Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Послушал радиопередачу в записи (чего обычно не делаю, ибо нефиг бегать за пропагандой, это она за мной должна). Короче, Касьянов сказал, что в следующем году начнётся глобальный кризис.

Когда начинался кризис в 08г, Путин сказал, что мир входит в зону турбулентности. К чему это привело мы видим - арабская весна. Какой перфоманс начнётся после следующего кризиса, одной Фрипулье Фёдоровне известно. Думаю, будет война.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Наверху (у нас) всё рушится, что видно уже невооружённым глазом. Думаю, там всё рухнет раньше и войны не будет. Что произойдёт при этом с Россией - скорей всего, потеря территорий.
🐇

From_Odessa

Немного зимней Одессы. Фото моей мамы (не красочные, ибо их целью было показать мне, как выглядят сейчас родные места):

From_Odessa

ЦитироватьНа причалах в Одессе образовалась «ледяная глазурь»

В связи со  спустившимся морозом, как сообщают очевидцы, на набережной "Ланжерона" видно, как на перилах, расположенных возле бушующей воды, образовалась целая очередь из сосулек.

Причалы набережной сплошь покрыты "ледяной глазурью"

Spoiler: фото ⇓⇓⇓

From_Odessa

Скажите, вы умеете подмигивать обоими глазами? Я, например, могу только левым. Правым не получается совершенно. Когда пытаюсь это сделать, либо начинает опускаться левое веко, либо оба.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2018, 21:01
Скажите, вы умеете подмигивать обоими глазами?
Buba Kastorsky style: иногда подмигиваю левым глазом, иногда - правым, иногда - обоими одновременно, когда нет повода - вообще не подмигиваю...

From_Odessa

Вам доводилось хоть раз вживую слышать, как собаке отдают команду "тубо"?

Awwal12

Только читать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 15:34
Вам доводилось хоть раз вживую слышать, как собаке отдают команду "тубо"?
Только "Цымо" (видимо, диалектное).
🐇

ivanovgoga

Обычно подобными супер командами  бравируют паркетные охотники.
те кто охотятся, а не выделывается, командуют: нельзя, стой, ищи, вперед...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 16:07
Только "Цымо" (видимо, диалектное).
О таком я даже не слышал )

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 19:25
Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 16:07
Только "Цымо" (видимо, диалектное).
О таком я даже не слышал )
В моей тирлянской деревне Белорецкого района Башкортостана лающим на гостя цепным собакам притворно строго говорят "цымо"  :)
🐇

From_Odessa

У меня на аватаре - эмблема футбольного клуба "Черноморец" (Одесса). Один человек позавчера высказался о ней так:

ЦитироватьСамая уродливая эмблема в нашей УПЛ - у "Черноморца". Во-первых, мяч тупо заимствован в клипартах, я так подозреваю, во-вторых, ну и к чему он такого размера? Подчеркивает, что у нас футбольный клуб, а вот все остальные погулять вышли? Наконец, простой вопрос - а почему мяч именно таков?

Это не в обиду клубу - это в обиду эмблеме и тем, кто ее утверждал. Да, я считаю мяч совершенно лишней деталью, особенно если он приобретает гипертрофированные размеры.

А что думаете вы, друзья, об эмблеме и о такой её оценке?

Валентин Н

Подводный плавучий тоннель в Норвегии
Глубина тоннеля – 30 метров – выбрана для того, чтобы не помешать мореплаванию.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2018, 15:15
У меня на аватаре - эмблема футбольного клуба "Черноморец" (Одесса). Один человек позавчера высказался о ней так:

ЦитироватьСамая уродливая эмблема в нашей УПЛ - у "Черноморца". Во-первых, мяч тупо заимствован в клипартах, я так подозреваю, во-вторых, ну и к чему он такого размера? Подчеркивает, что у нас футбольный клуб, а вот все остальные погулять вышли? Наконец, простой вопрос - а почему мяч именно таков?

Это не в обиду клубу - это в обиду эмблеме и тем, кто ее утверждал. Да, я считаю мяч совершенно лишней деталью, особенно если он приобретает гипертрофированные размеры.

А что думаете вы, друзья, об эмблеме и о такой её оценке?
Выглядит как эмблема футбольного клуба. Не очень понимаю суть претензий — чем это хуже или лучше, чем буква Д, как у киевского Динамо? :donno:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Python от декабря  6, 2018, 19:34
Выглядит как эмблема футбольного клуба. Не очень понимаю суть претензий — чем это хуже или лучше, чем буква Д, как у киевского Динамо? :donno:
Спасибо за ответ. Ну вот Франкову не нравится то, что там мяч, еще и большой и именно в таком дизайне. Сегодня в ФБ один человек написал, что все эмблемы с мячами - отстой. Мне лично нормально.

From_Odessa

Мечтатель, а Вы, кстати, знаете, что певица Lady GaGa активно популяризует Ошо, говорит, что прочла большинство его книг и что они ей очень нравятся?

Lodur

Offtop
Цитата: From_Odessa от декабря  7, 2018, 03:34Мечтатель, а Вы, кстати, знаете, что певица Lady GaGa активно популяризует Ошо, говорит, что прочла большинство его книг и что они ей очень нравятся?
Не знал. Но теперь немного более понятны причины моей устойчивой неприязни. (Или я просто, прочитав, сразу прорационализировал иррациональное чувство... :-[)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Валентин Н

ОГО!

ЦитироватьТелеканал «Россия» показал в программе «Вести в 20.00» от 6 декабря репортаж о московском Институте развития «Иннопрактика». Туда вошло интервью младшей дочери российского президента Владимира Путина Екатерины Тихоновой, передает «Радио свобода».
Екатерина Тихонова появляется на второй минуте сюжета:

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря  7, 2018, 03:34
Мечтатель, а Вы, кстати, знаете, что певица Lady GaGa активно популяризует Ошо, говорит, что прочла большинство его книг и что они ей очень нравятся?

Да.
Но о самой певице мне мало известно. Она относится к тому сегменту массовой культуры, которым я почти не интересуюсь.
Но почему бы и нет? Ошо - такой источник, в котором любая творческая личность может найти что-то для себя (конечно, если не слишком идеологически зашорена).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря  8, 2018, 04:34
Но о самой певице мне мало известно. Она относится к тому сегменту массовой культуры, которым я почти не интересуюсь.
Я так и думал :) Потому и спросил, так как полагал, что, если Вы ее творчеством не интересуетесь, то и об этом можете не знать. Но Вы знали :) Я сам не люблю многое в текстах песен Леди Гаги, мне не по душе ее имидж и еще некоторые вещи, но вот сами по себе песни подчас нравятся, есть где-то около пяти песен, которые я могу иногда послушать.

Hellerick

Логотип монгольской политической партии "Иргэний Хөдөлгөөний Нам" (Партия Гражданское движение) по-русски выглядит как краткое содержание политической программы.


wandrien