Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: ivanovgoga от ноября 25, 2018, 17:05наверно=наверняка
Лет сто как ≠.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от ноября 25, 2018, 17:05
наверно=наверняка = на сто проц
"Наверняка" и "на сто процентов" - это тоже никак не "авось". " Авось" подразумевает полагание на удачу.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от ноября 24, 2018, 22:05
Там до сих пор постапокалипсис не закончился.
Постапокалипсис не в клозетах, а в головах.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от ноября 24, 2018, 22:57

По мнению японского психотерапевта Ямамото Хашима, то, что человек видит на этой картинке, говорит, что:

1. Картинка не двигается - человек стабилен. ⠀
2. Движение средне - психоэмоциональное истощение, желателен санаторно-курортный отдых. ⠀
3. Движется активно - имеются опасные признаки психоза, неврастении и депрессии.
:D :E:


По мнению чилийского профессора Диего Эрнандеса, то, что человек видит на этой картинке, говорит, что:

1. Картинка не двигается - человек нормальный. ⠀
2. Движение средне - человек шизофреник. Но пока еще безобидный.
3. Движется активно - человек не просто псих, это маньяк! Убивает всех, кого видит. Самыми изощренными способами. Необходима немедленная изоляция.

_Swetlana

У меня не движется а время от времени подёргивается. Я псих, но безобидный  :dayatakoy:
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от ноября 25, 2018, 18:09
У меня не движется а время от времени подёргивается. Я псих, но безобидный  :dayatakoy:
Однако, здравствуйте! Я маньячка.   8-) (Дёргается активно.)

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от ноября 25, 2018, 17:59
1. Картинка не двигается - человек нормальный.
Если я смотрю в одну точку - картинка не двигается. При переводе взгляда на другую точку картинка двигается. Кто я?

Bhudh

Когда смотрите в одну точку — нормальный.
Когда переводите взгляд на другую точку,
Цитата: Easyskanker от ноября 25, 2018, 17:59не просто псих, это маньяк!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2018, 17:32
Цитата: ivanovgoga от наверно=наверняка
Лет сто как ≠.
Надо жы. :uzhos: И не заметил, как время пролетело... А все как вчера було... :'(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2018, 18:54
Когда смотрите в одну точку — нормальный.
Когда переводите взгляд на другую точку,
Цитата: Easyskanker от ноября 25, 2018, 17:59не просто псих, это маньяк!
Значит, ради нормальности мне надо сидеть и целыми днями смотреть в одну точку.
Нет уж, лучше тогда я буду маньяком.

Awwal12

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2018, 17:32
Цитата: ivanovgoga от ноября 25, 2018, 17:05наверно=наверняка
Лет сто как ≠.
Дык. Только в классической литературе такое значение и встречал.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick


Geoalex

Чёй-то странно. Как у них Ульяновская область в Башкирской АССР оказалась?

Киноварь

Цитата: Devorator linguarum от ноября 26, 2018, 18:10
Правда ли, что иранцы там появились много позже тохаров? Если да, то когда примерно?
Почему-то первое, о чём я подумал, когда увидел этот пост — это почему «тохаров», а не «тохар»:)

Киноварь

В 2012 случилось так, что мне пришлось очень много раз переслушать несколько дурацких песенок. Текст одной из них, как оказалось, я почему-то на слух запомнил относительно неплохо (C — непонятный согласный, V — непонятный гласный):
э Cо́нCу чи CэCа́ оCэ́ вайси́ка ло́ка
вайси́ка ло́ка CоCэCа́ CэC ту́да о́па
э Cо́нCу чи CэCа́ о Cа́Cу дюфэрэ́джи
СэCVCVCVCVCVCVCVCV ту́а мэ́джи
а гами́на CаCVСье́ а CаCи́CV Cо́Cа сье
у CиCV CVCV сье э CуаCа́Cу Cо́Cа сье
CэCVCVCа́о Cосье́
аси́ву
бара бара бара бере бере бере
бара бара бара бара бере бере бере
бара бара бара бере бере бере
э а́лекс фера́ри фа́зе ту бара бере
Spoiler: Настоящий текст ⇓⇓⇓
Spoiler: А вот и сама песня. Осторожно, клип NSFW! ⇓⇓⇓

From_Odessa

Сегодня был опубликован рейтинг среди 78 городов России (с населением свыше 250 тысяч человек) по качеству жизни (ЖКХ, медицина, дороги и т.д.), составленный на основе оценок, проставленных самими жителями соответствующих городов, и данных "Росстата". Очевидно, что у того рейтинга серьезная доля условности, тем не менее... Тем не менее, 72-е место Омска кое о чем да говорит. Увы... Как и шестое место Екатеринбурга, произведшего на меня столь мощное впечатление (первой стала Тюмень, Москва - третья).


Easyskanker

Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2018, 00:29первой стала Тюмень, Москва - третья.
Забавно. Я у Варламова смотрел, какое Тюмень чудо, но чтоб настолько...

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от ноября 27, 2018, 09:42
Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2018, 00:29первой стала Тюмень, Москва - третья.
Забавно. Я у Варламова смотрел, какое Тюмень чудо, но чтоб настолько...
Прикольно. У меня там дальние родственники. Интересно, а Краснодар там есть? И на каком месте?  ::)

Виоленсия

Цитата: Киноварь от ноября 26, 2018, 23:26
В 2012 случилось так, что мне пришлось очень много раз переслушать несколько дурацких песенок. Текст одной из них, как оказалось, я почему-то на слух запомнил относительно неплохо (C — непонятный согласный, V — непонятный гласный):
э Cо́нCу чи CэCа́ оCэ́ вайси́ка ло́ка
вайси́ка ло́ка CоCэCа́ CэC ту́да о́па
э Cо́нCу чи CэCа́ о Cа́Cу дюфэрэ́джи
СэCVCVCVCVCVCVCVCV ту́а мэ́джи
а гами́на CаCVСье́ а CаCи́CV Cо́Cа сье
у CиCV CVCV сье э CуаCа́Cу Cо́Cа сье
CэCVCVCа́о Cосье́
аси́ву
бара бара бара бере бере бере
бара бара бара бара бере бере бере
бара бара бара бере бере бере
э а́лекс фера́ри фа́зе ту бара бере
Spoiler: Настоящий текст ⇓⇓⇓
Spoiler: А вот и сама песня. Осторожно, клип NSFW! ⇓⇓⇓
Ой, помню. В своё время из каждого утюга звучала. В лагере была практически непременным атрибутом дискотек.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 11:10
Интересно, а Краснодар там есть? И на каком месте?  ::)
Есть) Почти в десятке - 11-й) Полный список не нашел, вот первая тридцатка:

Цитировать

Цитата: Easyskanker от ноября 27, 2018, 09:42
Забавно. Я у Варламова смотрел, какое Тюмень чудо, но чтоб настолько...
Варламов, кстати, категорически не согласен с рейтингом:

ЦитироватьВарламов раскритиковал рейтинг городов России по качеству жизни. «Тюмень — это деревня»

Резкой критике подверг результаты рейтинга качества жизни в городах России блогер Илья Варламов. Лидером рейтинга, составленным Финансовым университетом при правительстве РФ, стала Тюмень, Екатеринбург занял шестое место, а Сургут замкнул топ-10.

«Екатеринбург в разы лучше Тюмени по возможностям для жизни. Тюмень — деревня, вы ее сами так называете. Там даже ни одного нормального ресторана нет. А от Сургута у меня не осталось положительных эмоций», — заявил Варламов в разговоре с «URA.RU».

По словам урбаниста, подобные рейтинги не только в России, но и во всем мире носят абсолютно субъективный характер, поскольку невозможно отобрать критерии, по которым один город можно сравнивать с другим. «Надо задать себе вопрос: для кого оценивалось качество жизни? Для молодого человека, пожилой пары или для семьи с тремя детьми? Какой-то город хорош, чтобы начинать карьеру. Другой — для жизни на пенсии. Все эти рейтинги редко отражают реальную картину и не нужно к ним серьезно относиться», — отметил он.

По его словам, в фонде «Городские проекты» тоже пытались составлять рейтинги, но отказались от этой идеи «из-за невозможности показать объективную картину», используя только количественные показатели. «Но есть люди, которые эти рейтинги делают, и Тюмень в них занимает первое место», — сказал Варламов.

Рейтинг составлен Финуниверситетом на основе результатов социологических исследований в 78 городах с населением более 250 тысяч человек в течение 2018 года.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2018, 11:35
Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 11:10
Интересно, а Краснодар там есть? И на каком месте?  ::)
Есть) Почти в десятке - 11-й) Полный список не нашел, вот первая тридцатка:

Цитировать
Забавно. Интересно, что Череповец выше.  ;D Впрочем, если там всё хорошо, то здорово. Хотя блогер прав, что в подобных рейтингах больше субъективного, чем объективного.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2018, 11:35Варламов, кстати, категорически не согласен с рейтингом:
Постмодернист же. Всё подвергает сомнению, иронии и деконструкции. Себя в том числе:
Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2018, 11:35По словам урбаниста, подобные рейтинги не только в России, но и во всем мире носят абсолютно субъективный характер, поскольку невозможно отобрать критерии, по которым один город можно сравнивать с другим.
Он так-то всю жизнь сравнивает одни города с другими, это главное занятие его жизни и этим он собственно прославился.

Timiriliyev

Цитата: Easyskanker от ноября 10, 2018, 17:27
С возвращением! :UU:
Цитата: From_Odessa от ноября 11, 2018, 09:02
Очень рад Вас видеть :)
Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2018, 09:54
С возвращением.
Спасибо.

Цитата: From_Odessa от ноября 11, 2018, 09:02
Не раз про Вас вспоминал )
Меня пугает эта фраза.

Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2018, 09:54
Но вернулась другой  ;D
Ну хоть не чужой.
Правда — это то, что правда для Вас.

Киноварь

«Русское слово», 1908 год:
Цитировать
БЕРЛИН, 26,IV - 9,V. Полученные местными газетами известия из Афганистана очень неутешительны. Говорят о вспыхнувшей революции в Кабуле и неизвестности положения эмира. Британская индийская армия двинута к Шабкадару. Мобилизуются четыре дивизии. Все британские офицеры, находящиеся в отпуску, призваны под знамена. Ожидают серьезных событий.
БЕРЛИн, 26, IV ― 9, V. В правлении кильской верфи обнаружены страшные злоупотребления со стороны группы служащих, систематически обкрадывавших верфь. Краденные ртуть, масло и смола сбывались в Берлине.
ЛОНДОН, 26, IV ― 9, V. Английское общественное мнение считает Австро-Венгрию государством славянским, по внешности только германским, в котором значение славян должно расти с каждым днем. (выделение моё. — Хворост.) Печать указывает на опасность, грозящую Австро-Венгрии, если она совершенно подчиниться германскому влиянию. [...]
ПАРИЖ, 26, IV ― 9, V. Сегодня начались репетиции в костюмах в парижской «Опере» «Бориса Годунова». Хор, а также все артистки и артисты уже съехались.
Мне кажется, сейчас слово «внешность» в таком значении уже не употребляется. А кто угадает, как я нашёл эту цитату?