это не объединить?
Кажись объединили уже, недавно новость была. Только вот не помню - для всех или только десктопные ЯК.
объединённое и раньше было, если уж совсем точным быть, но это всё онлайн ЯК по которому не так уж просто всё ищется, это отнюдь не тянет на специализированное приложение со всей ифой, как-то так.

Red Khan

Цитата: Лом d10 от апреля 11, 2015, 16:58
там Россия и то не вся, что бы понятнее было: Набержные-Ч. есть, а Мензелинска нет (с потолка беру, но скорее всего так и есть).
(а вот представьте себя на месте командировочного или какого-нибудь неортодоксального туриста, про Казань и без карт инфу можно найти, а вот маленькие городишки без карт это не то, это понятно что каждый встречный вам всё расскажет, ну, а если вы сами все маршруты хотите спланировать, то дело табак))
Подозреваю что для таких маленьких мест и объёмы небольшие.

Цитата: Лом d10 от апреля 11, 2015, 18:25
программа оболочка есть, карты рисованные народом есть, почему это не объединить?
я вас уверяю, я сам рисовал мелкие городки на НЯКе, там есть инфа, просто она никому не нужна((
Народные карты в приложении есть, например для Агиделя или для Апатитов (просто первые два в списке).

Red Khan

Взял, в общем, E3. Теперь ребром встал вопрос о карте памяти. На что надо обращать внимание при выборе, а то максимум что я нашёл это рекомендацию про class 10.

mnashe

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 15:58
На что надо обращать внимание при выборе
Чтоб не подделка была.
А то у китайцев бывает, что перекрашивают чё-нибудь левое (медленное, а то и малого объёма) под быстрые карточки известных брендов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 15:58
Взял, в общем, E3. Теперь ребром встал вопрос о карте памяти. На что надо обращать внимание при выборе, а то максимум что я нашёл это рекомендацию про class 10.
Главное, это поддерживает ли прошивка установку приложений на карту. 4 или 8 Гб иной раз не хватает (особенно игроманам). А так-то классы - это скорость записи данных на карту (и обращению к ней, естественно). Чем выше класс, тем быстрее будет выводиться видео, музыка и т.п. На самом деле фигня все это, это как винты с 5400 об/мин и 7200 об/мин - никак не заметите разницы, только шума у последнего больше.

Red Khan

Спасибо. Я не то чтобы игроман (на телефоне по крайней мере), но гигабайтов мало не бывает. :) Телефон поддерживает максимум 32 ГБ, вот думаю стоит ли столько брать.

Цитата: true от апреля 13, 2015, 16:58
Главное, это поддерживает ли прошивка установку приложений на карту.
Что-то не очень понятно с данной моделью. Как я пока понял не всё можно перекинуть на SD.

mnashe

Цитата: true от апреля 13, 2015, 16:58
Главное, это поддерживает ли прошивка установку приложений на карту.
Это зависит от карты?

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 17:03
Как я пока понял не всё можно перекинуть на SD.
У меня прошивка позволяет, но есть программы, которые не перекидываются. Ещё есть программы, которые как бы перекидываются, но толку мало: перекинутые они занимают 80% от первоначального объёма в основной памяти и ещё 100% на SD. Емнип, Skype одна из таких.
Ещё есть мерзкие программы, которые свои данные почему-то в основной памяти размещают. Причём огромные объёмы. Самые мерзкие — это Google Earth и Google TTS.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от апреля 13, 2015, 17:22
Цитата: true от апреля 13, 2015, 16:58Главное, это поддерживает ли прошивка установку приложений на карту.
Это зависит от карты?
Нет, конечно, я об этом и говорю, что главное не какая карта, а какая прошивка.

true

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 17:03
Телефон поддерживает максимум 32 ГБ, вот думаю стоит ли столько брать.
Я часто слушаю аудиокниги, подкасты и смотрю новые серии сериалов, ну, книг немного. Таки 16 Гб хватает с лихвой.

Red Khan

Цитата: true от апреля 13, 2015, 17:39
Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 17:03
Телефон поддерживает максимум 32 ГБ, вот думаю стоит ли столько брать.
Я часто слушаю аудиокниги, подкасты и смотрю новые серии сериалов, ну, книг немного. Таки 16 Гб хватает с лихвой.
Спасибо, подумаю над этим.

Просто своей памяти на моём неприлично мало, я установил приложений шесть и всё, обновления с Play Market перестали загружаться с отмазкой что места нет (хотя было около ста МБ, но видимо мало). А, как я уже говорил, навигация для меня чуть ли не одна из главных функций, а карты там большие. А ещё и просто приложения, а ещё и музыка/подкасты.

true

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 18:05
Просто своей памяти на моём неприлично мало
4Гб для приложений хватает (правда, у меня 8, но больше половины свободно).
Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 18:05
А, как я уже говорил, навигация для меня чуть ли не одна из главных функций, а карты там большие
Можно же выбрать в настройках ЯК место для хранения карт.


Red Khan

Цитата: true от апреля 13, 2015, 18:50
Можно же выбрать в настройках ЯК место для хранения карт.
Так это понятно, но на SD же место должно быть. А то потом придётся решать что мне нужнее. :)

true

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 19:04
Так это понятно, но на SD же место должно быть.
Для карт максимум 2 гига, ну музыка, книги, фотки там, все равно 32 много. Берите на 16 Гб, если деньги есть лишние, то классом повыше - полезно лишь при скидывании контента с ПК, этого должно хватить.
Если, конечно, Вы не держите в запасе все альбомы всех более-менее популярных музыкантов. Тогда и 64-х не хватит ;D
Я, например, держу на карте немного музыки для души, ибо в основном слушаю радио и аудиокниги (их просто скидываю с ноута по мере прослушивания).
Фотки синхронизируются с ноутом во время зарядки, а книги много места не занимают. Просто потому, что интересные мне книги или pdf или djvu-формат, читать их на таком маленьком экране - извращение. А fb2 у меня - фантастическое чтиво, от скуки.

true

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 15:58
Взял, в общем, E3
Кстати, есть там NFC? Сегодня товарищ скинул фотки другому обладателю Соньки по этой штуке. Просто прикоснулись или что-то подобное (неудобно было подробно расспрашивать).

Red Khan

Цитата: true от апреля 15, 2015, 13:54
Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 15:58
Взял, в общем, E3
Кстати, есть там NFC? Сегодня товарищ скинул фотки другому обладателю Соньки по этой штуке. Просто прикоснулись или что-то подобное (неудобно было подробно расспрашивать).
Пары не нашёл пока. :) Зато считал данные со своего биометрического паспорта. :)

А так есть такая технология, Android beam называется.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр